Paysandú debutara ante Ligas Agrarias de Salto.





En la noche de este viernes 16 de diciembre se confirmó el fixture de la 14ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES en Mayores y Sub 18, el seleccionado de Paysandú integrara la SERIE B del Litoral Norte junto a Guichón , Salto y Ligas Agrarias de Salto. El debut de Paysandú en la competencia será en Salto ante Ligas Agrarias el próximo sábado 14 de enero. El clásico entre Salto y Paysandu se disputara el sábado 21 de enero en Salto y en nuestra ciudad se jugara el sábado 28 de enero.

 

1ra fecha sábado 14 de enero

Ligas Agrarias de Salto vs Paysandú

Guichón vs Salto

2da fecha Miércoles 18 de enero

Paysandú vs Guichón

Salto vs Ligas Agrarias de Salto

3ra fecha sábado 21

Salto vs Paysandú

Guichón vs Ligas Agrarias de Salto

4ta fecha Miércoles 25 de enero

Ligas Agrarias de Salto vs Salto

Guichón vs Paysandú

5ta fecha sábado 28 de enero

Paysandú vs Salto

Ligas Agrarias de Salto vs Guichón.

6ta fecha miércoles 1 febrero

Paysandú vs Ligas Agrarias de Salto

Salto vs Guichón

REGIONAL NORTE-LITORAL

SERIE A:

Artigas Capital –Artigas Interior –Tacuarembó Capital –Rivera Capital

SERIE B:

Paysandú Capital –Paysandú Interior –Salto Capital –Salto Interior

SERIE C:

Río Negro Capital –Río Negro Interior -Soriano Capital –Soriano Interior

Cuartos de Final Regional:

Llave D) 1º. Serie A vs 3º. Serie C/Serie B (en este orden de prioridades)

Llave E) 2º. Serie B vs 2º. Serie C

Llave F) 1º. Serie B vs 2º. Serie A

Llave G) 1º. Serie C vs 3º. Serie A/Serie B (en este orden de prioridades)

Los primeros de serie y el mejor segundo de entre las series B y C eligen localía (en su defecto sorteo)

Semifinales Regional: Ganador Llave D) vs Ganador Llave E)

Ganador Llave F) vs Ganador Llave G) elige localía el mejor ganador o en su defecto sorteo)

Final Regional: Ganadores de semifinales (elige localía el mejor ganador o en su defecto sorteo

14ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES–Mayores y Sub 18

REGIONAL NORTE LITORAL-S E R I E – A

ARTIGAS INTERIOR –ARTIGAS CAPITAL –TACUAREMBO CAPITAL –RIVERA CAPITAL

1ª.Fecha: Sábado 14 Enero

ARTIGAS CAPITAL-RIVERA CAPITAL

ARTIGAS INTERIOR-TACUAREMBO CAPITAL

2ª.Fecha: Miércoles 18 Enero

RIVERA CAPITAL-ARTIGAS INTERIOR

TACUAREMBO CAPITAL-ARTIGAS CAPITAL

3ª. Fecha:Sábado 21 Enero

RIVERA CAPITAL-TACUAREMBO CAPITAL

ARTIGAS INTERIOR-ARTIGAS CAPITAL

4ª.Fecha: Miércoles 25 Enero

TACUAREMBO CAPITAL-RIVERA CAPITAL

ARTIGAS CAPITAL-ARTIGAS INTERIOR

5ª.Fecha: Sábado 28 Enero

TACUAREMBO CAPITAL-ARTIGAS INTERIOR

RIVERA CAPITAL-ARTIGAS CAPITAL

6ª.Fecha: Miércoles 1º Febrero

ARTIGAS INTERIOR-RIVERA CAPITAL

ARTIGAS CAPITAL-TACUAREMBO CAPITAL

14ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES –Mayores y Sub 18

REGIONAL NORTE LITORAL -S E R I E – C

RIO NEGRO CAPITAL–RIO NEGRO INTERIOR–SORIANO CAPITAL–SORIANO INTERIOR

1ª.Fecha: Sábado 14 Enero

SORIANO INTERIOR-RIO NEGRO CAPITAL

RIO NEGRO INTERIOR-SORIANO CAPITAL

2ª.Fecha: Miércoles 18 Enero

RIO NEGRO CAPITAL-SORIANO CAPITAL

SORIANO INTERIOR-RIO NEGRO INTERIOR

3ª. Fecha:Sábado 21 Enero

RIO NEGRO INTERIOR-RIO NEGRO CAPITAL

SORIANO CAPITAL-SORIANO INTERIOR

4ª.Fecha: Miércoles 25 Enero

SORIANO CAPTITAL-RIO NEGRO INTERIOR

RIO NEGRO CAPITAL-SORIANO INTERIOR

5ª.Fecha: Sábado 28 Enero

RIO NEGRO CAPITAL-RIO NEGRO INTERIOR

SORIANO INTERIOR-SORIANO CAPITAL

6ª.Fecha: Miércoles 1º Febrero

RIO NEGRO INTERIOR-SORIANO INTERIOR

SORIANO CAPITAL-RIO NEGRO CAPITAL

 

You may also like...