Fijaron detalles de sub 15 y sub 18 para el fin de semana

En la reunion mantenida la noche de martes en el consejo directivo central se definieron los detalles para este fin de semana en las categorias sub 15 y sub 18 .destacar que en sub 18 arrancara la actividad oficial de este 2014 el proximo fin de semana ,en sub 15 se jugara la segunda fecha aqui heroica deportiva le brinda los detalles para este  fin de semana liga-paysandu

SABADO 22/03/2014

Parque ATLETICO BELLA VISTA

 Hora 14:00 – Racing Club Paysandu – C.A Boston River – Cat.SUB/15

Hora 16:00 – Atletico Bella Vista – C.A Dep.Amanecer – Cat.SUB/15

Hora 18:00 – Atletico Bella Vista – C.A Centenario Uruguayo – Cat SUB/18

 Parque  JULIO Ma.FIRPO

Hora 15:00 – C.A.Independiente – Bohemios F.C – Cat SUB/15

Hora 17:00 – C.A Independiente – C.A 18 de Julio Cat SUB/18

 Parque AGUINAGA – THOMASET :

 Hora 14:00 – C.A Dep.America – C.SP Nuevo Paysandu – Cat SUB/18

Hora 16:00 – C.A Los Sauces – C.A Barrio Obrero Cat SUB/18

Hora 18:00 – C.A Juventud Unida – Inst.Atletica.Sud.America – Cat SUB/ 18

Parque AGUSTIN RIVAVEN

 Hora 15:00 Pdú Rampla Jrs –  Huracán F.C Cat SUB/15

Hora 17:00 Huracán F.C – Sp. Independencia F.C Cat SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C

 Hora 18:00 libertad – Estudiantil Sanducero F.C Cat SUB/18

DOMINGO 23 /03/2014

Parque HÉCTOR PASARELLO:

Hora 15:00 C.A Juventud Unida – C.A Barrio Obrero Cat SUB/15

Hora 17:00 C.A Centenario Uruguayo – C.A Dep. América Cat SUB/15

 Parque JULIO MA. FIRPO:

Hora 15:00 C.A Dep. Amanecer – Sp. San Felix Cat SUB/18

Hora 17:00 C.A Progreso – Pdu Wandereres – Cat SUB/18

Parque AGUINAGA-THOMASET:

Hora 15:00  Pdu Rampla Jrs – C.A Boston River – Cat SUB/18

Hora 17:00 Sp.Independencia F.c – Inst.Atletica Sud America Cat SUB/15

Parque CARLOS CRIBELLI

 Hora 15:00 Bohemios F.C- C.S y Dep. Guaviyú – Cat SUB/18

Hora 17.00 C.S y Dep. Guaviyú – C.A Los Sauces – Cat SUB/15

Parque AGUSTIN RIVABEN

Hora 15:00 C.A Litoral – Racing Club Paysandú Cat – SUB/18

Hora 17:00 C.A Litoral – C.A Progreso Cat – SUB 15

Los grupos en sub 18 quedaron de la siguiente manera :

Serie A : Litoral, Bella Vista., Huracan, Bohemios, Progreso, Dep Amanecer, Vialidad, Racing, Centenario, Independencia, Guaviyu , Wanderers y San Felix . ….
Serie B: Dep. America, Rampla, Libertad, Los Sauces, Independiente, Juventud Unida, Nvo. Paysandú, Boston River, Estudiantil, Barrio Obrero, 18 de julio y Sud America.

You may also like...

2 Comments

  1. HOLA MUY BUENA LA PAGINA,COMPLETA LA INFORMACIÓN ,SIN DUDAS QUE ES UN GRAN APORTE A ESTE FÚTBOL SANDUCERO CON TANTOS PROBLEMAS ,QUE TENGAN MUCHA SUERTE EN ESTE EMPRENDIMIENTO Y A LAS ORDENES CUANDO PRECISEN ALGUNA INFORMACIÓN DE RACING ,ABRASO

Comments are closed.