admin 7 mayo, 2018





El consejo directivo central en la noche del lunes dio a conocer los detalles en la programación del fútbol local.

La divisional A comenzara a rodar este próximo miércoles 9 de mayo, siempre y cuando el clima lo permita, el partido entre Guaviyu vs Litoral que fuera suspendido el pasado sabado se disputara el próximo domingo 13 de mayo cuando se comience a disputar la 2da fecha.

FIXTURE:

MIERCOLES 09/05/2018

1ra. Fecha Divisional “A”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 20:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – Huracán  F.C.

Parque Julio Ma. FIRPO:

Hora 20:00 – C.A. Deportivo Amanecer – C.A. Progreso

Edio. Mpal. de PORVENIR:

Hora 20:00 – 18 de Julio F.C. – Sportivo Independencia F.C.

JUEVES 10/05/2018

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Litoral – 14ta. Fecha Categoría SUB/15

Hora 21:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Boston River – 1ra. Fecha Divisional “A”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 20:00 – Sportivo Nuevo Paysandú – Sporting San Félix – 7ma. Fecha Divisional “C”

 

SABADO 12/05/2018

1ra. Fecha Divisional “B”

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 14:30 – Racing Club Paysandú – Pdu. Rampla Juniors F.C.

Hora 16:30 – Casa Blanca F.C. – C.A. Centenario Uruguayo

 

Hora 19:30 –  Bohemios F.C. – C.A. Litoral – Clasificatorio FEMENINO

Hora 21:30 – Unión F.C. – San Miguel F.C. – Clasificatorio FEMENINO

 

DOMINGO 13/05/2018

8va. Fecha Divisional “C”

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 14:30 – C.A. Boca de Sacra – C.A. Los Sauces

Hora 16:30 – C.A. Olímpico –  Bohemios F.C.

Hora 18:30 – Sporting San Félix  –  I.A. Sud América.

1ra. Fecha Divisional “B”

Parque RODOLFO CAIRO COSIO:

Hora 14:30 – Libertad F.C. – C.A. Vialidad

Hora 16:30 – Pdù. Wanderers F.C. – C.A. Juventud Unida

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 16:00 – C.A. Independiente – C.A. Barrio Obrero – 1ra. Fecha Divisional “B”

Hora 19:15 – Charrúa F.C. – Esperanza F.C. – 8va. Fecha Divisional “C”

Hora 21:15  – Sp. Nuevo Paysandú – C.S. y Cultural Piedras Coloradas – 8va. Fecha Divisional “C”

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Hora 10:00 – Pdù Wanderers F.C. – C.A. Barrio Obrero – 15ta. Fecha Cat. SUB/15

Hora 12:00 – C.A. Progreso – Bohemios F.C. – 15ta. Fecha Cat. SUB/15

Hora 14:00 – Sp. Nuevo Paysandú – C.A. Litoral – 15ta. Fecha Cat. SUB/15

Hora 16:00 – C.A. Centenario Uruguayo – Huracán F.C. – 15ta. Fecha Cat. SUB/15

Parque I. A. SUD AMERICA:

Hora 12:00 – C.A. Boston River – C.S. y C. Piedras Coloradas – 15ta. Fecha Cat. SUB/15

Hora 14:00 – I.A. Sud América – Sportivo Independencia F.C.- 15ta. Fecha Cat. SUB/15

Hora 16:00 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Dep. Amanecer – 15ta. Fecha Cat. SUB/15

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 13:30 – Atlético Bella Vista – Estudiantil Sanducero F.C. – 15ta. Fecha Cat. SUB/15

Parque CARLOS CRIVELLI:

Hora 14:30 – C.A. Boston River – C.A. Progreso – 2da. Fecha Divisional “A”

Hora 16:30 – C.S. y Dep. Guaviyù – C.A. Litoral – 1ra. Fecha Divisional “A”

 

MARTES 15/05/2018

1ra. Fecha Divisional “A”

Complejo LUIS A. COLLARES:

Hora 19:00 – Sportivo Nuevo Paysandú – Huracán  F.C. – 14ta. Fecha Categoría SUB/15

Hora 21:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Barrio Obrero – 14ta. Fecha Categoría SUB/15

MIERCOLES 16/05/2018

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 20:00 – Huracàn F.C. – C.A. Deportivo Amanecer – 2da. Fecha Divisional “A”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 20:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – C.A. Litoral – 2da. Fecha Divisional “A”

Estadio Mpal. de PORVENIR:

Hora 20:00 – 18 de Julio F.C. – C.S. y Deportivo Guaviyú – 2da. Fecha Divisional “B”

JUEVES 17/05/2018

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 20:00 – Atlético Bella Vista – Sportivo Independencia F.C. – 2da. Fecha Divisional “A

Deja un comentario.

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com