La sub 15 debuta el sábado en el estadio.





Este próximo fin de semana comienza el torneo nacional sub 15.

El seleccionado de Paysandú que orienta Guillermo Arias oficiara como local en el debut del torneo a las 15:00 horas frente a su similar de Bella Union, aquí repasamos todos los detalles de esta primera fecha programada para el sábado 19 de agosto.

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS

25º campeonato sub 15 de selecciones del interior

“Sr. Isidoro Martínez”

PRIMERA FASE – PRIMERA FECHA

……………………………………………………………….………………………………………………………

SERIE A

LIBRE: SALTO

PAYSANDÚ – BELLA UNIÓN: Sábado 19 Agosto Hora 15:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Río Negro Interior: Pablo López (Central), Miguel Piñeyro y Washington Medina (Asistentes). Veedor Sr. Juan Elliot.

…………………………………………..………………………………………………………

 SERIE B

LIBRE: RIVERA  

TACUAREMBÓ – ARTIGAS: Sábado 19 Agosto Hora 17:00; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Tacuarembó Interior: Esteban Benítez (Central), John Silva y Luis Furtado (Asistentes). Veedor Sr. Miguel Romero.

…………………………………………..………………………………………………………

SERIE C

 YOUNG – MERCEDES: Sábado 19 Agosto Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Flores: Marcelo Bidart (Central), Heber Dotta y William Bentancour (Asistentes). Veedor Sr. Alejandro Oviedo.

 FRAY BENTOS – GUICHÓN: Sábado 19 Agosto Hora 16:00; Parque “Liebig’s” de Fray Bentos; Arbitros de Paysandú Capital: Renzo Ferrari (Central), Miguel Mattiauda y Guillermo Gómez (Asistentes). Veedor Sr. Ruben Miró.

…………………………………………..………………………………………………………

SERIE D

LIBRE: PASO DE LOS TOROS

SAN GREGORIO – DURAZNO: Sábado 19 Agosto Hora 15:30; Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco; Arbitros de Tacuarembó Capital: Franco Da Silva (Central), Jorge Arezo y Sergio Martínez (Asistentes). Veedor Sr. Víctor Hugo Pusillo.

…………………………………………..……………………………………………………………

SERIE E

CARMELO – CARDONA: Sábado 19 Agosto Hora 16:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Soriano Capital: Laureano Tabárez (Central), Brian Parodi y Richard Cubillas (Asistentes). Veedor Sr. Adolfo Suárez.

NUEVA PALMIRA – COLONIA: Sábado 19 Agosto Hora 16:00; Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de San José Interior: Marcel Thaler (Central), Carlos Montes y Carlos Ferreira (Asistentes). Veedor Sr. Julio Gutiérrez.

..………………………………………………………………………………………………………………………..

SERIE F LIBRE: ECILDA PAULLIER

SAN JOSÉ – FLORES: Sábado 19 Agosto Hora 16:00; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Colonia Capital: Gastón Soba (Central), Mario Calo y Juan Mevlja (Asistentes). Veedor Sr. Robert Yanes.

…………………………………………..……………………………………………………………………………

 SERIE G

LIBRE: CANELONES

LAS PIEDRAS – PANDO: Sábado 19 Agosto Hora 15:30; Parque “Manuel Borrazás” Cancha del Club San Francisco de Las Piedras; Arbitros de Florida Capital: Diego Fagúndez (Central), Fabricio Trezza y Wilson Montero (Asistentes). Veedor Sr. Daniel Rodríguez.

…………………………………………..……………………………………………………………………………

SERIE H

LIBRE: TALA

(10) FLORIDA – MINAS: Sábado 19 Agosto Hora 15:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Durazno Capital: Adhemar Morán (Central), José Avila y Eduardo Contreras (Asistentes). Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

…………………………………………..…………………………………………………………………………………

SERIE I

 MALDONADO – ZONA OESTE: Sábado 19 Agosto Hora 15:30; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Canelones Interior: Gerardo Silva (Central), Darío Estramil y Pablo López (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Correa.

CASTILLOS – ROCHA: Sábado 19 Agosto Hora 15:30; Estadio “Luis Alberto Rocca Crelis” de Castillos; Arbitros de Maldonado Capital: Fernando Soca (Central), Washington Toledo y Pablo Pereyra (Asistentes). Veedor Sr. Sebastián Irigoyen.

…………………………………………..……………………………………

You may also like...