admin 27 septiembre, 2016





Se dieron a conocer los detalles en la programación del futbol para este próximo fin de semana donde hay encuentros también el día viernes, como así el martes 4 de octubre, la final de la liguilla en la divisional C, se disputara este próximo domingo a las 16:30 horas en el Estadio Artigas entre las novedades de esta nueva programación.

FIXTURE:
VIERNES 30/09/2016
Cancha C.A. San Lorenzo (Young)
Hora 20:30 – C.A. San Lorenzo – C.S. y Dep. Guaviyú – 2da.Fecha Sub/14 – Serie “B”
SABADO 01/10/2016
Estadio ARTIGAS:
Hora 14:30 – C.A. Dep. Amanecer – C.A. Centenario Uruguayo – 5ta.Fecha Clausura Div. “A”
Hora 16:30 – Sp. Independencia F.C. – Atlético Bella Vista – 5ta. Fecha Clausura Div. “A”
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:
Hora 17:30 – Estudiantil Sanducero FC – C.A. Barrio Obrero – 5ta. Fecha Clausura Div. “A”
Parque AGUINAGA THOMASET:
Hora 14:30 – C.A. Progreso – C.A. Litoral – 2da. Fecha Clausura Sub/17 – Serie “A”
Hora 16:30 – C.A. Progreso – C.A. Dep. América – 8va. Fecha Clausura Div. “B”
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 15:00 – Pdú. Wanderers F.C. – C.A. Independiente – 4ta. Fecha Clausura Sub/17 – Serie “C”
Hora 17:00 – Racing Club Pdú. – Bohemios F.C. – 3ra. Fecha Sub/14 – Serie “C”
Hora 19:00 – C.A. Dep. América – Bohemios F.C. – 4ta. Fecha Clausura Sub/17 Serie “C”
DOMINGO 02/10/2016
Parque AGUINAGA THOMASET:
Hora 09:00 – Sp. San Félix – C.A. Juventud Unida – 3ra. Fecha Sub/14 – Serie “C”
Hora 11:00 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Juventud Unida – 4ta. Fecha Sub/17 – Serie “B”
Hora 13:00 – Huracán F.C. – C.A. Barrio Obrero – 3ra. Fecha Sub/14 – Serie “A”
Parque AGUSTIN RIVABEN:
Hora 09:00 – Libertad F.C. – I.A. Sud América – 4ta. Fecha Clausura Sub/17 Serie “C”
Hora 11:00 – Pdú. Wanderers F.C. – I.A. Sud América – 3ra. Fecha Sub/14 Serie “C”
Hora 13:00 – C.A. Progreso – C.A. Dep. Amanecer – 3ra. Fecha Sub/14 Serie “A”
Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:
Hora 10:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Centenario Uruguayo – 2da. Fecha Clausura Sub/17 Serie “A”
Hora 12:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Litoral – 3ra. Fecha Sub/14 Serie “A”
Hora 16:30 – Huracán F.C. – C.A. Juventud Unida – 5ta. Fecha Clausura Divisional “A”
Estadio ARTIGAS:
Hora 16:30 – Racing Club Paysandú – I.A. Sud América – FINAL Divisional “C”
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.
Hora 14:30 – C.A. Los Sauces – C.A. Independiente – 8va. Fecha Clausura Divisional “B”
Hora 16:30 – Pdú. Rampla Juniors F.C. – C.A. Litoral – 8va. Fecha Clausura Divisional “B”
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 11:00 – Sp. Independencia – C.S. y Dep. Guaviyú – 3ra. Fecha Sub/14 – Serie “B”
Hora 16:30 – Libertad F.C. – Sp. San Félix – 8va. Fecha Clausura Divisional “B”
Parque CARLOS CRIVELLI:
Hora 14:30 – C.A. Boston River – Pdú. Wanderers FC – 8va. Fecha Clausura Divisional “B”
Hora 16:30 – C.S. y Dep. Guaviyú – 18 de Julio F.C. – 5ta. Fecha Clausura Divisional “A”
MARTES 04/10/2016
Estadio MPAL. DE PORVENIR
Hora 18:30 – 18 de Julio F.C. – C.A. Boston River – 3ra. Fecha Sub/14 Serie “B”
Hora 20:30 – 18 de Julio FC – Estudiantil Sanducero FC – 2da. Fecha Clausura Sub/17 Serie “A”
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 19:00 – Sp. Independencia FC – C.A. Boston River – 3ra. Fecha Clausura Sub/17 Serie “B”

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com