Fútbol para el 1 y 2 de julio.





Se fijaron detalles en el fútbol local para el sábado 1ro de julio y domingo 2 de julio, esta fijación es tentativa y esta sujeto a modificaciones.

FIXTURE:

SABADO 01/07/2017

Parque Julio Maria Firpo:

Hora 14:00 – Charrua F.C. – Esperanza F.C. – 3ra. Fecha Clausura Divisional “C”

Hora 16:00 – Sporting San Felix – C.A. Deportivo America – 3ra. Fecha Clausura Divisional “C”

Hora 18:00 – Casa Blanca F.C–  Bohemios F.C.  – 3ra. Fecha Clausura Divisional “C”

Hora 20:00 – Libertad F.C. – C.A. Boca de Sacra – 3ra. Fecha Clausura Divisional “C”

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 15:30 – Sportivo Nuevo Paysandú – C.A. Olímpico – 3ra. Fecha Clausura Divisional “C”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO FC:

Hora 13:30 – Estudiantil Sanducero F.C. – Atlético Bella Vista– Cat. SUB/19 2da. Fecha Serie “A”

Hora 15:30 – Estudiantil Sanducero F.C.– C.A. Progreso – Cat. SUB/15 – 7ma. Fecha Serie “A”

Hora 17:30 – Pdù. Wanderers F.C – I.A. Sud América – Cat. SUB/15 – 7ma. Fecha Serie “B”

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 13:30 – Sp. Independencia FC – Huracán F.C – Cat. SUB/19 2da. Fecha Serie “A”

Hora 15:30 –  C.A. Juventud Unida – Atlético Bella Vista – Cat. SUB/15 – 7ma. Fecha Serie “A”

Hora 17:30 –  C.A. Litoral – C.A. Centenario Uruguayo – Cat. SUB/19 2da. Fecha Serie “A”

Parque I.A. SUD AMERICA:

Hora 13:30 – C.A. Boston River – Sporting San Felix – Categoría SUB/15 – 7ma. Fecha Serie “B”

Hora 15:30 – I.A. Sud América – C.A. Boston River – Cat. SUB/19 2da. Fecha Serie “B”

Parque RODOLFO CAIRO COSIO:

Hora 13:30 – C.A. Barrio Obrero – 18 de Julio F.C – Cat. SUB/19 – 2da . Fecha Serie “B”

Hora 15:30 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Centenario Uruguayo – Cat. SUB/15 6ta. Fecha Serie “A”

DOMINGO 02/07/2017

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 09:00 – Libertad F.C. – Pdù. Wanderers F.C – Categoría Sub/19 2da. Fecha – Serie “C”

Hora 11:00 – C.A. Independiente – Pdù. Rampla Juniors FC – Cat. Sub/19 2da. Fecha – Serie “C”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO FC:

Hora 13:30 – C.A. Los Sauces – Pdù. Wanderers F.C – 4ta. Fecha Apertura Divisional “B”

Hora 15:30 – C.A. Independiente – C.A. Boston River – 4ta. Fecha Apertura Divisional “B”

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 15:30 -Pdù. Rampla Juniors FC – Sp. Independencia F.C. – 4ta.Fecha Apertura Divisional “B”

Parque julio Ma. FIRPO:

Hora 13:30 – C.A. Vialidad – I.A. Sud América  – 4ta.Fecha Apertura Divisional “B”

Hora 15:30 – Racing Club Paysandú – C.S. y Dep. Guaviyú – 4ta. Fecha Apertura Divisional “B”

Hora 18:00 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Juventud Unida – Cat. SUB/19 – 2da. Fecha Serie “B”

 

 

 

 

You may also like...