admin 8 noviembre, 2016





FIXTURE:

MIERCOLES 09/11/2016

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 18:00 – C.A. Progreso – Huracán F.C.- 1ra. Fecha Clausura Sub/14- Serie “A”

Hora 20:00 – C.A. Progreso – Huracán F.C. – 6ta. Fecha Sub/17 – Serie “A”

Parque AGUINAGA THOMASET:

Hora 18:00 – C.A. Centenario Uruguayo – Sp. Independencia FC- 1ra. Fecha Clausura  Sub/14 Serie “A”

Hora 20:00 – C.A. Barrio Obrero – Atlético Bella Vista – 1ra. Fecha Clausura Sub/14 – Serie “A”

Estadio Mpal. de PORVENIR:

Hora 20:00 – 18 de Julio F.C. – C.S. y Dep. Guaviyú – 1ra. Fecha Clausura Sub/14 – Serie “B”

 

VIERNES 11/11/2016

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 17:00 – Pdú. Wanderers F.C. – Racing Club Pdú. – 1ra. Fecha Clausura Sub/14 – Serie “C”

Hora 19:00 – I.A. Sud América – Sp. San Félix – 1ra. Fecha Sub/14 – Serie “C”

Hora 21:00 – Bohemios F.C. – C.A. Juventud Unida – 1ra. Fecha Clausura Sub/14 – Serie “C”

 

SABADO 12/11/2016

Estadio ARTIGAS:

Hora 19:30 – Atlético Bella Vista – C.A. Barrio Obrero – 1ra. Fecha Liguilla Divisional “A”

Hora 21:30 – C.A. Dep. Amanecer – Huracán F.C. – 1ra. Fecha Liguilla Divisional “A”

 

DOMINGO 13/11/2016

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 10:00 – Sp. San Félix – Bohemios F.C. – 2da. Fecha Sub/14 – Serie “C”

Hora 12:00 – Pdú. Wanderers F.C. – C.A. Juventud Unida – 2da. Fecha Sub/14 – Serie “C”

 

Parque I.A. SUD AMÉRICA:

Hora 16:00 – Sp. Independencia F.C. – 18 de Julio F.C.- 2da. Fecha Sub/14 – Serie “B”

Hora 18:00 – Racing Club Paysandú – I.A. Sud América – 2da. Fecha Clausura Sub/14 Serie “C”

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 17:00 – C.A. Litoral – Huracán F.C. – 2da. Fecha Clausura Sub/14 Serie “A”

Hora 19:00 – C.A. Dep. Amanecer – C.A. Barrio Obrero – 2da. Fecha Clausura Sub/14 – Serie “A”

Hora 21:00 – Atlético Bella Vista – Estudiantil Sanducero FC – 2da. Fecha Clausura Sub/14 Serie “A”

Parque CARLOS CRIVELLI:

Hora 18:00 – C.A. Boston River – C.A. Centenario Uruguayo – 2da. Fecha Clausura Sub/14 Serie “B”

Parque C.A. SAN LORENZO – Young

Hora 19:00 – C.A. San Lorenzo – C.S. y Dep. Guaviyú – 2da. Fecha Clausura Sub/14 Serie “B”

 

MIERCOLES 16/11/2016

Estadio ARTIGAS::

Hora 19:30 – C.A. Barrio Obrero – Huracán F.C. – 2da. Fecha Liguilla Divisional “A”

Hora 21:30 – Atlético Bella Vista – C.A. Dep. Amanecer – 2da. Fecha Liguilla Divisional “A”

 

FALLOS DEL TRIBUNAL DE PENAS:

Fallo Nro.274/2016

SERGIO DUPONT del C.A. Litoral, 1 (Una) fecha de partido por Art.41.-

Fallo Nro.275/2016

DANILO SARACHI del C.A. Progreso, 1 (Una) fecha de partido por Art.41.-

Fallo Nro.276/2016

JUAN DARIO BICA de 18 de Julio FC, 5 (Cinco) fechas de partidos por Arts. 30 y 5ª

SERGIO ESQUIBEL (D.T.) de 18 de Julio FC, 1 (Una) fecha de partido por Art.22.-

MILTON VIGNOLO (P.F.) de 18 de Julio FC, 1 (Una) fecha de partido por Art.20.-

Fallo Nro.277/2016

JUAN MIRANDA del C.S. y Dep. Guaviyú, 3 (Tres) fechas de partidos por Art.30.-

Fallo Nro.278/2016

JONHY SANGUINET del C.A. Barrio Obrero, 2 (Dos) fechas de partidos por Art.34.-

LUCAS HAYTE del C.A. Barrio Obrero, 5 (Cinco) fechas de partidos por Art.30 y 5ª

PABLO RODRIGUEZ del C.A. Juv. Unida, 2 (Dos) fechas de partidos por Art.34.-

Fallo Nro.279/2016

WUILLIAN LIMA de Huracán F.C., 1 (Una) fecha de partido por Art.41.-

Fallo Nro.280/2016

VISTO:

1 – Formulario del partido 18 de Julio F.C. – Atlético Bella Vista, jugado en el Estadio Mpal. de Porvenir el día 23 de Octubre de 2016.-

2 – Defensa del Atlético Bella Vista, ante denuncia presentada por el Club 18 de Julio F.C.

CONSIDERANDO:

1 – Los videos aportados por 18 de Julio F.C.

2 – Fotografías de secuencias presentadas por el Atlético Bella Vista

3 – Testimonio del Veedor del Colegio de Árbitros

RESUELVE:

1 – Inhabilitar al jugador DARÍO ALGALARRONDO por 4 (Cuatro) fechas de partidos según Arts. 34 y 5ª, al jugador RODRIGO TORRES por 5 (Cinco) fechas de partidos según Arts. 31 y 5ª, 5b y al Señor NILSON AYENDE (Pte) de 18 de Julio FC, 2 (Dos) fechas de partidos según artículos 21 y 5ª.-

2 – Inhabilitar al jugador AYRTON DE LEON del Atlético Bella Vista, 4 (Cuatro) fechas de partidos según Arts. 34 y 5ª.-

Fallo Nro.281/2016

CRISTHIAN MURIEDA (D.T.) de Huracán F.C., 1 (Una) fecha de partido por Art.21.-

RENZO ACOSTA (Ayud.de Campo) de Huracán F.C., 3 (Tres) fechas de partidos por Art.18.-

ALEXANDER LARROSA de Huracán F.C., 3 (Tres) fechas de partidos por Art.18.-

CARLOS VALDEZ de Huracán F.C., 3 (Tres) fechas de partidos por Art.18.-

BRUNO SILVEIRA de Huracán F.C., 3 (Tres) fechas de partidos por Art.18.-

DIEGO CEBALLOS de Huracán F.C., 3 (Tres) fechas de partidos por Art.18.-

DIEGO AGUILERA (Delegado) de Huracán F.C. 1 (Una) fecha de partido por Art.21.-

 

 

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com