admin 27 enero, 2015

Se fijaron los detalles de la cuarta fecha  por la copa nacional de selecciones, el clásico entre Paysandu y Salto se jugara el próximo sábado en el estadio artigas con terna de Rio Negro Capital, destacar también que en el choque de Soriano Interior vs Colonia sera con arbitrajes de Paysandu capital.

AQUI COMPARTIMOS LOS DETALLES DE ESTA CUARTA FECHA:

12ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES “Copa Antel Uruguay Natural”
MAYORES – “SR. JULIO CESAR ABBADIE” ….SUB 18 – “SR. JUAN RAÑA”
PRIMERA FASE – CUARTA FECHA
…………………………………………………………………………………………………………………
SERIE A
PAYSANDU CAPITAL – SALTO CAPITAL: Sábado 31 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central Mayores), Nelson Prestes y Ruben González (Asistentes), Carlos Peralta (Central Sub 18), Ruben González y Nelson Prestes (Asistentes).
Veedor Cr. Nelson Manzor.
ARTIGAS CAPITAL – ARTIGAS INTERIOR: Sábado 31 Enero Hora 17:00 (Sub 18), Hora 19:00 (Mayores); Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Tacuarembó Capital: Luis Borgeaud (Central Mayores), Wilson Sanguinetti y Javier Vieira (Asistentes); Oscar Camargo (Central Sub 18), Javier Vieira y Wilson Sanguinetti (Asistentes).
Veedor Sr. Daniel Suárez.
………………..……………………………………………………………………………………………………..
SERIE B
LIBRE: RIVERA CAPITAL
CERRO LARGO CAPITAL – TACUAREMBO CAPITAL: Sábado 31 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Treinta y Tres Interior y Durazno Interior: Guillermo Suárez (Central Mayores), José Moreira y Edgard Soto (Asistentes); José Trucido (Central Sub 18), Edgard Soto y José Moreira (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Dos Santos.
………………..………………………………………………………………………………………..
SERIE C
RIO NEGRO INTERIOR – PAYSANDU INTERIOR: Sábado 31 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Tacuarembó Interior: Mario Mauttone (Central Mayores), Claudio Salmentón y Luis Furtado (Asistentes); Esteban Benítez (Central Sub 18), Luis Furtado y Claudio Salmentón (Asistentes).
Veedor Sr. Walter Techera.
SORIANO CAPITAL – RIO NEGRO CAPITAL: Sábado 31 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Colonia Interior: Marcelo Larrama (Central Mayores), Sebastián Aldacour y Oscar Martini (Asistentes); Roberto Galizzi (Central Sub 18), Oscar Martini y Sebastián Aldacour (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Correa.
…………………………………………………………………………………………………………………….
SERIE D
SORIANO INTERIOR – COLONIA: Sábado 31 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:15 (Mayores); Parque “Irineo Brito” de Nueva Palmira; Arbitros de Paysandú Capital: Jacinto Rivero (Central Mayores), Esteban Vignoli y Enrique De los Reyes (Asistentes); Robert Ledesma (Central Sub 18), Enrique De los Reyes y Esteban Vignoli (Asistentes).
Veedor Sr. Julián Daruech.
SAN JOSE INTERIOR – SAN JOSE CAPITAL: Viernes 30 Enero Hora 19:30 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Parque “Bonavita” de Ecilda Paullier; Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central Mayores), Julio Muniz y Pablo Delgado (Asistentes); Raúl Bonilla (Central Sub 18), Pablo Delgado y Julio Muniz (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Rapetti.
………………..…………………………………………………………………………………………………
LIBRE: DURAZNO
TACUAREMBO INTERIOR – FLORES: Sábado 31 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Rivera Capital: Luis Rodríguez (Central Mayores), Cristian Báez y Luis Ferreira (Asistentes); Juan Gómez (Central Sub 18), Luis Ferreira y Cristian Báez (Asistentes).
Veedor Dr. Sebastián Tejera.
………………..……………………………………………………………………………………………………….
SERIE F
FLORIDA CAPITAL – MALDONADO INTERIOR: Viernes 30 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de San José Capital: Bruno Rodríguez (Central Mayores), Fabio Amoedo y Miguel Cabrera (Asistentes); Abel Tommasino (Central Sub 18), Miguel Cabrera y Fabio Amoedo (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
CANELONES CAPITAL – CANELONES INTERIOR: Viernes 30 Enero Hora 19:30 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Maldonado Capital: Oscar Fungi (Central Mayores), Wilson Rodríguez y Manuel Cabrera (Asistentes); Carlos Sotelo (Central Sub 18), Manuel Cabrera y Wilson Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Angel Palma.
………………..…………………………………………………………………………………………………………
SERIE G
ROCHA INTERIOR CAPITAL – ROCHA CAPITAL: Domingo 1º Febrero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Samuel Priliac” de Chuy; Arbitros de Cerro Largo Capital: Edgard Bica (Central Mayores), Alcides Hernández y John Núñez (Asistentes); Víctor Techera (Central Sub 28), John Núñez y Alcides Hernández (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Machado.
LAVALLEJA CAPITAL – MALDONADO CAPITAL: Viernes 30 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de San José Interior: Jesús Castro (Central Mayores), Luis Medina y Luis Maciel (Asistentes); Marcos Beltrán (Central Sub 18), Luis Maciel y Luis Medina (Asistentes).
Veedor Sr. Waldemar García.
………………..………………………………………………………………………………………………………….
SERIE H
TREINTA Y TRES INTERIOR – CERRO LARGO INTERIOR: Sábado 31 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Parque “Ventura Robaina” de Vergara; Arbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa (Central Mayores), Mario Ortiz y José Vizcaíno (Asistentes); Nelson Agesta (Central Sub 18), José Vizcaíno y Mario Ortiz (Asistentes).
Veedor Sr. Diego Ipuche.
TREINTA Y TRES CAPITAL – LAVALLEJA INTERIOR: Viernes 30 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Maldonado Capital: José Bonilla (Central Mayores), Giovanni González e Ismael Barreto (Asistentes); Andrés Pereira (Central Sub 18), Ismael Barreto y Giovanni González (Asistentes).
Veedor Sr. Fernando Acosta.

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com