Paysandú recibe a Rivera por los cuartos de finales.





Desde este miércoles se comienzan a disputar los cuartos de final del Regional Norte Litoral.

Paysandú recibirá en sub 17 y mayores al seleccionado de Rivera el próximo miércoles en el estadio Artigas por los cuartos de final, será el partido de ida, desde las 19 horas será el duelo por la categoría sub 17 y el choque en absoluta será a las 21 horas.

Tacuarembo por haber culminado primero en la serie de cuatro equipos paso directamente a semifinales y espera por el ganador de la llave D que saldrá el choque entre Paysandu-Rivera.

Repasamos como quedaron los cruces en sub 17 como en absoluta.

 

SEGUNDA FASE
REGIONAL NORTE LITORAL – CATEGORIA ABSOLUTA
CUARTOS DE FINAL – SÉPTIMA FECHA

………………………………………………………………………………………………………………………………….
LIBRE: TACUAREMBÓ CAPITAL
LLAVE D
(3) PAYSANDÚ CAPITAL – RIVERA CAPITAL: Miércoles 7 Febrero Hora 21:00; Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Soriano Capital: Luis López (Central), Gabriel Rivarola y Ximena Vique (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Elliot.
LLAVE E
(4) SORIANO CAPITAL – SALTO CAPITAL: Miércoles 7 Febrero Hora 22:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Adhemar Morán y Elio Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Kerlen Leguisamo.
LLAVE F
(5) ARTIGAS INTERIOR – SORIANO INTERIOR: Miércoles 7 Febrero Hora 21:30; Estadio “Walter Martínez Cerruti” de
Bella Unión; Arbitros de Salto Capital: Fernando López (Central), Miguel Pereira y Ricardo González (Asistentes).
Veedor Sr. Atilio Coimbra.

……………………………………………………………………………………………………………………….
REGIONAL NORTE LITORAL – CATEGORIA SUB 17
CUARTOS DE FINAL – SÉPTIMA FECHA
………………………………………………………………………………………………………………………

LIBRE: TACUAREMBÓ CAPITAL
LLAVE D
(6) PAYSANDÚ CAPITAL – RIVERA CAPITAL: Miércoles 7 Febrero Hora 19:00; Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Río Negro Interior y Soriano Capital: Miguel Piñeyro (Central), Ximena Vique y Gabriel Rivarola
(Asistentes).
Veedor Sr. Juan Elliot.
LLAVE E
(7) SORIANO CAPITAL – SALTO CAPITAL: Miércoles 7 Febrero Hora 20:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
Arbitros de Durazno Capital: José Avila (Central), Elio Gómez y Adhemar Morán (Asistentes).
Veedor Sr. Kerlen Leguisamo.
LLAVE F
(8) ARTIGAS CAPITAL – RÍO NEGRO INTERIOR: Miércoles 7 Febrero Hora 21:00; Estadio “Matías González” de
Artigas; Arbitros de Rivera Capital: Luis Sandro Ferreira (Central), Silvio Antúnez y Marcio Echeverriaga (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Lossio.
……………………………………………………………………………………….

You may also like...

Add a Comment