LIGA DE FÚTBOL REUNIÓN SEMANAL DEL “CDC”.

Acuerdo semanal que presidio el titular Cr. Nelson Manzor, por los neutrales estuvo Juan Elliot, faltando con aviso Sylvia Soza, por los delegados clubistas se hicieron presentes, Guadalupe Caballero, Nery Fracchia y Oscar Cardozo, faltando con aviso Ramón Mesias, se aprobó acta anterior, pocos temas al no jugarse fecha, en notas entradas fueron tres, una de Deportivo Guaviyú quien solicitaba jugar en Sub 20, lo cual no tuvo andamiento ya que se había hecho la reunión, la otra del Club Casa Blanca que solicita que el Torneo de Honor de la Divisional “C” lleve el nombre de Juan Martín Mujica fue aprobado, la última nota de Deportivo Amanecer donde comunica que cuando sea local en el campeonato oficiara de local en el Parque “Independencia”.

En otros temas se destaca el informe de Vicepresidente Juan Elliot que informo que concurrió junto a la Secretaria Sylvia Soza a Colón para reunión sobre tema de partido entre las selecciones de Paysandú y Colon por los 153 años de la ciudad de Colon, donde en reunión en la Municipalidad con el Secretario de Deportes se decidió por el mal tiempo y el estado de la cancha del Club Ñapinda donde se jugaba el partido, suspender el partido en principio para el miércoles 25 de Mayo. A su vez se recuerda a las Instituciones, que el día 14/04/2016 se llevará a cabo la Asamblea Ordinaria (1er. Llamado hora 20:00 – 2do. Llamado hora 20:30) a fin de tratar el siguiente Orden del Día: Lectura de Memora y Balance Anual del ejercicio comprendido entre el 01/01/2015 y el 31/12/2015.-

Informe por Julio Gustavo Gentile.

FIXTURE:

SABADO 16/04/2016

5ta. Fecha TORNEO DE HONOR SUB/15

Parque AGUINAGA- THOMASET:

Hora 14:30 – C.A. Barrio Obrero – 18 de Julio F.C. – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “A”

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 14:00 – Racing Club Paysandú – I.A. Sud América – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “C”

Hora 16:00 – C.A. Litoral  – C.S. y Dep. Guaviyú – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “B”

3ra. Fecha DIVISIONAL “C”

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 14:00 – Colon F.C. – C.S. y Dep. Unión Portuaria

Hora 16:00 – Racing Club Paysandú – Sportivo Nuevo Paysandú

Hora 18:00 – Casa Blanca F.C.  – Charrúa F.C.

 

DOMINGO 17/04/2016

5ta. Fecha TORNEO DE HONOR SUB/15

Parque JULIO Ma FIRPO:

Hora 14:00 – Pdú. Rampla Juniors F.C. – Pdú. Wanderers F.C. – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “C

Hora 16:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Juventud Unida – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “A”

Hora 18:00 –Bohemios F.C. – Sporting San Félix – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “C”

Parque ESTUDIANTIL S.F.C

Hora 14:00 – C.A. Independiente –Huracán F.C – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “A”

Hora 16:00 – C.A. Dep. Amanecer – Atlético Bella Vista – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “B”

Hora 18:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – C.A. Progreso – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “B”

 

3ra. Fecha DIVISIONAL “C”

Parque I.A.SUD AMERICA:

Hora 14:00 – C.A. Vialidad – C.A. Boca de Sacra

Hora 16:00 – Bohemios F.C. – I.A. Sud América.

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *