Juventud Unida es el único líder en sub 14 tras disputarse la 17ma fecha..





El torneo honor 2018 de la categoría sub 14 sigue su curso en este 2019 y tiene como único líder a Juventud Unida con 43 puntos, su inmediato perseguir es Estudiantil con 34 y dos partidos menos que el verdolaga.

Las dos ultimas fechas del torneo fueron programadas para el martes 8 y jueves 10 de enero, donde el único equipo que depende de si mismo es Juventud Unida,  pero en la próxima fecha se vera las caras ante el difícil Huracán.

RESULTADOS:

16ta. Fecha Torneo de Honor SUB/14

  • A. Dep. Amanecer 7– Huracán F.C. 1
  • Bohemios F.C 1 – C.A. Boston River 0
  • Estudiantil Sanducero F.C. 1 – C.A. Barrio Obrero 2
  • Nuevo Paysandú 2 – C.A. Progreso 1
  • A. Sud América 3 – 18 de Julio F.C. 4
  • S. y Dep. Guaviyú 7 – C.A. San Javier 0
  • S. y C. Piedras Coloradas 5 – C.A. Litoral 1
  • A. Juventud Unida 1 – C.A. Uruguayo 1

 

17ma. Fecha Torneo de Honor SUB/14

  • A. Juventud Unida 2 – 18 de Julio F.C. 1
  • Bohemios F.C.1 – C.A. Litoral 1
  • Estudiantil Sanducero F.C. 2 – C.A. Dep. Amanecer 1
  • Atlético Bella Vista 1 – Sp. Nuevo Paysandú 8
  • A. Centenario Uruguayo 3 – I.A. Sud América 2
  • Independencia F.C. 0– C.A. San Javier 0
  • Huracán F.C. 3 – C.S. y C. Piedras Coloradas 2
  • A. Progreso 2 – C.S. y Dep. Guaviyú 2
  • A. Barrio Obrero 10 – C.A. Boston River 0

 

Posiciones:

Juventud Unida 43 puntos, Estudiantil 34, Centenario 33, Huracán 32, Guaviyu 29, Amanecer 24, Nuevo Paysandú 25, Bella Vista 23, , Barrio Obrero 21,  Independencia 20, Bohemios 20, Sud América 19, Progreso 19, 18 de Julio 18, Independiente 10, San Javier 10, Piedras Coloradas 10,  Litoral 6, Boston River 1.

FIXTURE:

Martes 08/01/2019

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 17:30 – C.A. Deportivo Amanecer – C.A. Boston River- 18ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 19:30 – Bohemios F.C. – C.A. Centenario Uruguayo- 18ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 21:30 – C.A. Juventud Unida – Huracán F.C. – 18ª. Fecha Categoría Sub 14

Parque HECTOR PASARELLO:

Hora 16:15 – Estudiantil Sanducero F.C. – Sportivo Independencia F.C. – 18ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 18:15 – C.S. y Dep Guaviyú  – C.A. Independiente –18ª. Fecha Categoría Sub 14

Parque I. A. SUD AMERICA:

Hora 16:15 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Progreso –18ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 18:15 – I.A. Sud América – C.A San Javier –18ª. Fecha Categoría Sub 14

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – Sportivo Nuevo Paysandú –18 de Julio F.C. –18ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 21:00 – Atlético Bella Vista – C.S y C. Piedras Coloradas– 18ª. Fecha Categoría Sub 14

 

JUEVES 10/01/2019

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 17:30 –18 de Julio F.C. – C.S. y Dep Guaviyú  –19ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 19:30 – Bohemios F.C. – C.A. Progreso –19ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 21:30 – C.A. Juventud Unida – C.A San Javier  –19ª. Fecha Categoría Sub 14

Parque I. A. SUD AMERICA:

Hora 16:15 – C.A. Independiente – C.S y C. Piedras Coloradas – 19ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 18:15 – Estudiantil Sanducero F.C. – I.A. Sud América – 19ª. Fecha Categoría Sub 14

Parque HECTOR PASARELLO:

Hora 16:15 – Sportivo Nuevo Paysandú – – C.A. Boston River – 19ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 18:15 – C.A. Litoral – Sportivo Independencia F.C. – 19ª. Fecha Categoría Sub 14

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Centenario Uruguayo  – 19ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 21:00 – Atlético Bella Vista Vs. – C.A. Deportivo Amanecer – 19ª. Fecha Categoría Sub 14

 

SABADO 12/01/2019

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES: ATRAZADOS

Hora 17:30 – C.A. Litoral – C.A. Independiente  – 6ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 19:30 – C.S y C. Piedras Coloradas – C.A. Deportivo Amanecer  –8ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 21:30 – Estudiantil Sanducero F.C. – 18 de Julio F.C. – 8ª. Fecha Categoría Sub 14

Parque ATLETICO BELLA VISTA: ATRAZADOS

Hora 17:30 – C.A. Progreso – C.A. Boston River  – 4ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 19:30 – Huracán F.C. – C.A. Centenario – 6ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 21:30 – Atlético Bella Vista – Sp. Independencia F.C.– 6ª. Fecha Categoría Sub 14

LUNES 14/01/2019

Parque ATLETICO BELLA VISTA:  ATRAZADOS

Hora 17:30 – Huracán F.C. – C.A. Independiente  – 8ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 19:30 – C.A. Barrio Obrero – C.S. y C. Piedras Coloradas – 12ª. Fecha Categoría Sub 14

Hora 21:30 – Estudiantil Sanducero F.C. – C.A. Boston River – 16ª. Fecha Categoría Sub 14

 

 

MIERCOLES 16/01/2019

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 19:00 – Sp. Independencia F.C. – C.A. Independiente  – 16ª. Fecha Categoría Sub 14

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com