Paysandú buscara obtener un buen resultado.





La selección de Paysandú en la categoría sub 15, este sábado desde las 15 y 30 horas en Parque de Estudiantil Sanducero comenzara a disputar la segunda fase del 24º campeonato sub 15 de selecciones del interior, ya con las 16 mejores selecciones se comienza la segunda fase, Paysandú en este partido de ida tendrá como rival a Durazno, los dirigidos por Marcelo Rotti clasificaron en el segundo lugar de la serie A en forma invicta y tendrá un difícil rival en esta segunda fase del certamen, por lo que es muy importante tener un buen resultado este sábado en el primer juego que se disputara en nuestra ciudad.

 

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS

24º campeonato sub 15 de selecciones del interior

“Sr. Jorge Serrón Britos”

SEGUNDA FASE – SEPTIMA FECHA

……………………………………………..…………………………………………….…………………

LLAVE 1

TACUAREMBO – SALTO: Sábado 1º Octubre Hora 18:00; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Paysandú Capital: Matías Schneider (Central), Charles Barreto y Miguel Mattiauda (Asistentes). Veedor Sr. Miguel Romero. …………………………………………..……………………………………………………………………………

LLAVE 2

PAYSANDU – DURAZNO: Sábado 1º Octubre Hora 15:30; Parque “Estudiantil” de Paysandú; Arbitros de Soriano Capital: Mauricio Simaldoni (Central), Gabriel Rivarola y Oscar Sosa (Asistentes). Veedor Sr. Juan Elliot.

…………………………………………..……………………………………………………………………………

LLAVE 3

NUEVA PALMIRA – SORIANO: Sábado 1º Octubre Hora 17:00; Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de San José Interior: Marcos Beltrán (Central), Luis Medina y Erwin Hernández (Asistentes). Veedor Cap. ® Julio Gutiérrez. …………………………………………..…………………………………………………………………………

LLAVE 4

RIO NEGRO – FLORES: Sábado 1º Octubre Hora 19:00; Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de Colonia Capital: Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Mario Calo (Asistentes). Veedor Sr. Ruben Miró. 

…………………………………………..………………………………………………………………………

LLAVE 5

CANELONES – SARANDI DEL YI: Sábado 1º Octubre Hora 16:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Rocha Capital: Roberto Sosa (Central), Silvio Pereyra y Pablo Fernández (Asistentes). Veedor Sr. Angel Palma. …………………………………………..……………………………………………………………………

LLAVE 6

PANDO – FLORIDA: Sábado 1º Octubre Hora 16:30; Estadio Municipal de Pando; Arbitros de Maldonado Capital: Andrés Pereira (Central), Washington Toledo y Danielo Núñez (Asistentes). Veedor Sr. Sergio Olivera.

…………………………………………..……………………………………………………………………………

LLAVE 7

MINAS – CERRO LARGO: Sábado 1º Octubre Hora 19:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Canelones Interior (Las Piedras): Oscar Apolinario (Central), Pedro Fernández y Amador Do Prado (Asistentes). Veedor Sr. Marcos Bon. …………………………………………..…………………………………………………………………………

LLAVE 8

MALDONADO – TREINTA Y TRES: Sábado 1º Octubre Hora 16:00; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Canelones Capital: Adrián Ferro (Central), Alberto Othegui y Ricardo Suárez (Asistentes). Veedor Sr. Jorge Suárez.

…………………………………………..…………………

You may also like...