Fútbol femenino, se fijaron detalles en copas OFI y torneo local.





El fútbol femenino sanducero continua su actividades tanto en competencias de clubes OFI, como en el torneo local.

El próximo domingo 2 de junio por copa de clubes OFI el conjunto de Unión y San Miguel compartirán localia en cancha de Bella Vista y Litoral visitara a Laureles de Fray Bentos.

San Miguel integra la serie C, recibe en esta 2da fecha al equipo de Progreso de Dolores, el partido se disputara a las 14 horas, a las 16 horas en la doble programación del parque papal, el equipo de Union recibe por la serie B al conjunto de Peñarol de Mercedes.

Litoral visitara a Laureles de Fray Bentos partido programado para el 2 de junio a las 12 del mediodía.

Copa de clubes OFI

SERIE B

UNIÓN (PAYSANDÚ) – PEÑAROL (MERCEDES): Domingo 2 Junio Hora 16:00; Cancha del Club Bella Vista de Paysandú; Árbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), José Luis Rivero y Juan Suárez (Asistentes). Veedora Sra. Guadalupe Caballero.

LAURELES (FRAY BENTOS) – LITORAL (PAYSANDÚ): Domingo 2 Junio Hora 12:00; Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos; Árbitros de Soriano Interior y Colonia Capital: Luciana Aranda (Central), Jhony Bronee y Gastón Meza (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Da Costa.

Posiciones: Unión y Litoral 3 puntos, Peñarol y Laureles sin puntos.

SERIE C

SAN MIGUEL (PAYSANDÚ) – PROGRESO (DOLORES): Domingo 2 Junio Hora 14:00; Cancha del Club Bella Vista de Paysandú; Árbitros de Salto Capital: Ivo Moreira (Central), Juan Suárez y José Luis Rivero (Asistentes). Veedora Sra. Guadalupe Caballero.

CENTENARIO (FRAY BENTOS) – NACIONAL (DOLORES): Domingo 2 Junio Hora 14:00; Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos; Árbitros de Colonia Interior y Capital: Valentina Pereyra (Central), Gastón Meza y Jhony Bronee (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Da Costa.

Posiciones: Centenario 3 puntos, Nacional y Progreso 1 punto, San Miguel sin puntos.

Por el torneo local

Compartimos la programación para una nueva fecha en el torneo local.

5ta fecha

SABADO 01/06/2019

Parque  HECTOR PASARELLO:

Hora 14:00 – Sp Independencia – Huracán F.C. 

Hora 16:00 – Piedras Coloradas – Sp Nvo. Paysandú

Parque SUD AMERICA: –

Hora 14:00 – A. Bella Vista – Queguay F.C.

Hora 16:00 – Pdú Wanderers F.C – I.A. Sud América

Domingo 02/06/2019

Parque RODOLFO CAIRO COSIO:

Hora 13:00 – C.S. y Dep. Guaviyú. – C.A. Progreso

Postergados

Unión vs Litoral

San Miguel vs Bohemios

Libre: Amanecer

Posiciones: Amanecer 12 puntos, Litoral, Unión 9 puntos, Bohemios 10 puntos, San Miguel 7 puntos, Wanderers 6 puntos, Sud América y Huracán 4 puntos, Progreso, Piedras Coloradas, Guaviyu y Nuevo Paysandú 3 puntos, Independencia 1 punto, Bella Vista y Queguay  sin puntos.

Deja un comentario

WP2FB Auto Publish Powered By : XYZScripts.com