admin 25 noviembre, 2015

Se dieron a conocer la programación del fútbol sanducero donde tendremos actividad de sub 14, divisional A y B donde también se fijaron el repechaje entre Los Sauces y Deportivo América, con respecto a la programación por la Liguilla de la B en la segunda fecha se disputara el dia Jueves 3 dejando el Miércoles 2 para que sea solo la actividad en la Liguilla de la divisional A, aquí compartimos la programación que durante este Miércoles hasta el domingo 6 de diciembre se estarán definiendo las diferentes actividades de nuestro fútbol.

FIXTURE:

MIÉRCOLES 25/11/2015

ESTADIO ARTIGAS:

Hora 20:00 –  – HURACÁN F.C. – C.A. JUVENTUD UNIDA-  FINAL CLAUSURA DIVISIONAL “A”

Terna: se confirmará 30 Minutos antes del encuentro

JUEVES 26/11/2015

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 18:30 – C.A. Independiente – Sp. San Félix – 6ta. Fecha  SUB/14 – Serie “C”

Terna: Milton Gracia – Guillermo Gómez  -Gerardo Coore

Hora 20:30 – Bohemios F.C. – C.A. Juventud Unida – 5ta. Fecha SUB/14 Serie “B”

Terna: Gerardo Coorre – Guillermo Gómez – Milton García

SÁBADO  28/11/2015

Parque CARLOS CRIVELLI:

Hora 18:30 – C.A. Boston River – C.A. Progreso – 5ta. Fecha SUB/14 – Serie “B”-

Hora 20:30- C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Boca de Sacra- 6ta. Fecha SUB/14 – Serie “C”

 

Estadio ARTIGAS: (1ra. Fecha Liguilla Divisional “A”

Hora 19:00 – 4to.Clasificado – Atlético Bella Vista

Hora 21:00 – 18 de Julio F.C. – C.A. Juventud Unida

 

 

DOMINGO 29/11/2015

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Hora 18:00 – C.A. Dep. Amanecer – Pdú. Wanderers F.C. – 6ta. Fecha SUB/14 – Serie “C”

Hora 20:00 – Huracán F.C. – Estudiantil Sanducero F.C. – 5ta. Fecha SUB/14 – Serie “A”

0:30 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Boca de Sacra – 6ta. Fecha SUB/14- Serie “C”

Parque DIOVEL CAJERVILLE:

Hora 16:00 – C.S. y Dep. Guaviyú – Estudiantil Sanducero F.C.  – 1º Fecha Liguilla-Div. ”B”

Hora 18:00 – C.A. Boston River  –C.A. Deportivo Amanecer –  1º Fecha Liguilla – Div. ”B”

Parque JULIO MA. FIRPO:

Hora 17:30 – C.A. Dep. América  – C.A. Los Sauces.  – 1º Fecha Repechaje-Div. ”B” y “C”

 

MIERCOLES 02/12/2015

Estadio ARTIGAS: (2da. Fecha Liguilla Divisional “A”)

Hora 19:00 – 4to. Clasificado – 18 de Julio F.C.

Hora 21:00 – C.A. Juventud Unida – Atlético Bella Vista

 

JUEVES  03/12/2015

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – C.A. Deportivo Amanecer  – C.S. y Dep. Guaviyú  – 2º Fecha Liguilla – Div. ”B”

Hora 21:00 – Estudiantil Sanducero F.C.  – C.A. Boston River  – 2º Fecha Liguilla – Div. ”B”

 

SABADO 05/12/2015

En virtud de un posible empate en las posiciones al termino de la 2da. Fecha, los encuentros podrán jugarse en distintos escenarios y a la misma hora.-

4to. Clasificado – C.A. Juventud Unida

Atlético Bella Vista – 18 de Julio F.C.

 

DOMINGO 06/12/2015

Parque CARLOS CRIVELLI:.

Hora 18:00 –  C.S. y Dep. Guaviyú  – C.A. Boston River  – 3º Fecha Liguilla – Div. ”B”

Parque JULIO MA. FIRPO:

Hora 17:30 –  C.A. Los Sauces.  –  C.A. Dep. América  – 2º Fecha Repechaje-Div. ”B” y “C”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 18:00 – C.A. Deportivo Amanecer–  Estudiantil Sanducero F.C. – 3º Fecha Liguilla- Div. ”B”

 

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com