Martes de Fútbol por sub 14 y sub 20.





Este martes se programó actividad en el fútbol local sanducero en las categorías sub 14 y aub 20.
Por el sub 14 se define el clausura en la serie A, en esta última fecha Bella Vista llega líder con 12 puntos y se puede quedar con el título del clausura de ganar su partido ante Progreso, Los papales el pasado sábado vencieron a Huracan 2-0 y llegan como únicos punteros, es de remarcar que tanto Bella Vista y Estudiantil ya están clasificados por la serie A, junto a Centenario, Boston River, Juventud Unida y Sud América.

Por el sub 20 se disputa la 6ta fecha, Bella Vista líder con 15 puntos y Progreso único escolta con 13 puntos son los dos únicos equipos que tienen chance para ser campeón y ambos equipos dependen de si mismo para lograr este título ya que el último encuentro marca que papales y azulgranas se enfrenten.

 

Sub 14 MARTES 20/12/2016

Parque ESTUDIANTIL S.F.C .:

Hora 18:00 – A. Bella Vista – C.A. Deportivo Amanecer –7ma. Fecha Sub/14 – Serie “A” 

Hora 20:00 –Estudiantil S.F.C. –C.A. Progreso–7ma. Fecha Sub/14 – Serie “A”

Sub 14 Las posiciones indican en de la seria A: Bella Vista 12 ptos Estudiantil 10 ptos, Huracán 8 ptos, Barrio Obrero 7 ptos, Amanecer 5 ptos, Litiroal y Progreso 3 puntos.

 

Sub 20 MARTES 20/12/2016

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – C.A. Juventud Unida  –6ta. Fecha SUB/20

Hora 21:00 –Libertad F.C. –  C.A.  Progreso – 6ta. Fecha SUB/20

Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:

Hora 19:30 – C.A. Los Sauces  –  C.A. Deportivo América – 6ta. Fecha SUB/20     

Hora 21:00 –  Pdú. Wanderers F.C. – A. Bella Vista– 6ta. Fecha SUB/20

Posiciones SUB 20: Bella Vista 15 ptos, Progreso 13 ptos, Deportivo América, Los Sauces y Wanderers 7 pto, Juventud Unida 5 pto, Bohemios y  Libertad 1 pto.

 

JUEVES 22/12/2016

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 19:00 – C.A. Deportivo América – Bohemios F.C. – 7ma. Fecha SUB/20      

Hora 21:00 –  Pdú. Wanderers F.C. – Libertad F.C. –7ma. Fecha SUB/20      

Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – C.A. Juventud Unida – C.A. Los Sauces –7ma. Fecha SUB/20     

Hora 21:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Progreso–7ma. Fecha SUB/20

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *