PADEL; Resultados 1ra Fecha COPA ESTABLECIMIENTO SAN MANUEL.

El Padel desarrolló la 1era Fecha de la COPA ESTABLECIMIENTO SAN MANUEL, Circuito Cambio Fagalde Padel Paysandú Golf Club y  Nacho Padel,Es de destacar el buen nivel que se vio en todas las categorías como también, además el buen marco de público que acompañó todo el fin de semana, La próxima fecha sera la 2da fecha del Circuito Cambio Fagalde  se realizara el 12,13,14 y 15 de MAYO.

Material Gentileza Nacho Padel e IGNACIO NICOLAS GIL CARBONE.

Aquí compartimos los resultados y fotos de la primera fecha que organiza NACHO PADEL y que funciona en las instalaciones de Aebu. 

6ª Categoría

6ª Categoría JOSE MUNGAY - FEDERICO VIVIAN (GUICHON - PAYSANDU) derrotaron en la final a ANDRES PEREIRA - LUIS PEREIRA (Paysandú) 6-3 4-6 7-5
6ª Categoría
JOSE MUNGAY – FEDERICO VIVIAN (GUICHON – PAYSANDU) derrotaron en la final a ANDRES PEREIRA – LUIS PEREIRA (Paysandú) 6-3 4-6 7-5

5ta Categoría

5ta Categoría TIAGO ORCELLET - THOMAS PUTALLAZ (VILLA ELISA ARG) derrotaron en la final a EMILIANO BONVIN - SEBASTIAN TUYARE (Paysandú) por 6-1 6-1
5ta Categoría
TIAGO ORCELLET – THOMAS PUTALLAZ (VILLA ELISA ARG) derrotaron en la final a EMILIANO BONVIN – SEBASTIAN TUYARE (Paysandú) por 6-1 6-1

4ta Categoría

4ta Categoría FEDERICO DONDO - ALVARO NIELL (PAYSANDU) derrotaron en la final a JONATHAN CACCIA - PABLO ALFIERI (COLON ARG) por 5-7 6-1 6-4
4ta Categoría
FEDERICO DONDO – ALVARO NIELL (PAYSANDU) derrotaron en la final a JONATHAN CACCIA – PABLO ALFIERI (COLON ARG) por 5-7 6-1 6-4

3ra Categoría

3ra Categoría NICOLAS CARVALLO - AZARO FRADES (CONCEPCION DEL URUGUAY ARG) derrotaron en la final a CELOMAR ARGACHA - ALAN NIELSEN (CONCEPCION DEL URUGUAY ARG) por 4-6 6-3 6-3
3ra Categoría
NICOLAS CARVALLO – AZARO FRADES (CONCEPCION DEL URUGUAY ARG) derrotaron en la final a CELOMAR ARGACHA – ALAN NIELSEN (CONCEPCION DEL URUGUAY ARG) por 4-6 6-3 6-3

2da Categoría

2da Categoría MAXIMILIANO DE ANDRES - IGNACIO ARTIA (PAYSANDU) derrotaron en la final a LUIS MIGUEL IRIARTE - GERARDO BORGES (SALTO) por 6-4 1-6 6-1
2da Categoría
MAXIMILIANO DE ANDRES – IGNACIO ARTIA (PAYSANDU) derrotaron en la final a LUIS MIGUEL IRIARTE – GERARDO BORGES (SALTO) por 6-4 1-6 6-1

1ra Categoría

1ra Categoría MARTIN CORA – MARIANO FISCHER (PAYSANDU – BS AS) derrotaron en la final a CRISTHIAN CORDOBA – FACUNDO RUIZ O ´CONNOR (CONCEPCION DEL URUGUAY – URDINARRIAN ARG) por 6-4 2-6 6-3
1ra Categoría
MARTIN CORA – MARIANO FISCHER (PAYSANDU – BS AS) derrotaron en la final a CRISTHIAN CORDOBA – FACUNDO RUIZ O ´CONNOR (CONCEPCION DEL URUGUAY – URDINARRIAN ARG) por 6-4 2-6 6-3

You may also like...