Pases del fútbol sanducero temporada 2016.

El periodo de pases del fútbol sanducero registro 366 solicitudes en el libro de pases en la liga de fútbol de Paysandú de los cuales fueron 122 pases con consentimientos, 83 pases en condición de préstamos, 118 pases en condición de Libres, 4 fueron obligatorios, 8 fueron Nulos, finalmente 31 solicitudes quedaron sin consentimiento, aquí compartimos la lista completa de cada pase registrado donde los marcados con rojo son sin consentimiento quedando Nulos estos pases de los cuales varios pases que habían sonado como muy importantes pero no se terminaron cristalizando.

 Pases NULOS Sin Consentimiento    
ACLAND LÓPEZ, GONZALO NAHUEL C.A. Juventud Unida Estudiantil S.F.C.
ACOSTA LOBATO, TIMOTEO A. Bella Vista 18 de Julio F.C.
ALMIRON ACOSTA, SERGIO ANDRES C.A. Independiente Atlético Bella Vista
ALVAREZ ECHENIQUE, FACUNDO ISMAEL 18 de Julio F.C. C.A. Boca de Sacra
BARBIERI AVILA, CARLOS MATÍAS Sp. San Félix C.A. Litoral
BENTANCOURT AGUIRRE, FACUNDO MAXIMILIANO C.A. Barrio Obrero Atlético Bella Vista
CARBALLO ACOSTA, PATRICK  ALEJANDRO C.A. Juventud Unida Estudiantil S.F.C.
CARBALLO QUINTANA, RODRIGO MATEO C.A. Litoral C.A. Juventud Unida
DAGLIO FORTUNATTO, GERARDO GABRIEL 18 de Julio F.C. Huracán F.C.
DE AGUSTINI PEDROSA, LUCAS MANUEL A. Bella Vista C.A. Juventud Unida
GARCÍA CASTRO, IGNACIO NICOLÁS 18 de Julio F.C. I.A.S.A
GUILLERMONI BELTRACHINI, JOAQUÍN C.A. Juventud Unida Estudiantil S.F.C.
JUNCAL VILLALBA, ENZO JAVIER C.A. Centenario C.A. Dep. América
KNIAZEV PASTORINI, SEBASTIAN C.A. Los Sauces Atlético Bella Vista
LEITES ACEVEDO, EMILIANO C.A. Barrio Obrero C.A. Centenario
LEITES MARTINEZ, SAULI XAVIER C.A. Independiente C.A. Barrio Obrero
MARTINEZ ACOSTA, JULIO CÉSAR C.A. Dep Amanecer C.A. Centenario
MORALES GONZÁLEZ, MATÍAS RODRIGO 18 de Julio F.C. C.A. Sud América
PARENTE MOLINA , LAUTARO ANDRÉS C.A. Progreso C.A. Juventud Unida
PERALTA GODOY, YONNY MICHEL C.A. Dep. Amanecer C.A. Centenario
PIRIZ PIRIOTTI, YONATHAN ANDRES 18 de Julio F.C. Atlético Bella Vista
PRESENTADO MOLINELLI, BRYAN NICOLÁS C.A. Bella Vista C.A. Barrio Obrero
REYES DÍAZ, FRANCO ANDRÉ A. Bella Vista Pdú. Wanderers  F.C.
RIPPA LUPAY, FACUNDO RODRIGO C.A. Litoral Estudiantil S.F.C.
ROCHA LARROSA, LUCAS DAVID C.A. Progreso C.A. Dep. Amanecer
RODRIGUEZ REY, ENRIQUE NICOLÁS Estudiantil S.F.C. Pdú. Wanderers F.C.
ROMÁN MARTINEZ, RODRIGO MARTIN C.A. Litoral C.A. Progreso
ROSAS ALMIRÓN, MARIO DANIEL Huracán F.C C.A. Centenario
SANTANA LEITES, FEDERICO ANDRÉS C.A. Litoral C.A. Dep. Amanecer
TRENSKENCHÚ BRAUN, NERY CATRIEL Huracán F.C C.A. Independiente
TRINIDADES PONZONI, OSCAR SEBASTIÁN C.A. Progreso C.A. Centenario

 

Lista de Pases

APELLIDOS – NOMBRES DE A S/C PRÉSTAMO LIBRE OBLIG.
1 PODSTAVKA BARBOZA, DIEGO ANDRÉS Pdú. Wanderers F.C. Estudiantil S.F.C. X
2 ROMERO CORREA, ANTHONY NAHUEL Pdú. Wanderers F.C. Libertad F.C. X
3 VIERA GAVOTTO,ESTEBAN ADRIAN C.A. Independiente Bohemios F.C. X
4 HERRERA PEREZ, LUCA EMILIANO C.A. Centenario Bohemios F.C. X
5 NUÑEZ ROSAS, CHRISTIAN DANIEL C.A. Juventud Unida C.A. Independiente X
6 ALMIRÓN ACOSTA,HORACIO DANIEL C.A. Barrio Obrero C.A. Independiente X
7 RAMEAU FAUST, ENZO DAVID C.A. Boca de Sacra C.A. Centenario X
8 ROMERO COLLARES, DIEGO ANDRÉS 18 de Julio F.C. C.A. Progreso X
9 VEGA RODRIGUEZ, RODRIGO MATÍAS C.A. Independiente 18 de Julio F.C. X
10 JARQUE PEREZ, AGUSTÍN C.A. Bella Vista 18 de Julio F.C. X
11 COPELLO LABANDA, PABLO JAVIER C.A. Progreso 18 de Julio F.C. X
12 CAPUCCIO PINTOS, EMANUEL C.A Los Sauces 18 de Julio F.C. X
13 SILVA MALDONADO, JOAQUÍN C.A. Boston River C.S. y Dep. Guaviyú X
14 GILES ALDERETE, ANIBAL JACINTO C.A. Boston River C.S. y Dep. Guaviyú X
15 RIVERO COITO, WILMAR LEONEL C.A. Boca de Sacra C.S. y Dep. Guaviyú X
16 RUIZ DÍAZ, RENSO EDUARDO C.A. Boston River C.S. y Dep. U. Portuaria X
17 LUNA ZARRASINO, MICHEL ALEJANDRO Bohemios F.C. C.S. y Dep. U. Portuaria X
18 VALLES ATENCIO, WILLIAM SEBASTIÁN C.A. Boston River C.S. y Dep. U. Portuaria X
19 MAIANTI LAMELA, PIERO HERNÁN C.A. Barrio Obrero C.S. y Dep. Guaviyú X
20 CABRAL FAGÚNDEZ, FEDERICO JULIÁN C.A. Barrio Obrero C.S. y Dep. Guaviyú X
21 ROSSI RODRIGUEZ, ROBERT DANIKEY C.A. Barrio Obrero C.A. Progreso X
22 SOSA JESÚS, ANGEL DANIEL Estudiantil S.F.C. Pdú. Wanderers F.C. X
23 RIVERO COITO, WILLIAM ESMERALDO C.A. Boca de Sacra Pdú. Wanderers F.C. X
24 ROTTI GIORDANO, MARCELO GASTÓN C.S. y Dep. U. Portuaria Pdú. Wanderers F.C. X
25 BRUN DÍAZ,  VICTOR DANIEL Estudiantil S.F.C. Pdú. Wanderers F.C. X
26 ACOSTA GONZÁLEZ, DANILO FABIÁN C.A. Boca de Sacra Charrúa F.C. X
27 MOSQUEIRA DEMARIS, RICHARD RODRIGO C.A. Independiente Charrúa F.C. X
28 DE LOS  SANTOS SOSA, EDY ISMAEL C.A. Independiente Charrúa F.C. X
29 ANULADO
30 SUÁREZ  TAMAREO, ESTEBAN ANDRÉS C.A. Boca de Sacra Libertad F.C. X
31 ANULADO
32 ESCOBAR LEYES, LEONARDO  MATÍAS I.A.SA. Casa Blanca F.C. X
33 ETCHENIQUE MANZANARES, MARIO EMMANUEL C.A.  Dep. Amanecer Casa Blanca F.C. X
34 NAVADIAN VICO, MAXIMILIANO Sp. Independencia F.C. Pdú. Wanderers F.C. X
35 TRINSKENCHÚ GONZÁLEZ, ANTHONY BERNARDO C.A. Boston River C.A. Independiente X
36 EPÍSCOPO Da SILVEIRA, FACUNDO C.A. Litoral Estudiantil S.F.C. X
37 MERELO DE LOS SANTOS,  HEBER MICHAEL C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
38 GUILLERMONI BELTRACHINI, JOAQUÍN C.A. Juventud Unida Estudiantil S.F.C.
39 ROCHA LARROSA, LUCAS DAVID C.A. Progreso C.A. Dep. Amanecer
40 ROSAS SÚAREZ, JORGE ISMAEL Sp. Independencia F.C. C. A. Los Sauces X
41 SUPERÍ GONZÁLEZ, FABRICIO JOAN 18 de Julio F.C. Sp. San Félix X
42 VILLAREAL DA SILVA, MATÍAS SEBASTÍAN 18 de Julio F.C. Sp. San Félix X
43 CALLERO GONZÁLEZ, ANTONY  GABRIEL Pdú. Wanderers F.C. 18 de Julio F.C. X
44 CÚCCARO RAMOS, GASTÓN C.A. Progreso 18 de Julio F.C. X
45 VÁZQUEZ MUNIZ, SANTIAGO MARTÍN C.A. Centenario C.A. Los Sauces X
46 LOGIURATTO SUAREZ, JUAN IGNACIO C.A. Progreso C.A. Los Sauces X
47 MINETTI GABOT, YONNY WILDER C.A. Vialidad Estudiantil S.F.C. X
48 LÁZARO RODRIGUEZ, ENZO FABÍAN Bohemios F.C. Pdú. Wanderers F.C. X
49 MOTTA GARCÍA, EDGAR FEDERICO C.S. y Dep. Guaviyú Pdú. Wanderers F.C. X
50 ACLAND LÓPEZ, GONZALO NAHUEL C.A. Juventud Unida Estudiantil S.F.C.
51 MOSQUEIRA DEMARIS, JORGE LEONARDO C.A. Independiente Charrúa F.C. X
52 ALMEIDA ALVEZ, MARCOS DANIEL C.A. Dep. América Charrúa F.C. X
53 CHIRIFF FRACCHIA, MARCELO ABELINO C.A. Los Sauces Estudiantil S.F.C. X
54 BASSADONE RODRIGUEZ, EMILIO RAMÓN Sp. Rivera FC Charrúa F.C. X
55 ARBALLO FRÍAS,  MARCELO MATÍAS A. Bella Vista 18 de Julio F.C. X
56 OLIVERA LEMES, LUIS ANDRÉS C.A. Independiente Charrúa F.C. X
57 RODRIGUEZ AYALA , ÁNGEL GABRIEL Bohemios F.C. C.A. Litoral X
58 DE LOS SANTOS COLESNIK, DANIEL ENRIQUE Sp. Independencia F.C. C.A. Litoral X
59 MILLER VILLANUEVA, RENZO EMILIANO Sp. San Félix C.A. Litoral X
60 FRANCOLINO ROLDAN , MARCOS FIDEL C.A. Juventud Unida Pdú. Rampla Jrs. X
61 NOLLA GARCÍA, RAMIRO EZEQUIEL C.A. Progreso Pdú. Rampla Jrs. X
62 DALLA VALLE BENITEZ, SANTIAGO Sp. Independencia F.C. Pdú. Rampla Jrs. X
63 TEXEIRA MÁRQUEZ, CHRISTIAN ANTHONY C.A. Vialidad Pdú. Rampla Jrs. X
64 MORALES CARABALLO, JEAN CARLOS Pdú. Rampla Jrs. Charrúa F.C. X
65 MEDINA RODRIGUEZ, PABLO MOISES A. Bella Vista Pdú. Wanderers F.C. X
66 DAGLIO GONZÁLEZ, IGNACIO PEDRO C.A. Boston River Pdú. Wanderers F.C. X
67 RODRIGUEZ REY, ENRIQUE NICOLÁS Estudiantil S.F.C. Pdú. Wanderers F.C.
68 PÉREZ MARQUEZ, GONZÁLO DANIEL C.A. Juventud Unida C.A. Dep. Amanecer X
69 BORGES MARTINEZ, NICOLÁS AGUSTÍN Huracán F.C C.A. Dep. Amanecer X
70 STEFANI GONZÁLEZ, GASTÓN I.A.SA. C.A. Dep. Amanecer X
71 RODRIGUEZ ROLDAN, BRIAN NAHUEL Sp. Independencia F.C. C.A. Dep. Amanecer X
72 BENTABERRI JUAREZ, ROBERTO JESÚS C.A.Centenario C.A. Dep. Amanecer X
73 GARCÍA VEGA, WILSON DANIEL C.A. Progreso C.A. Los Sauces X
74 MONZÓN MEDINA, SEBASTIÁN I.A.SA. C.A. Dep. Amanecer X
75 MOSQUEIRA SANTOS, GABRIEL ALEXANDER Huracán F.C C.A. Dep. Amanecer X
76 BORGES SALGADO, TOBÍAS NAHUEL 18 de Julio F.C. C.A. Dep. Amanecer X
77 VEGA DÍAZ, FACUNDO JOSÉ Huracán F.C C.A. Dep. Amanecer X
78 DEL PINO MARTINEZ, LUIS GUILLERMO C.A. Boca de Sacra C.A. Barrio Obrero X
79 DE PRATTI READ, MATÍAS SEBASTIÁN C.A. Juventud Unida C.S. y Dep. Guviyú X
80 CARBALLO QUINTANA, RODRIGO MATEO C.A. Litoral C.A. Juventud Unida
81 RODRIGUEZ MAYEA, RODRIGO MATEO C.A. Litoral C.A. Juventud Unida X
82 CASAS BENITEZ, ANTHONY CÉSAR Sp. San Félix C.A. Juventud Unida X
83 LOBATO GUEVARA, LUIS ALBERTO Bohemios F.C. Pdú. Rampla Jrs. X
84 MIÑOS QUINTANA, LEONARDO MIGUEL Huracán F.C Sp. Independencia F.C. X
85 ANULADO
86 TREGARTHEN  FONTES, ROBERTO ANDRÉS 18 de Julio F.C. Estudiantil S.F.C. X
87 MARTINEZ ACOSTA, JULIO CÉSAR C.A. Dep Amanecer C.A. Centenario
88 CRAVEA SABAÑO, MATÍAS C.A. Juventud Unida C.A. Dep. América X
89 GÓMEZ DE FREITAS BLANCO, FEDERICO C.A. Dep. América Estudiantil S.F.C. X
90 SORONDO RAMOS, GASTÓN C.A. Dep. América Estudiantil S.F.C. X
91 ACEVEDO BENITEZ, MATÍAS FEDERICO Sp. San Félix Casa Blanca F.C. X
92 RODRIGUEZ GÓMEZ, FACUNDO NICOLÁS Pdú. Wanderers F.C. Casa Blanca F.C. X
93 GÓMEZ MARTINEZ, JORGE MARTÍN Sp. San Félix Casa Blanca F.C. X
94 LEGUIZAMO GÓMEZ, BRUNO C.A. Juventud Unida Casa Blanca F.C. X
95 ANCHORENA BADÍA, SERGIO DANIEL C.A. Dep. América Casa Blanca F.C. X
96 REYES RECARTE, JUAN CARLOS C.A. Boston River C.S. y Dep. Guaviyú X
97 DOS SANTOS ZARRASINO, ALBÉRICO SABASTÍAN C.A. Boston River C.S. y Dep. Guaviyú X
98 BOTTA ERCILA, PABLO CÉSAR Pdú. Rampla Jrs. Casa Blanca F.C. X
99 CURBELO RIVERO, PABLO RAMIRO Sp. San Félix Casa Blanca F.C. X
100 CURBELO MACHADO,RICARDO ANDRÉS Libertad F.C. Casa Blanca F.C. X
101 PIRIZ MURGANTI, JESÚS ISMAEL C.A Litoral Casa Blanca F.C. X
102 TRINIDAD MORALES, RODRIGO GONZÁLO Sp. San Félix Casa Blanca F.C. X
103 TRINIDAD MORALES, DARÍO ANDRÉS Sp. San Félix Casa Blanca F.C. X
104 ALDECOSEA CUELLO,IMANOL C.A. Boca de Sacra C.A. Centenario X
105 TRINIDAD MORALES, EMANUEL ALEJANDRO Sp. San Félix Casa Blanca F.C. X
106 IZAGUIRRE CUELLO, DIEGO C.A. Los Sauces C.A. Progreso X
107 DURÁN IRULEGUY, SANTIAGO Estudiantil S.F.C. C.A. Los Sauces X
108 MONTERO MÉNDEZ,  RODRIGO MAURICIO C.A. Vialidad C.A. Los Sauces X
109 MARTINEZ CÁCERES, JORGE GASTÓN I.A.S.A Casa Blanca F.C. X
110 DURÉ ARAMBURO, JULÍAN ALEJANDRO C.A. Juventud Unida Pdú. Wanderers F.C. X
111 MARTINEZ PALACIO, BRIAN ALEJANDRO Libertad F.C. Pdú. Wanderers F.C. X
112 FERNANDEZ GARCÍA, LUCIANO Sp. Independencia F.C. Pdú. Wanderers F.C. X
113 RUIZ DÍZ BRITOS, SANTIAGO NICOLÁS Libertad F.C. Pdú. Rampla Jrs. X
114 GONZÁLEZ QUIROGA AGUSTÍN Estudiantil S.F.C. C.A. Litoral X
115 SUAREZ LÓPEZ, ALDO JESÚS Sp. Independencia Casa Blanca F.C. X
116 RONDÁN TORRENS, ADOLFO RICARDO San Miguel F.C. Charrúa F.C. X
117 ETCHEGOYEN DUARTE, JUAN ANDRÉS Sp. Independencia Charrúa F.C. X
118 FERREIRA FERREIRA, CRISTHIAN RICARDO River Plate Charrúa F.C. X
119 AGUINAGA ZARDO, HÉCTOR MAURO C.A. Barrio Obrero C.A. Boca de Sacra X
120 ECHENIQUE ALVAREZ, RODRIGO DANIEL C.A. Barrio Obrero C.A. Boca de Sacra X
121 SÁNCHEZ DA SILVA, GUSTAVO DAMIÁN C.A. Juventud Unida Libertad F.C. X
122 MILLER VILLANUEVA, DARWIN Sp. San Félix Pdú. Rampla Jrs. X
123 VILLALBA CASALI, HUGO DANIEL 18 de Julio F.C. Pdú. Rampla Jrs. X
124 VIERA SILVA, GERARDO SAÚL Sp. Rivera F.C. Libertad F.C. X
125 CURBELO MARIANO, ALEXANDER FABÍAN C.S. y Dep. Guaviyú C.A. Boston River X
126 WILKINSON AMANTE, BENITO ANTONIO C.S. y Dep. Guaviyú C.A. Boston River X
127 CAPUTTO RÍOS, GIANO EZEQUIEL Sp. Independencia C.A. Boston River X
128 AMARO FUNES, DIEGO NICOLÁS C.S. y Dep. Guaviyú C.A. Boston River X
129 JUNCAL AGUILERA, DIEGO SEBASTIÁN C.A. Progreso C.A. Barrio Obrero X
130 LEITES MARTINEZ, SAULI XAVIER C.A. Independiente C.A. Barrio Obrero
131 CARDOZO LARROSA, GONZALO DANIEL C.A. Litoral C.A. Barrio Obrero X
132 MERENTIEL ARÉVALO, ALFREDO RAMÓN Huracán F.C C.A. Barrio Obrero X
133 SILVA PEREIRA, VICTOR ALAN I.A.S.A Pdú. Rampla Jrs. X
134 VEGA FERNÁNDEZ, EMILIANO C.A. Progreso C.A. Barrio Obrero X
135 CAMPBELL CARDOZO, LUCAS MAXIMILIANO C.A. Centenario C.A. Juventud Unida X
136 GOLDSTEIN SALVATIERRA, MAIER ADRIAN Pdú. Rampla Jrs. C.A. Juventud Unida X
137 SOSA DEL PINO FACUNDO ANDRÉS C.A. Barrio Obrero C.A. Boca de Sacra X
138 SORIA QUINTANA, FRANCO MAXIMILIANO C.A. Dep. Amanecer C.A. Juventud Unida X
139 POGGIO MARTÍNEZ, EMILIANO GUSTAVO C.A. Progreso C.A. Juventud Unida X
140 TRINIDADES PONZONI, OSCAR SEBASTIÁN C.A. Progreso C.A. Centenario
141 PADILLA DELLA MEA, RICARDO JAVIER Pdú. Rampla Jrs. C.A. Progreso X
142 CELONÉ GASO, EMILIANO I.A.S.A Colón F.C X
143 ANULADO
144 CARRANZA MENDIBURU, BRIAN FABIÁN Bohemios F.C. Colón F.C X
145 BICCO MARTÍNEZ, MATÍAS FEDERICO Sp. San Félix Bohemios F.C.  X
146 BICCO MARTÍNEZ, ALFREDO JAVIER Sp. San Félix Bohemios F.C. X
147 LINARES LÓPEZ, DIEGO ALBERTO C.A. Barrio Obrero C.A. Progreso X
148 CARBALLO ACOSTA, PATRICK  ALEJANDRO C.A. Juventud Unida Estudiantil S.F.C.
149 PEREYRA FERRARI, FRANCO GABRIEL Sp. Nvo. Paysandú Estudiantil S.F.C. X
150 MUNIZ MÁRSICO, RÚBEN ALEXANDRO C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
151 VEGA MAYEA, MATÍAS EZEQUIEL C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
152 OLIVERA BALDERRAMOS, ELÍAS DAMÍAN C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
153 URÍA CORREA, PABALO DAVID C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
154 DE LOS SANTOS  ARRIOLA, BRANDON NICOLAS Huracán F.C I.A.S.A X
155 PIRIZ RAVKOSVKIY, GABRIEL AGUSTÍN C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
156 LEDESMA OCAMPO, LEONARDO DAVID C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
157 CORREA DE LOS SANTOS, SANTIAGO EZEQUIEL Huracán F.C I.A.S.A X
158 NAN KLAASSEN,  VALENTIN ERNESTO C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
159 GILES LOPEZ, RODRIGO NATANAEL Estudiantil S.F.C. I.A.S.A X
160 CORREA DE LOS SANTAOS, SAMUEL ISAÍAS Huracán F.C I.A.S.A X
161 SUELDO DE LOS SANTOS, EDGAR ANDRÉS C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
162 DAURIAQUE SANTANA , GERARDO ANDRÉS C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
163 ARANDA ROJAS, DIEGO MAXIMILIANO Huracán F.C C.A. Boca de Sacra X
164 DELFORNO GONZÁLES, MARTÍN SEBASTÍAN C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
165 SUAREZ VALEJJO, MIGUAEL MATÍAS Bohemios F.C. Estudiantil S.F.C. X
166 ALEGRE, CARLOS SEBASTÍAN Sp. San Félix Estudiantil S.F.C. X
167 GIORDANO FAGÚNDES, DIEGO NICOLÁS 18 de Julio F.C. Estudiantil S.F.C. X
168 FOGEL LÓPEZ, BRUNO RAFAEL 18 de Julio F.C. C.A. Dep. América X
169 MEDINA CAMPOS, RICHARD GABRIEL Estudiantil S.F.C. C.A. Dep. América X
170 CEJAS PONS, HERIBERTO DARÍO Pdú. Rampla Jrs. C.A. Centenario X
171 MIRALLA YAQUE, MARIO OSCAR C.A. Independiente I.A.S.A X
172 FRANCO LIMA, JONATHAN ARIEL C.A. Independiente I.A.S.A X
173 ZEBALLOS LIMA, HORACIO FERNANDO C.A. Independiente I.A.S.A X
174 MICHELE BALBIS, LEONARDO DANIEL LIBRE I.A.S.A X
175 ALVARES ROCHA, JUAN NICOLÁS LIBRE I.A.S.A X
176 GARCÍA CASTRO, IGNACIO NICOLÁS 18 de Julio F.C. I.A.S.A
177 AZCOITÍA GALLARDO, FRANCO RODRIGO C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
178 SILVERA LANGONE, JUAN GABRIEL C.A. Juventud Unida Huracán F.C. X
179 MARQUES GAYVORONSKY, BRUNO Sp. Independencia FC I.A.S.A X
180 CABRERA ESTEFAN, ALCIDES ADRIAN C.A. Litoral I.A.S.A X
181 RIOS RAMIREZ, CHRISTIAN FERNANDO C.A. Los Sauces I.A.S.A X
182 ANULADO
183 CASAS BENITEZ, DANI GABRIEL Sp. San Félix Casa Blanca F.C. X
184 MORALES GONZALEZ, GONZALO Bohemios F.C. I.A.S.A X
185 GOSSI BARBOZA, MATEO SERAFIN C.A. Progreso Sp. Independencia F.C. X
186 CABAÑA MIERES, IGNACIO JESUS 18 de Julio F.C. Sp. Independencia F.C. X
187 LEITES ACEVEDO, EMILIANO C.A. Barrio Obrero C.A. Centenario
188 JAIME ARAUJO, MARCOS ESTEBAN Atlético Bella Vista Casa Blanca F.C. X
189 LEMOS BICCA, WILDER MARIANO Sp. San Félix Casa Blanca F.C. X
190 MELO CORREA, FACUNDO EMANUEL Huracán F.C Racing Club Pdú. X
191 LINARES DIAZ, WASHINGTON EMANUEL Huracán F.C Racing Club Pdú. X
192 PADILLA FAVILLA, RODRIGO MARTIN Huracán F.C Racing Club Pdú. X
193 WUILLE MENDIETTA, CARLOS EXEQUIEL C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
194 ALVAREZ CAMACHO, MARIO SEBASTIAN C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
195 ALMIRON ACOSTA, SERGIO ANDRES C.A. Independiente Atlético Bella Vista
196 CENTURION REBOREDO, JORGE DENIS C.A. Independiente Atlético Bella Vista X
197 PIRIZ PIRIOTTI, YONATHAN ANDRES 18 de Julio F.C. Atlético Bella Vista
198 RODRIGUEZ PEREIRA, GUILLERMO SANTIAGO C.A. Independiente Atlético Bella Vista X
199 FERNANDES LOPEZ, DIEGO FABIAN Huracán F.C Atlético Bella Vista X
200 RODRIGUEZ VELAZQUEZ, MIGUEL NICOLAS C.A. Los Sauces Atlético Bella Vista X
201 KNIAZEV PASTORINI, SEBASTIAN C.A. Los Sauces Atlético Bella Vista
202 BENTANCOURT AGUIRRE, FACUNDO MAXIMILIANO C.A. Barrio Obrero Atlético Bella Vista
203 HORNOS MAZA, MAXIMILIANO DAMIAN Sp. Independencia FC Atlético Bella Vista X
204 TOYA CEDRES, FEDERICO SEBASTIAN C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
205 PECULIO DI RAIMUNDO, EMANUEL C.A. Juventud Unida C.A. Los Sauces X
206 SALLES ZENI, CHRISTIAN IBRAIN C.A. Boca de Sacra C.A. Progreso X
207 MIÑOS URTI, MARIO EDUARDO C.A. Boca de Sacra C.A. Progreso X
208 SUAREZ LOPEZ, ALAN HERNAN Sp. Independencia FC Sp. San Félix X
209 SILVEIRA GAMARRA, JULIO DENIS Libertad F.C. Charrúa F.C. X
210 MIÑOZ, MIGUEL ANGEL C.A. Boca de Sacra Charrúa F.C. X
211 LATAPIE PERG, ENZO DAVID C.A. Independiente Charrúa F.C. X
212 DA SILVA RIVERO, FRANCO JULIAN Racing Club Pdú. Charrúa F.C. X
213 GOMEZ AGUIRRE, JUAN MARCELO C.A. Boca de Sacra I.A.S.A X
214 ACOSTA RODRIGUEZ, AXEL FABIAN C.A. Litoral Huracán F.C. X
215 TERAN MORALES, JUAN ANTONIO I.A.S.A Huracán F.C. X
216 MORALES GONZALEZ, FACUNDO GABRIEL I.A.S.A Huracán F.C. X
217 VERDE MARTINEZ, ERWIN MAURICIO Bohemios F.C. Huracán F.C. X
218 ZANABRIA SALAZAR, JUAN MANUEL C.A. Independiente Huracán F.C. X
219 PINTOS GONZALEZ, DENIS GABRIEL C.A. Barrio Obrero Huracán F.C. X
220 DUARTE  PEREIRA, LEONARDO ALFREDO C.A. Boca de Sacra Charrúa F.C. X
221 RODRIGUEZ CARDOZO, WILLIAM SAMUEL I.A.S.A Charrúa F.C. X
222 BALSAMO DELPERO, BRIAN NICOLAS I.A.S.A C.A. Barrio Obrero X
223 GOMEZ CASTILLO, EMILIANO ANDRES I.A.S.A C.A. Barrio Obrero X
224 MERELLO SEVERO, GUILLERMO HERIBERTO C.A. Los Sauces C.A. Barrio Obrero X
225 MERELO DE LOS SANTOS, HUGO MAXIMILIANO C.A. Boca de Sacra C.A. Barrio Obrero X
226 PELUFFO ROJAS, AXEL ALEJANDRO C.A. Centenario Sp. San Félix X
227 BADIA ARASTUA, ALEJANDRO DANIEL 18 de Julio F.C. Sp. San Félix X
228 SILVEIRA ESPINOSA, AGUSTIN DANIEL Bohemios F.C. Sp. San Félix X
229 BURIANO PONCE, EDUARDO JAVIER Sp. San Félix Pdú. Wanderers F.C. X
230 MOREIRA SARRACINO, BRIAN MARTIN 18 de Julio F.C. Pdú. Wanderers F.C. X
231 GARGANO LOPEZ, CARLOS NAHUEL C.A. Vialidad Pdú. Rampla Jrs. X
232 PULLIERI MEZZETTA, ENZO Bohemios F.C. Pdú. Rampla Jrs. X
233 MIÑOS GONZALEZ, JUAN PABLO C.A. Vialidad Pdú. Rampla Jrs. X
234 REVELLO ROCHA, JORGE ANDRES Libertad F.C. Charrúa F.C. X
235 ANULADO    
236 GONZALEZ MEDINA, FEDERICO C.A. Boston River C.S. y Dep. Guaviyú X
237 FERNÁNDEZ RODRIGUEZ, INTI Bohemios F.C. Sp. Independencia F.C. X
238 SCHNEIDER ROTUNDO, SEBASTIÁN ANDRÉS C.A. Progreso Sp. Independencia F.C. X
239 VEGA ACOSTA, LUIS ALBERTO Pdú. Rampla Jrs. Sp. Independencia F.C. X
240 CÁCERES AGUIRRE, MIGUEL ANGEL Pdú. Rampla Jrs. Sp. Independencia F.C. X
241 MELANO  LEDESMA, MATÍAS NICOLAS A. Bella Vista Sp. Independencia F.C. X
242 GULARTE ALVAREZ, DANIEL LUCIANO 18 de Julio F.C. Sp. Independencia F.C. X
243 ESPONDA RODRIGUEZ, ESTEBAN MARTÍN Sp. Independencia F.C. C.A. Boca de Sacra X
244 BORGES MARTINEZ, NICOLAS ALEJANDRO C.A. Litoral C.A. Juventud Unida X
245 VAZQUEZ CUELLO, KEVIN AGUSTÍN Bohemios F.C. C.A. Juventud Unida X
246 AQUINO CABALLERO,SCHUBERT JAVIER Bohemios F.C. C.A. Juventud Unida X
247 GONZÁLEZ ARÉBALO, JUAN MARTÍN C.A. Vialidad C.A. Boca de Sacra X
248 ACOSTA CAFRE, AGUSTÍN Sp. San Félix C.A. Juventud Unida X
249 GUSTA ARBELO TOMÁS C.A. Vialidad C.A. Juventud Unida X
250 LOGIURATO SOTELO, CARLOS WILLIAM Pdú. Rampla Jrs. Sp. Independencia F.C. X
251 ALVAREZ CHIRIMELLI, GUILLERMO A. Bella Vista C. A. Dep Amanecer X
252 GONZALEZ LOBATO, LEONARDO  NAHUEL C.A. Juventud Unida C.A. Dep. Amanecer X
253 DE OLIVERA GAVARY, RODRIGO VALENTÍN C.A. Centenario C.A. Dep. Amanecer X
254 MELGAREJO PRESO, JHONNY MARCELO C.A. Centenario C.A. Dep. Amanecer X
255 ACOSTA LOBATO, TIMOTEO A. Bella Vista 18 de Julio F.C.
256 MARTINEZ CORREA,  ALEJO Estudiantil S.F.C. Pdú. Rampla Jrs. X
257 RACOVSKY CARLIS, GONZALO ANDRÉS Estudiantil S.F.C. Pdú. Rampla Jrs. X
258 LABORDE KNECHT, VALENTIN Estudiantil S.F.C. Pdú. Rampla Jrs. X
259 MARTINEZ FERNANDEZ, CARLOS ISMAEL I.A.S.A Casa Blanca F.C. x
260 GONZALEZ DA SILVA ROGER C.A. Progreso  C.A. Barrio Obrero X
261 ANULADO
262 FAGUNDEZ HERNÁNDEZ, MATÍAS ANDRÉ C.A. Independiente C.A. Progreso X
263 CÁNEPA RODRIGUEZ, JUAN VALENTÍN Sp. San Félix Sp. Independencia F.C. x
264 BARBOZA DO SANTOS ,MATEO FRANCESCO 18 de Julio F.C. Sp. Independencia F.C. X
265 FRANCO ECHEVERRIAGA , MAXIMILIANO ANDRÉS Pdú. Wanderers F.C. Sp. Independencia F.C. X
266 BARBIERI AVILA, CARLOS MATÍAS Sp. San Félix C.A. Litoral
267 COLMAN GUTIERREZ, EMILIANO JAVIER C.A. Dep. América Libertad F.C. x
268 GÓMEZ AGUIRRE, LUCIANO ABEL I.A.S.A C.A. Barrio Obrero x
269 SUAREZ LÓPEZ, BRIAN EMMANUEL Sp. San Félix Casa Blanca F.C. X
270 ARREGIN VALLEJOS, JUAN EMILIANO A. Bella Vista C.A. IndependIente X
271 RODRIGUEZ SILVEIRA, CÉSAR ANTONIO C.A Litoral C.A. Independiente x
272 MOLINA AGÜERO, ALEXIS GUZMÁN Bohemios F.C. C.A. Centenario x
273 GÓMEZ LINARES, CÉSAR ANDRÉS Pdú. Wanderers F.C. C.A. Independiente x
274 SORIA GONZÁLEZ, MAURO SEBASTÍAN C.A. Boca de Sacra C.A. Indpendiente x
275 TORRES LOPEZ, JONATHAN DARÍO 18 de Julio F.C. Sp. San Félix x
276 MEDINA ALDERETTE, MARTÍN ANTONIO C.A. Boston River C.A. Centenario x
277 ROSAS ALMIRÓN, MARIO DANIEL Huracán F.C C.A. Centenario
278 FRANCOLINO ALMIRON, CARLOS ALBERTOS C.A. Dep. Amanecer C.A. Centenario x
279 RAURA FERRIZZO, CARLOS GABRIEL  Pdú. Wanderers  C.A. Boca de Sacra x
280 ALVAREZ ECHENIQUE, FACUNDO ISMAEL 18 de Julio F.C. C.A. Boca de Sacra
281 VIVIÁN CÁNEPA, AXEL NAHUEL C.A. Barrio Obrero C.A. Boca de Sacra X
282 MONZALVO DALLA VALLE, FACUNDO RAMIRO C.A. Litoral C.A. Boca de Sacra x
283 FERNANDEZ CARBALLO, FACUNDO GABRIEL C.A. Barrio Obrero C.A. Boca de Sacra x
284 SILVA CENTENO, MATÍAS NICOLÁS  Pdú. Wanderers C.A. Vialidad x
285 MIMBACAS INTHAMOUSSU C.A. Barrio Obrero C.A. Vialidad X
286 LOPEZ MAYDANA, SIMÓN C.A. Los Sauces Estudiantil S.F.C. x
287 RIPPA LUPAY, FACUNDO RODRIGO C.A. Litoral Estudiantil S.F.C.
288 BICA, EDUARDO ANDRÉS Bohemios F.C. A. Bella Vista x
289 RANIERI FIRPO, JUAN PABLO Estudiantil S.F.C. A. Bella Vista X
290 RUIZ DÍAZ  BERTINAT, DIEGO MARTÍN 18 de Julio F.C. Charrúa F.C. X
291 DE LOS SANTOS MOREIRA, GUSTAVO FABÍAN C.A. Los Sauces Charrúa F.C. x
292 ALMEIDA RODRIGUEZ, FREDY ALEXANDER Sp. San Félix C.A. Los Sauces X
293 BANEGA DURÁN , RICHARD FRANCISCO C.A. Barrio Obrero C.A. Centenario X
294 PANDOLFO SÚAREZ, WALTER GUSTAVO C.A. Litoral C.A. Boca de Sacra X
295 FERNÁNDEZ GARCÍA, DIEGO FERNANDO Sp. Independencia FC Charrúa F.C. X
296 ARAMBURO RUIZ, JOSÉ GERVASIO C.A. Independiente C.A. Vialidad X
297 PUYOL PEREIRA, GONZALO GUSTAVO Sp. Independencia FC C.S. y Dep. U. Portuaria X
298 GÓMEZ DE FREITAS BLANCO, DIEGO NICOLÁS C.A. Dep. América C.S. y Dep. U. Portuaria X
299 CANO LARRACHADO, ADRIANO LUCIANO Sp. Independencia FC C.A. Dep. Amanecer X
300 COLMAN DÍAZ, LUCAS NATANAEL Sp. Independencia FC C.A. Dep. Amanecer X
301 GONZÁLEZ MARISTÁN, BRIAN NAHUEL Estudiantil S.F.C. C.A. Dep. Amanecer X
302 PINTOS SAAVEDRA, PEDRO GERALD Bohemios F.C. C.A. Dep. Amanecer X
303 PERALTA GODOY, YONNY MICHEL C.A. Dep. Amanecer C.A. Centenario
304 JUNCAL VILLALBA, ENZO JAVIER C.A. Centenario C.A. Dep. América
305 LOPEZ SILVA, FRANCO MARTÍN Pdú. Rampla Jrs. C.A. Dep. América X
306 MORALES GONZÁLEZ, MATÍAS RODRIGO 18 de Julio F.C. C.A. Sud América
307 SANTANA LEITES, FEDERICO ANDRÉS C.A. Litoral C.A. Dep. Amanecer
308 CORBALÁN GALLARDO, AXEL ADRÍAN C.A. Boca de Sacra C.A. Sud América X
309 PECOY  DÍAZ, EMILIANO Pdú. Rampla Jrs. C.A. Sud América X
310 JAEN URRUTI,  CRISTIAN MARTÍN 18 de Julio F.C. C.A. Sud América X
311 PECOY DÍAZ, PEDRO FEDERICO LIBRE C.A. Sud América X
312 ROSAS SÚAREZ,ANTHONY EMMANUEL Pdú. Rampla Jrs. C.A. Los Sauces X
313 SALAS CABALLERO,  GONZALO MARTÍN C.A. Centenario Pdú. Wanderers  F.C. X
314 SANTANA MENDIBURU, MARTÍN SEBASTIÁN Bohemios F.C. Pdú. Wanderers  F.C. X
315 IFRÁN SOSA, ROVER ANDRÉS Estudiantil S.F.C. C.A. Dep. América X
316 ANULADO
317 DEL REAL LUIS ALBERTO A. Bella Vista Charrúa F.C. X
318 COLMÁN SOSA, OSCAR DAVID C.A. Dep. América Charrúa F.C. X
319 REYES DÍAZ, FRANCO ANDRÉ A. Bella Vista Pdú. Wanderers  F.C.
320 SILVA LICKAY, MICHEL EDUARDO C.A. Vialidad C.A. Los Sauces X
321 VEGA RODRIGUEZ , LUCAS EZEQUIEL C.A. Boca de Sacra C.A. Sud América X
322 OLIVERA MEDINA, MICHEL SABASTIÁN C.A. Litoral C.A. Sud América X
323 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, RICHARD RODRIGO C.S. y Dep. U. Portuaria C.A. Sud América X
324 CASTRO CORREA, ALEJANDRO NOLBERTO C.A. Vialidad Charrúa F.C. X
325 AMARILLO ARELLANO, DIEGO AGUSTÍN A. Bella Vista Pdú. Wanderers  F.C. X
326 DÁVILA LUBERIAGA, CÉSAR MARTÍN Estudiantil S.F.C. Pdú. Wanderers  F.C. X
327 LUBERIAGA LOBATO, MAXIMILIANO C.A. Dep. Amanecer Pdú. Wanderers  F.C. X
328 MILLER VILLANUEVA, DOUGLAS EMANUEL Sp. San Félix Pdú. Rampla Jrs. X
329 ROMÁN MARTINEZ, RODRIGO MARTIN C.A. Litoral C.A. Progreso
330 PRESENTADO MOLINELLI, BRYAN NICOLÁS C.A. Bella Vista C.A. Barrio Obrero
331 HARASIUK STEFANI, MARIO ALBERTO C.A. Dep. América C.A. Barrio Obrero X
332 SEVERO MONTERO, IGNACIO ANDRÉS C.A. Independiente C.A. Barrio Obrero X
333 LEYES PERRONI, MARIO ANDRÉS LIBRE C.A. Barrio Obrero X
334 RODRIGUEZ YEJAS, RÚBEN DARÍO C.S. y Dep. Guaviyú C.A. Sud América X
335 PIAZOLA SAAVEDRA, AXEL DANIEL C.A. Centenario C.A. Los Sauces X
336 PIAZOLA , MILTON DANIEL C.A. Vialidad C.A. Los Sauces X
337 CÁCERES AGUIRRE, CRISTIAN SEBASTIÁN Pdú. Rampla Jrs. Racing Club Pdú. X
338 ALBRECH SILVA, GUSTAVO DANIEL C.A. Independiente Racing Club Pdú. X
339 ALZUGARAY LAURENCENA, ÁNGEL ARIEL C.S. y Dep. Guaviyú Racing Club Pdú. X
340 FAVILLA ACOSTA, CRISTIAN ANDRÉS C. A. Independiente Racing Club Pdú. X
341 MASSA ILHARREGUY, GUSTAVO DANIEL C.A. Boca de Sacra Racing Club Pdú. X
342 DI SANTO LOMBARDO, DIEGO MIGUEL C.A. Barrio Obrero Libertad F.C. X
343 GONZALEZ GONZALEZ, BRIAN EMANUEL C.A. Dep. América Libertad F.C. X
344 NAN SIERRA, MATÍAS JOAQUÍN C.A. Barrio Obrero Colón F.C X
345 TRENSKENCHÚ BRAUN, NERY CATRIEL Huracán F.C C.A. Independiente
346 DE AGUSTINI PEDROSA, LUCAS MANUEL A. Bella Vista C.A. Juventud Unida
347 PARENTE MOLINA , LAUTARO ANDRÉS C.A. Progreso C.A. Juventud Unida
348 CASTILLO GRONROS, CRISTHIAN AGUSTÍN LIBRE C.A. Barrio Obrero X
349 BICCO MARTINEZ, ALEX ARIEL C.A  Los Sauces Charrúa F.C. x
350 SAAVEDRA GÓMEZ, JOAN EMANUEL C.A. Barrio Obrero Sp. Independencia F.C. X
351 ANTUNEZ  ECHEVESTE, CÉSAR ALEJANDRO C.A. Boca de Sacra Pdú.Rampla Jrs. X
352 PIÑERIRO PONZONI, PABLO SEBASTIÁN C.A. Progreso Pdú.Rampla Jrs. X
353 TELIS FLORES, ALEXIS JORGE C.A. Vialidad Pdú.Rampla Jrs. X
354 PIREZ ARANDA, VICTORINO RAFAEL C.A. Litoral Pdú.Rampla Jrs. X
355 OSORES MELGAREJO, DIEGO MARTINEZ C.A. Litoral A. Bella Vista x
356 ANCHORENA BERLO, ESTEBAN  JESÚS C.A. Barrio Obrero C.A. Independiente X
357 RODRIGUEZ MORENO, SANTIAGO NICOLAS LIBRE Huracán F.C. X
358 DAGLIO FORTUNATTO, GERARDO GABRIEL 18 de Julio F.C. Huracán F.C.
359 SIERRA RODRIGUEZ, SANTIAGO Estudiantil S.F.C. Huracán F.C. X
360 FLORES GUICHÓN, NICOLAS GABRIEL Estudiantil S.F.C. Pdú.Rampla Jrs. X
361 MOREIRA INETTI, VICTOR MANUEL Huracán F.C. Colón F.C X
362 BACCARO PATIÑO , MARCELO DANIEL Sp. Nvo. Paysandú Colón F.C x
363 AYALA CALVENTOS, PABLO NICOLÁS Huracán F.C. Libertad F.C. X
364 ANCHORENA AZAMBUYA, FERNANDO RUBENS C.A. Dep. Amanecer C.A. Vialidad x
365 SUAREZ LOPEZ, CLAUDIO ARNOLDO Sp. Independencia  FC. Casa Blanca F.C. X
366 ACEVEDO COLMÁN , JORGE SANTIAGO Pdú. Wanderers F.C. C.A. Dep. América X
        122 83 118 4

 

You may also like...