Fútbol para el sábado 24 y domingo 25 de junio.





Se dieron a conocer los detalles para la programación de fútbol local para este próximo sábado 24 y domingo 25 de junio. recordemos que hoy miércoles a las 18.00 horas se completa en Parque Estudiantil la serie A del sub 15 con el pico entre Estudiantil y Juventud Unida que se suspendiera a los 2 minutos de haber comenzado donde el marcador indica que están 0-0, en sub 19 en el estadio Municipal de Porvenir a las 18.00 horas el equipo de 18 de Julio recibirá a Guaviyu quien es  lider de la serie B, de empatar o ganar el equipo de Quebracho sera campeón del torneo apertura, de ganar el elenco de porvenir habrá una final entre ambos equipos para definir el campeón.

FIXTURE:

SABADO 24/06/2017

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 13:30- C.A. Olímpico – Libertad F.C. – 2da. Fecha Clausura Divisional “C”

Hora 15:30- Sportivo Nuevo Paysandú – Casa Blanca F.C. – 2da. Fecha Clausura Divisional “C”

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 13:30- Charrua F.C. – Sporting San Felix – 2da. Fecha Clausura Divisional “C”

Hora 15:30-  Bohemios F.C. – C.A. Deportivo America – 2da. Fecha Clausura Divisional “C”

Hora 18:30 – Libertad F.C. – C.A. Vialidad – Categoría Sub/19 1ra. Fecha – Serie “C”

Edio. Mpal. de PORVENIR:

Hora 15:30- Esperanza F.C. – C.A. Boca de Sacra – 2da. Fecha Clausura Divisional “C”

Parque ATLETICO BELLA VISTA

Hora 14:00 –  Huracán F.C. – C.A. Progreso – Cat. Sub/19 1ra. Fecha Serie “A”

Hora 16:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Litoral – Cat. SUB/19 – 1ra. Fecha Serie “A”

Hora 18:00 – Atlético Bella Vista – Estudiantil Sanducero F.C. – Cat. SUB/15 –Serie “A”

Parque I.A. SUD AMERICA

Hora 13:30 –   C.A. Barrio Obrero – Sportivo Independencia F.C. – Categ. SUB/15 6ta. Fecha Serie “A”

Hora 15:30 –    I.A. Sud América – C.A. Boston River – Categoría SUB/15 – 6ta. Fecha Serie “B”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO FC:

Hora 14:30 – C.A. Los Sauces – C.A. Deportivo Amanecer – Categoría SUB/19- 1ra. Fecha Serie “C”

Hora 16:30 – Estudiantil Sanducero F.C. – Sp. Independencia FC – Cat. SUB/19 1ra. Fecha Serie “A”

Hora 18:30 – C.A. Dep. Amanecer – Huracán F.C. – Categoría SUB/15 – 6ta. Fecha Serie “B”

 

DOMINGO  25/06/2017

Parque julio Ma. FIRPO:

Hora 09:00 – Bohemios F.C. – C.S. y Dep. Guaviyú – Categoría SUB/15 – 6ta. Fecha Serie “B”

Hora 11:00 – 18 de Julio F.C. – Bohemios F.C. – Categoría SUB/19 – 1ra. Fecha Serie “B”

Hora 14:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Litoral – Categoría SUB/15 – 6ta. Fecha Serie “A”

Hora 16:00 – C.A. Progreso – C.A. Juventud Unida – Categoría SUB/15 – 6ta. Fecha Serie “A”

Hora 18:00 – C.A. Juventud Unida – I.A. Sud América – Categoría SUB/19 -1ra. Fecha Serie “B”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO FC

Hora 13:30 – Racing Club Paysandú – C.A. Los Sauces – 3ra. Fecha Apertura Divisional “B”

Hora 15:30 – C.A. Independiente – Pdù. Rampla Juniors FC – 3ra. Fecha Apertura Divisional “B”

Parque RODOLFO CAIRO COSIO

Hora 09:30 – Sporting San Félix – Pdù. Wanderers F.C. – Cat. SUB/15 – 6ta. Fecha Serie “B”

Hora 11:30 – Pdù. Wanderers F.C. – C.A. Independiente – Cat. SUB/19 – 1ra. Fecha Serie “B”

Hora 15:30 – Pdù. Wanderers F.C. – I.A. Sud América – 3ra. Fecha Apertura Divisional “B”

Parque DIOVEL CAJERVILLE:

Hora 11:30 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Barrio Obrero – Cat. SUB/19 – 1ra. Fecha Serie “B”

Hora 13:30 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Vialidad – 3ra. Fecha Apertura Divisional “B”

Hora 15:30 – C.A. Boston River – Sp. Independencia F.C. – 3ra. Fecha Apertura Divisional “B”

 

NOTA: A las Instituciones dueñas de canchas, por parte del Colegio de árbitros se nos ha solicitado comunicar que marquen el área técnica para una mejor visualización de la Terna Arbitral.-

You may also like...