FÚTBOL: SELECCIÓN SUB 15

Este jueves a la tarde nuevamente entrenamiento y nuevamente en el Estadio Artigas, donde el grupo estuvo completo ecepto el lesionado con quebradura de peroné Maximiliano Perg que nuevamente estuvo presente apoyando a los compañeros mostrando la unión de este grupo, entrada en calor muy exigente para todo el grupo por parte de los Profesores Vasella y Moreira basado en posesión de pelota, luego fue tiempo de repartir chalecos celestes para los suplentes y de color amarillo para los titulares, recordamos que no va estar el equipo titular que se venia repitiendo ya que fue expulsado Facundo Belveder, donde hoy apareció el sustituto natural José Leyes incluso en el principio del proceso fue el titular por lo tanto el equipo que ingresara desde el vamos en el Goyenola será con Luca Giossa. Fabio Gentile, José Leyes, Agustín Pittier, Luciano Castillo, Matías Arismendi, Eduardo Sánchez, Diego Tabarez, Bruno Genta, Sergio Núñez, Pierino Juncal, el trabajo se cierra mañana viernes desde las 15y30 en Parque Estudiantil, la partida de la delegación desde instalaciones de Estudiantil el propio sábado a la hora 14y30 para llegar derecho al Estadio.

Organización del Fútbol del Interior (O.F.I.)

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS

23º CAMPEONATO SUB 15 DEL INTERIOROFI

“55 Años de la Fiesta Nacional de la Primavera”

CUARTA FASE – UNDECIMA FECHA

…………………………………………………………………………………………………………………………………….

LLAVE 1

TACUAREMBO – PAYSANDU: Sábado 7 Noviembre Hora 20:00; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;

Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Jorge Caffre y Juan Suárez (Asistentes).

Veedor Sr. Consejero de OFI Ricardo Lozano.

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 2

CANELONES – NUEVA PALMIRA: Sábado 7 Noviembre Hora 16:00; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de

Canelones; Arbitros de Lavalleja Capital: Luis Urquiola (Central), Jorge González y Carlos Diano (Asistentes):

Veedor Sr. Consejero de OFI Sergio Amilivia.

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 3

FLORIDA – TREINTA Y TRES: Sábado 7 Noviembre Hora 16:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Maldonado Capital: Carlos Sotelo (Central), Ismael Barreto y Silvio Rissotto (Asistentes).

Veedor Sr. Consejero de OFI Eduardo Píriz.

………………………………………………………………………………………………………………………..

Informe y Fotos de Julio Gustavo Gentile.

05...05....

05

You may also like...