Paysandu vs Bella Unión con terna de Colonia Capital.

Se fijaron los arbitros para la tercera fecha del torneo nacional de selecciones , el domingo en el Estadio Artigas de Paysandu para el partido que nuestra selección sanducera mantendrá con Bella Unión tendrá Arbitros de Colonia Capital, para el partido entre Young vs Fray Bentos tendrá terna sanducera con Eris Herrera (Central Mayores), Sergio Podstavka y Miguel
Mattiauda (Asistentes); Matías Schneider (Central Sub 18), Miguel Mattiauda y Sergio Podstavka (Asistentes).

MAYORES – “SR. JULIO CESAR ABBADIE”
SUB 18 – “SR. JUAN RAÑA”

PRIMERA FASE – TERCERA FECHA

……………………………………………………………………………………………………… 
SERIE A

SALTO CAPITAL – ARTIGAS CAPITAL: Domingo 25 Enero Hora 19:00 (Sub 18), Hora 21:15 (Mayores); Estadio “Ernesto
Dickinson” de Salto; Arbitros de Flores: Fernando Di Maggio (Central Mayores), Ruben Pedreira y Marcelo Bidart
(Asistentes), Carlos Martínez (Central Sub 18), Marcelo Bidart y Ruben Pedreira (Asistentes).
Veedor Sr. Rodolfo Galluzzo.

PAYSANDU CAPITAL – ARTIGAS INTERIOR: Domingo 25 Enero Hora 19:00 (Sub 18), Hora 21:00 (Mayores); Estadio
“Artigas” de Paysandú; Arbitros de Colonia Capital: Juan Mevlja (Central Mayores), Claudio Rodríguez y Mario Calo
(Asistentes); Eduardo Hernández (Central Sub 18), Mario Calo y Claudio Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Velázquez.
………………..……………………………………………………………………………………………….
SERIE B

LIBRE: RIVERA CAPITAL

TACUAREMBO CAPITAL – CERRO LARGO CAPITAL: Sábado 24 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores);
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central Mayores), José
Avila y Lincoln Milans (Asistentes); Adhemar Morán (Central Sub 18), Lincoln Milans y José Avila (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Fernández.
………………..…………………………………………………………………………………………….
SERIE C

PAYSANDU INTERIOR – SORIANO CAPITAL: Sábado 24 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio
Municipal de Guichón; Arbitros de Tacuarembó Capital: Néstor Coelho (Central Mayores), Wilson Sanguinetti y Javier
Vieira (Asistentes); Oscar Camargo (Central Sub 18), Javier Vieira y Wilson Sanguinetti (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Fernández Curbelo.

RIO NEGRO INTERIOR – RIO NEGRO CAPITAL: Domingo 25 Enero Hora 19:00 (Sub 18), Hora 21:00 (Mayores); Estadio
“Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Paysandú Capital: Eris Herrera (Central Mayores), Sergio Podstavka y Miguel
Mattiauda (Asistentes); Matías Schneider (Central Sub 18), Miguel Mattiauda y Sergio Podstavka (Asistentes).
Veedor Sr. Walter Techera.

……………………………………………………………………………………………
SERIE D

COLONIA – SAN JOSE INTERIOR: Sábado 24 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:15 (Mayores); Cancha Club Peñarol de
Tarariras; Arbitros de Río Negro Interior: José Duré (Central Mayores), Pablo López y Luis Añasco (Asistentes); Aníbal
González (Central Sub 18), Luis Añasco y Pablo López (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Castaña.

SORIANO INTERIOR – SAN JOSE CAPITAL: Sábado 24 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:15 (Mayores); Parque “Evelio
Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de Salto Capital: Walter Araújo (Central Mayores), Fernando López y Víctor Rodríguez
(Asistentes); Rolando López (Central Sub 18), Víctor Rodríguez y Fernando López (Asistentes).
Veedor Sr. Julián Daruech.
………………..…………………………………………………………………
SERIE E

LIBRE: TACUAREMBO INTERIOR

DURAZNO – FLORES: Viernes 23 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Silvestre O. Landoni” de
Durazno; Arbitros de Florida Capital: Carlos Otaiza (Central Mayores), Angel Furtado y Denis Romero (Asistentes); Julio
Fontoura (Central Sub 18), Denis Romero y Angel Furtado (Asistentes).
Veedor Dr. Juan Delgado.
………………..…………………………………………………………………………………………..
SERIE F

MALDONADO INTERIOR – CANELONES CAPITAL: Sábado 24 Enero Hora 19:30 (Sub 18), Hora 21:30 (Mayores); Estadio
“Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de Rocha Capital: Pablo Pérez (Central Mayores), Luis Silva y Richard
Molina (Asistentes); Roberto Sosa (Central Sub 18), Richard Molina y Luis Silva (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Iglesias.

FLORIDA CAPITAL – CANELONES INTERIOR: Sábado 24 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio
“Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de San José Interior: William De Groote (Central Mayores), Marcel Thaler y
Carlos Perdomo (Asistentes); Luis Maciel (Central Sub 18), Carlos Perdomo y Marcel Thaler (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
………………..…………………………………………………………………………………………..
SERIE G

MALDONADO CAPITAL – ROCHA CAPITAL: Domingo 25 Enero Hora 19:00 (Sub 18), Hora 21:00 (Mayores); Cancha del
Club Atlético Fernandino de Maldonado; Arbitros de Colonia Interior: Cristian Bouvier (Central Mayores), Heber Godoy y
Belén Clavijo (Asistentes); Eduardo Castillo (Central Sub 28), Belén Clavijo y Heber Godoy (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Rodríguez.

ROCHA INTERIOR – LAVALLEJA CAPITAL: Domingo 25 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores); Estadio
“Samuel Priliac” de Chuy; Arbitros de Treinta y Tres Capital: Luis C. Alvarez (Central Mayores), Marcelo Morales y José
Caetano (Asistentes); Edison Segovia (Central Sub 18), José Caetano y Marcelo Morales (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Machado.
………………..………………………………………………………………………………………
SERIE H

TREINTA Y TRES INTERIOR – LAVALLEJA INTERIOR: Sábado 24 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores);
Parque “Ventura Robaina” de Vergara; Arbitros de Salto Capital y Rocha Interior: Ruben Ferreira (Central Mayores),
Roberto Romero y Edison Plá (Asistentes); Alejandro Sánchez (Central Sub 18), Edison Plá y Roberto Romero (Asistentes).
Veedor Sr. Diego Ipuche.

CERRO LARGO INTERIOR – TREINTA Y TRES CAPITAL: Sábado 24 Enero Hora 20:00 (Sub 18), Hora 22:00 (Mayores);
Estadio “Domingo Uría” de Río Branco; Arbitros de Lavalleja Capital: Luis Urquiola (Central Mayores), Jaime Robaina y
Carlos Bezón (Asistentes); Carlos Diano (Central Sub 18), Carlos Bezón y Jaime Robaina (Asistentes).
Veedor Sr. Washington García.
………………..………………………………………………………………………….

You may also like...