Fútbol para el próximo sábado y domingo.





FIXTURE:

SABADO 13/05/2017

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 13:30- Bohemios  F.C..- C.A. Olímpico-  8va. Fecha Divisional “C”  

Hora 15:30- Sp. San Félix- Esperanza F.C.- 8va. Fecha Divisional “C”  

Hora 18:00- Bohemios  F.C.- Sp. San Félix- Sub /15- 2da.Fecha Serie “B”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 14:00 -Sportivo Independencia F.C. – C.A. Progreso- 2da. Fecha SUB/15 Serie “A”

Hora 16:00- C.A. Juventud Unida- C.A. Centenario- 2da. Fecha SUB/15 Serie “A”

Hora 18:00- Estudiantil S.F.C. – C.A. Litoral – 2da. Fecha SUB/15 Serie “A”

Parque I.A. SUD AMERICA:

Hora 14:00 –Pdú. Wanderers F.C. – C.A. Dep. Amanecer- Sub /15- 2da.Fecha Serie “B”

Hora 16:00 – C.A. Barrio Obrero – A. Bella Vista-2da. Fecha SUB/15 Serie “A”

Parque DIOVEL CAJERVILLE:

Hora 14:00 – C.S. y Dep. Guaviyú – I.A. Sud América –  Sub /15- 2da.Fecha Serie “B”

Hora 16:00 – C.A. Boston River – Huracán F.C. – Sub /15- 2da.Fecha Serie “B”

Estadio MPAL. de PORVENIR

Hora 15:00- 18 de Julio F.C.- C.A. Boston River- 4ta. Fecha SUB/19 Serie “B”

 

DOMINGO 14/05/2017

Parque I.A. SUD AMERICA:

Hora 13:30- C.A. Independiente – C.A. Vialidad – 4ta. Fecha SUB/19 Serie “C”

Hora 15:30- I.A. Sud América – C.A. Barrio Obrero – 4ta. Fecha SUB/19 Serie “B”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 14:00- C.A. Los Sauces- Pdú. Rampla Jrs.- 4ta. Fecha SUB/19 Serie “B”

Hora 16:00- Huracán F.C.- C.A. Centenario Uruguayo  -4ta. Fecha SUB/19 Serie “A”

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 09:00- Pdú. Wanderers F.C.- C.A. Dep. Amanecer – 4ta. Fecha SUB/19 Serie “C”

Hora 11:00- C.A. Litoral – Sp. Independencia F.C.- 4ta. Fecha SUB/19 Serie “A”

Hora 15:30- Sp. Nvo. Paysandú- Charrúa F.C.- 8va. Fecha Divisional “C”  

Parque A. BELLA VISTA

Hora 13:30 – Atlético Bella Vista – C.A. Progreso – 4ta. Fec. Cat. SUB/19-Serie “A”

Hora 15:30 – Copa O.F.I.

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 13:30 – C.A. Deportivo América – C.A. Boca de Sacra – Divisional “C” – 8va. Fecha

Hora 15:30 – Casa Blanca F.C. – Libertad F.C. – Divisional “C” – 8va. Fecha

Hora 18:00- C.A. Juventud Unida- Bohemios F.C.- 4ta. Fecha SUB/19 Serie “B”

 

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *