Fútbol fijaron detalles para este fin de semana.





Compartimos la programación de futbol local para este próximo fin de semana, recordemos que estas fijaciones están sujetas a cambios y se confirmaran en la noche del jueves cuando se designen las ternas de árbitros para cada partido.

SÀBADO 21/10/17

Parque Estudiantil S.F.C.             

Hora 15:00 – RACING C.P. Vs C.A.BOSTON RIVER – 5ta. FECHA DIV.”B” CLAUSURA

Hora 17:00 – PDU. WANDERERS F.C. Vs Pdu. RAMPLA Jrs. – 5ta. FECHA DIV.”B” CLAUSURA

Hora 19:00 – ESTUDIANTIL S.F.C. Vs PDU. WANDERERS F.C. – SUB/16 5ta.- FECHA SERIE “A”

 

Parque Independencia 

Hora 13:00 – Sp. INDEPENDENCIA Vs. C.A.BOSTON RIVER – SUB/14 3ra.- FECHA SERIE “B”

Hora 15:00 – C.A.LOS SAUCES  Vs C.S .y Dep. GUAVIYU – 5ta. FECHA DIV.”B” CLAUSURA

Hora 17:00 – INDEPENDENCIA Vs. C.A.VIALIDAD – 5ta. FECHA DIV.”B” CLAUSURA

                               

Parque Julio Ma. Firpo  

Hora 14:00 – C.A. CENTENARIO Vs. C.A.BARRIO OBRERO – 3ra. FECHA SUB/14  SERIE “A”

Hora 16:00 – C.A. PROGRESO Vs. C.A. CENTENARIO – 5ta. FECHA SUB/16  SERIE “A”

Hora 18:00 – C.A. PROGRESO Vs. C.A.LITORAL – 3ra. FECHA SUB/14 SERIE “A”

Hora 20:00 – C.A.INDEPENDIENTE Vs C.A.LITORAL – 5ta. FECHA SUB/16  SERIE “B”

               

Parque  A.Bella Vista     

Hora 14:00 – ESTUDIANTIL S.F.C. Vs 18 de JULIO F.C. – 5ta. FECHA SUB/16  SERIE “B”

Hora 16:00 – A.BELLA VISTA  Vs C.A.DEP.AMANECER – SUB/14 3ra.- FECHA SERIE “A”

Hora 18:00 – RACING C.P. Vs Pdu. RAMPLA Jrs. F.C. – SUB/16 5ta.- FECHA SERIE “B”

Hora 20:00 – A.BELLA VISTA Vs C.A. BARRIO OBRERO – SUB/16 5ta.- FECHA SERIE “A”

 

Parque I.A. Sud América              

Hora 15:00 – I.A.SUD AMERICA Vs BOHEMIOS F.C. – SUB/16 5ta.- FECHA SERIE “B”

Hora 17:00 – I.A.SUD AMERICA Vs C.S .y Dep. GUAVIYU – SUB/14 – 3ra.- FECHA SERIE “B”

 

Domingo  22/10/17

Parque Julio Ma. Firpo  

Hora 09:00 – PDU. WANDERERS F.C. Vs BOHEMIOS F.C. – SUB/14 3ra.- FECHA SERIE “B”

Hora 11:00 – HURACAN F.C.Vs SP.SAN FELIX – SUB/16 5ta.- FECHA SERIE “B”

 

Parque Aguinaga Thomaset       

Hora 17:00 – C.A. BARRIO OBRERO Vs A.BELLA VISTA – 2da. FECHA DIV.”A” CLAUSURA

 

Parque Estudiantil S.F.C.             

Hora 15:00 – C.A.INDEPENDIENTE Vs I.A.SUD AMERICA – 5ta. FECHA DIV.”B” CLAUSURA

Hora 17:00 – C.A. PROGRESO Vs. ESTUDIANTIL S.F.C. – 2da. FECHA DIV.”A” CLAUSURA

 

Estadio Artigas 

Hora 17:00 – HURACAN F.C. Vs 18 de JULIO F.C. – 2da. FECHA DIV.”A” CLAUSURA

 

Parque Agustin Rivaben              

Hora 17:00 – C.A.LITORAL Vs C.A.Dep.AMANECER – 2da. FECHA DIV.”A” CLAUSURA

 

Parque Julio Ma. Firpo  

Hora 15:00 – C.A.JUVENTUD UNIDA Vs SP.NUEVO PAYSANDU – 3ra. FECHA SUB/14 SERIE “B”

Hora 17:00 – C.A.JUVENTUD UNIDA Vs C.A.CENTENARIO – 2da. FECHA DIV.”A” CLAUSURA.

You may also like...

Add a Comment