Juventud Unida vs Huracán se juega en el Estadio Artigas

Se fijaron los detalles de la programación para este fin de semana en el fútbol sanducero donde se disputaran la ultima fecha del torneo clausura en la divisionales A y B, por la divisional “A” el encuentro mas destacado de esta 9na fecha sera el que disputen en el Estadio Artigas los equipos de Juventud Unida y Huracán donde puede coronarse como campeón el equipo verdolaga dirigido por Charles Silvera, el cotejo sera a las 17 horas del próximo domingo 22 de noviembre y ya quedo definido que la parcialidad de Huracán se situara en la tribuna norte ingresando a la misma por Bulevar Artigas y 25 de Mayo, la parcialidad de Juventud Unida lo hará en la tribuna sur teniendo el acceso por calles Verocay y Colon. La divisional B definirá el torneo clausura el dia sabado 21 jugando el lider Estudiantil en su cancha desde las 18 horas frente a Los Sauces.

Los partidos fijados para hoy jueves en parque Independencia correspondiente al torneo sub 14 fueron suspendidos debido a la lluvia que hoy se registro en nuestra ciudad.

VIERNES 20/11/2015

Parque AGUINAGA – THOMASET:

Hora 18:00 – C.A. Progreso – Bohemios F.C. – 4ta. Fecha SUB/14 – Serie “B”

Hora 20:00 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Litoral – 4ta. Fecha SUB/14 – Serie “A”

 

SABADO 21/11/2015

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 16:00 – C.A. Independiente – Atlético Bella Vista – 9na. Fecha Clausura Divisional “A”

Hora 18:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – C.A. Los Sauces – 9na. Fecha Clausura Divisional “B”

 

Parque DIOVEL CAJERVILLE:

Hora 16:00 – C.A. Boston River – 18 de Julio F.C  – 4ta. Fecha SUB/14 – Serie “B”

Hora 18:00 – C.A. Boston River – C.S. y Dep. Guaviyú – 9na. Fecha Clausura Divisional “B”

 

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora: 17:00 – Pdú. Rampla Jrs. – C.A. Barrio Obrero  – 9na. Fecha Clausura Div. “A”

 

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Hora 17:00 – Sp. Independencia F.C. –– C.A. Centenario Uruguayo – 9na. Fecha Clausura Div. “A”

 

Estadio Mpal. de PORVENIR:

Hora 20:00 – 18 de Julio F.C. – Sporting San Felix. – 9na. Fecha Clausura Div. “A”

 

 

DOMINGO 22/11/2015

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 09:00 – Pdú, Rampla Jrs. – C.A. Independiente – 5ta. Fecha SUB/14 – Serie “C”

Hora 11:00 – C.A. Deportivo Amanecer – C.S. y Dep. Guaviyú – 5ta. Fecha SUB/14 – Serie “C”

Parque AGUINAGA THOMASET:

Hora 09:00 – Pdú. Wanderers F.C. – C.A. Boca de Sacra – 5ta. Fecha SUB/14 – Serie “C”

Hora 11:00 – C.A. San Lorenzo – C.A. Juventud Unida – 4ta. Fecha SUB/14 – Serie “B”

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora: 15:00  -Sportivo Rivera F.C – C.A. Boca de Sacra  – 9na. Fecha Clausura Div. “B”

Hora: 17:00  – C.A. Litoral –C.A. Vialidad –9na. Fecha Clausura Div. “B”

Estadio ARTIGAS:

Hora 17:00 – Juventud Unida – C.A. Huracán – 9na. Fecha Clausura Div. “A”

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Hora 17:00 – C.A. Deportivo Amanecer – Pdú. Wanderers F.C. – 9na. Fecha Clausura Div. “B”

You may also like...