Fútbol programo su actividad para esta semana.

En la noche del lunes en la reunión semana del CDC se dieron a conocer las fijaciones en la actividad de fútbol de las formativas sub 15, Divisional C y Divisional B, compartimos con ustedes lo programado, el día jueves habrá encuentros por  la 2da fecha del torneo sub 15 en las series A y B, el resto de lo programado puede surgir algún cambio ya que este se estará confirmando el día jueves que cuando se designen las ternas arbitrales para cada juego.

FIXTURE:

JUEVES  26/05/2016

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 18:30 – Estudiantil Sanducero F.C  – A. Bella Vista- 2da. Fecha Clausura Sub /15 – Serie “B”

Hora 20:30 – C.A. Independiente – 18 de Julio F.C.-2da. Fecha Clausura Sub/15 – Serie “A”

Parque AGUINAGA – THOMASET:

Hora 18:30 –C.A. Juventud Unida –  C.A. Barrio Obrero – 2da. Fecha Clausura Sub/15 – Serie “A”

SABADO 28/05/2016

8va. Fecha Divisional “C”

Parque I.A. SUD AMERICA

Hora 13:30 – C.A .Boca de Sacra – Sportivo Nuevo Paysandú

Hora 15:30 –Charrúa F.C –  Colon F.C

8va. Fecha Divisional “C”

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 13:30 – Bohemios F.C. – C.S. y Deportivo Unión Portuaria

Hora 15:30 – C.A. Vialidad – I.A. Sud América

Hora 17:30 – Casa Blanca F.C – Racing Club Paysandú

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 14:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Barrio Obrero.- 3ra. Fecha Clausura Sub/15 – Serie “A”

Hora 16.00 – C.A .Litoral – C.A. Dep. Amanecer -3ra. Fecha Clausura Sub/15 – Serie “B” 

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 14:00 – C.A. Juventud Unida –  C.A. Independiente- 3ra. Fecha Clausura Sub /15 – Serie “A”

Hora 16:00 – Estudiantil Sanducero F.C.- C.S. y Dep. Guaviyú-3ra. Fecha Clausura Sub/15 – Serie “B” 

DOMINGO 29/05/2016

Estadio Mpal. de PORVENIR

Hora 10:00 – 18 de Julio F.C. – Sp. Independencia F.C. -3ra. Fecha Clausura Sub /15 – Serie “A”

2da. Fecha Divisional “B” – Torneo Apertura

Parque AGUINAGA – THOMASET:

Hora 16:00 –C.A. Progreso –  C.A. Los Sauces  

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 14:00 –   Pdú. Wanderers F.C – Libertad F.C.

Hora 16:00 –C.A. Litoral – C.A.I independiente

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 14:00 – Pdú. Rampla Juniors F.C – C.A. Boston River

Hora 16:00 – C.A. Deportivo América – Sporting San Félix

Estadio ARTIGAS:

Hora 13:15 – Atlético Bella Vista – C.A. Boston River – 3ra. Fecha Clausura Sub/15 – Serie “B”

1 Comment

  1. No puedo creer que pongan tres partidos en el Firpo, la Liga no se ha dado cuenta que la hinchada no ve la cancha, que los espacios son reducidos, y totalmente propicio para que se arme lío. Entre un partido y otro cuando hay demasiados autos y público y de yapa hay lío a la salida de la cancha entre los jugadores es imposible salir.

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *