Las selecciones sanduceras ya tienen entrenador.”Caceres dio la lista de convocados”

Antonio Caceres es el nuevo director técnico de la selección mayor de Paysandú, esto fue confirmado en pasado martes en la reunión del consejo directivo central al igual que Marcelo Rotti en la selección sub 18, los dos entrenadores en la pasada jornada se reunieron con los directivos de nuestro futbol para definir detalles de los futuros procesos y programar los trabajos de cara a tener una buena preparación para la competencia nacional de selecciones(OFI), primero a las 20 horas en entrenador de sub 18 Marcelo Rotti se reunió con Nelson Manzor y parte del consejo directivo central, que confirmado que Rotti a partir del lunes 10 de noviembre comenzara los trabajos en la cancha Racing a las 18.30 horas y que la lista de los jugadores convocados la dará a conocer este próximo fin de semana,recordemos que la categoría sub 18 este año es generación 97,  sobre las 21 horas fue el turno de Antonio Caceres donde tras la reunión mantenida con los directivos se mostró muy conforme con lo dialogado y dejos los nombres de su futuro cuerpo técnico, donde como ayudante de campo tendrá a Ricardo Bandera y Juan Arregin, este último participara algunos día a la semana, la preparación física estará a cargo de Jose Fernandez y el equipier será Jose del Pero, el kinesiólogo estará a cargo de la liga de fútbol que en los próximos días confirmara su nombre.

                                  SE CONVOCO EL SELECCIONADO DE LA MAYOR

Antonio Caceres dio la lista del plantel que formara parte del seleccionado sanducero y se cita a todos los jugadores convocados por el entrenador para mañana viernes a las 20.30 horas en la liga para presentación de cuerpo técnico y luego reunión con el consejo directivo central para llegar a un acuerdo económico con los integrantes del seleccionado.

Aquí compartimos la lista de convocados por el entrenador de la selección mayor: 

Juan ANDRIOLI  …………………….Bella Vista

Bruno SAMPAYO  ……………………Bella Vista

Guillermo PEREZ  …………………….Bella Vista

Dario CALAGUI     …………………….Bella Vista

Anthony DE LEON  …………………..Bella Vista

Federico ACOSTA  …………………….Centenario

Enzo BURAKOV      …………………….Centenario

Valentin DE OLIVERA ……………….Centenario

Rodolfo LOPEZ   …………………………Centenario

Jonnhy MELGAREJO ………………….Centenario

Jonathan SORIA   ………………………18 de Julio

Matias MORALES  …………………….18 de Julio

Martin MEDINA ………………………..18 de Julio

Sebastian BOTTINO ………………….Estudiantil

Brian SABAÑO ………………………….Estudiantil

Nicolas RODRIGUEZ  …………………Estudiantil

Abraham CAIRABU  …………………..Independiente

Sergio ALMIRON  ……………………….Independiente

Alfredo SUAREZ    ……………………….Juventud Unida

Marcelo CHIRIFF  ……………………….Los Sauces

Gerardo DAGLIO ……………………….. Rampla Jrs.

Darwin SUELDO  ……………………….. Deportivo Amanecer

Luis MARTINEZ ………………………….. Deportiva Amanecer

Ignacio PEREZ  ……………………………..Independencia

Damian RODRIGUEZ  …………………….Boston River

Mario COLLARES  ………………………….. Barrio Obrero

FOTO DE LOS CONVICADOS20141106_140856

 INFORME Y FOTO DE JULIO GUSTAVO GENTILE

You may also like...