La Actividad en categoria sub 15 al día

La actividad en la categoría sub 15 continua con intensidad en nuestro fútbol sanducero, partidos desde el viernes hasta la noche del lunes y comenzando este miércoles una nueva fecha en las series A y B, recordemos que en la segunda fase del torneo ya están clasificados por la serie C los equipos de Bohemios y Sud América.

En los torneos clausura, el equipo de Centenario Uruguayo es único líder en la serie A tras los resultados registrados en esta última semana y en la serie B Progreso es el líder, aquí en este informe repasaremos como esta hasta el momento la tabla acumulada por cada serie que es donde saldrán los cruces finales una vez tenido los 6 clasificados.

RESULTADOS VIERNES 03/06/2016

Edio. Mpal. de PORVENIR:

18 de Julio F.C. 2– C.A. Centenario Uruguayo 4– 4ta. Fecha– Serie “A” 

SÁBADO 04/06/2016

Parque DIOVEL CAJERVILLE:

C.A. Boston River 1– C.S. y Deportivo Guaviyú 3– 4ta. Fecha– Serie “B”

DOMINGO 05/06/2016

Parque BELLA VISTA:

A.Bella Vista 1–Dep. Amanecer 1– 5ta. Fecha– Serie “B”

Parque AGUINAGA – THOMASET:

Huracán F.C 1– C.A. Independiente 0– 5ta. Fecha– Serie “A”

Parque JULIO Ma. FIRPO:

C.A. Progreso 1– Estudiantil Sanducero F.C 0– 5ta. Fecha– Serie “B”

Parque AGUSTIN RIVABEN:

C.A. Juventud Unida 1– C.A. Centenario Uruguayo 3– 5ta. Fecha– Serie “A”

LUNES 06/06/2016

Edio. Mpal. de PORVENIR:

18 de Julio F.C. 2–C.A.Barrio Obrero 3– 4ta. Fecha– Serie “A” 

P O S I C I O N E S   del   C L A U S U R A :

Serie A : Centenario 10, Barrio Obrero y 18 de Julio 9 pts, Independencia 7,  Huracán 5, Independiente 1, Juventud Unida 1.

Serie B: Progreso 9, Amanecer y Bella Vista 8 pts, Estudiantil 6, Guaviyu 4,Litoral 1Boston River 0 .

Posiciones del Acumulado:

Posiciones Serie A: Centenario 26, Barrio Obrero 25, Independencia 16, Huracán 15, 18 de Julio 14, Juventud Unida 5, Independiente 4.

Posiciones Serie B: Bella Vista 21, Estudiantil 20, Progreso 19, Amanecer 18, Litoral 7, Guaviyu 5, Boston River 0.

Posiciones Serie C : Bohemios 27 , Sud America 22, Wanderers 13, Racing 11, Rampla Jrs. 9, San Felix 0.

FIXTURE: MIERCOLES  08/06/2016

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 18:30 – C.A. Centenario Uruguayo – Sp. Independencia FC – 6ta. Fecha S/15- Serie “A”

Parque AGUINAGA – THOMASET:

Hora 18:30 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Independiente – 6ta. Fecha S/15- Serie “A”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO FC:

Hora 18:30 – C.A. Dep. Amanecer – Estudiantil Sanducero FC – 6ta. Fecha S/15 – Serie “B”

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 18:30 – C.A Litoral – C.A. Boston River – 6ta. Fecha S/15- Serie “B”

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 18:30 – Atlético Bella Vista – C.A. Progreso – 6ta. Fecha S/15 – Serie “A”

You may also like...