Paysandu vs Fray Bentos con árbitros de San Jose Capital.

Este miércoles se disputa la primera fecha del la segunda rueda en el Regional Norte-Litoral serie B donde Paysandu tiene la obligación de ganar, Recibe a Fray Bentos y la terna arbitral sera de San Jose Capital, partido trascendente en las dos categorías ya que en sub 18 la blanca recibe a uno de los lideres y de ganar alcanzara esta posición, en mayores la urgencia esta a flor de piel se necesita ganar para tener aspiraciones en la serie, por otra parte en el encuentro de ARTIGAS INTERIOR – TACUAREMBO los árbitros designados son de Paysandu, donde en el partido de mayores sera arbitrado por Robert Ledesma que viene realizando buenos encuentros en este 13º Campeonato Nacional de selecciones.

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS

OFI...13ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

Copa Antel

CATEGORÍA MAYORES “100 AÑOS LIGAS DE COLONIA Y DURAZNO”

CATEGORÍA SUB 18

PRIMERA FASE 

SEXTA FECHA REGIONAL NORTE – LITORAL – SERIE A

LIBRE: SALTO CAPITAL

ARTIGAS INTERIOR – TACUAREMBO CAPITAL: Miércoles 27 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Walter Martínez” de Bella Unión; Arbitros de Paysandú Capital: Guillermo Gómez (Central Sub 18), Christian Pestaña y Enrique De los Reyes (Asistentes) Robert Ledesma (Central Mayores), Enrique De los Reyes y Christian Pestaña (Asistentes). Veedor Sr. Gustavo Rodríguez.

ARTIGAS CAPITAL – PAYSANDU INTERIOR: Miércoles 27 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Rivera Capital: Ciro Camargo (Central Sub 18), Ruben Suhr y Julio Rivero (Asistentes); Néstor Coelho (Central Mayores), Julio Rivero y Ruben Suhr (Asistentes). Veedor Sr. Gustavo Lossio. …………………………………………………………………………………………………………………………………………..

REGIONAL NORTE – LITORAL – SERIE B

LIBRE: YOUNG

PAYSANDU – RIO NEGRO : Miércoles 27 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de San José Capital: Javier Rodríguez (Central Sub 18), José Presentado y Miguel Cabrera (Asistentes); Walter Espinelli (Central Mayores), Miguel Cabrera y José Presentado (Asistentes). Veedor Cr. Nelson Manzor.

NUEVA PALMIRA – MERCEDES: Miércoles 27 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de Colonia Capital: Mario Calo (Central Sub 18), Claudio Soba y Juan Mevlja (Asistentes); Washington Banchero (Central Mayores), Juan Mevlja y Claudio Soba (Asistentes). Veedor Sr. Julián Daruich. …………………………………………………………………………………………………………………………………………….

REGIONAL CENTRO – OESTE – SERIE A

CANELONES CAPITAL – COLONIA: Miércoles 27 Enero Hora 19:30 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Rocha Capital: Pablo Pérez (Central Sub 18), Pablo Fernández y Luis Silva (Asistentes); Roberto Sosa (Central Mayores), Luis Silva y Pablo Fernández (Asistentes). Veedor Sr. Mario Palma.

SAN JOSE INTERIOR – SAN JOSE CAPITAL: Miércoles 27 Enero Hora 19:30 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Rodríguez Bonavitta” de Ecilda Paullier; Arbitros de Maldonado Capital: Alvaro Da Silva (Central Sub 18), Fernando Soca y Silvio Rissotto (Asistentes); Carlos Sotelo (Central Mayores), Silvio Rissotto y Fernando Soca (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Rodríguez.

……………………………………………………………………………………………………………………………………………

REGIONAL CENTRO – OESTE – SERIE B

LIBRE: TACUAREMBO INTERIOR

FLORIDA CAPITAL – FLORIDA INTERIOR: Miércoles 27 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Richard Ledesma (Central Sub 18), Diego Saravia y Gustavo Vázquez (Asistentes); Guillermo Suárez (Central Mayores), Gustavo Vázquez y Diego Saravia (Asistentes). Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

DURAZNO CAPITAL – FLORES: Miércoles 27 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Río Negro Interior: Luis Añasco (Central Sub 18), Pablo López y Miguel Piñeyro (Asistentes); José Duré (Central Mayores),Miguel Piñeyro y Pablo López (Asistentes). Veedor Sr. Rosendo Rinaldi. …………………………………………………………………………………………………………………………………………

REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE A

LAVALLEJA CAPITAL – MALDONADO INTERIOR: Miércoles 27 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Florida Capital: Diego Fagúndez (Central Sub 18), Ricardo Dos Santos y Denis Romero (Asistentes); Carlos Otaiza (Central Mayores), Denis Romero y Ricardo Dos Santos (Asistentes). Veedor Sra. Mary Varela.

CANELONES INTERIOR – MALDONADO CAPITAL: Miércoles 27 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio Municipal de Pando; Arbitros de Florida Interior: Miguel Correa (Central Sub 18), Ricardo Gereda y Cono De Orta (Asistentes); Néstor Izquierdo (Central Mayores), Cono De Orta y Ricardo Gereda (Asistentes). Veedor Sr. Sergio Olivera. ……………………………………………………………………………………………………………………………………………

REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE B

LIBRE: TREINTA Y TRES INTERIOR

LAVALLEJA INTERIOR – ROCHA CAPITAL: Miércoles 27 Enero Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:00 (Mayores); Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez; Arbitros de Cerro Largo Capital: Pedro Correa (Central Sub 18), Marcelo Mariño y John Núñez (Asistentes); Fabricio Bica (Central Mayores), John Núñez y Marcelo Mariño (Asistentes). Veedor Sr. Alberto Vigo.

…………………………………………………………………………………………………………………………………………..

REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE C

LIBRE: CERRO LARGO CAPITAL

TREINTA Y TRES CAPITAL – CERRO LARGO INTERIOR: Miércoles 27 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Maldonado Interior: Fabián Alsina (Central Sub 18), Nelson Agesta y Gerardo Rótulo (Asistentes); Aníbal Sosa (Central Mayores), Gerardo Rótulo y Nelson Agesta (Asistentes). Veedor Sr. Willam Muñoz. 

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *