admin 10 noviembre, 2017





SÁBADO-11/NOV.  

Parque Rodolfo Cairo Cosio 

Hora 15:00 – Pdú. Wanderers Vs. I.A. Sud América- 6ta. FECHA SUB/14 SERIE “B” APERTURA

Hora 17:00 – Pdú. Wanderers Vs. C.A. Independiente – 8va. FECHA DIV.”B” CLAUSURA

 

Parque Estudiantil S.F.C.    

Hora 15:00 – C.A. Los Sauces Vs. C.A. Vialidad – 8va. FECHA DIV.”B” CLAUSURA

Hora 17:00 – Racing Club Pdú. Vs. Rampla Juniors – 8va. FECHA DIV.”B” CLAUSURA

Hora 19:30 – Estudiantil S.F.C. Vs. C.A. Centenario – SUB/16 SERIE”A” 1RA. FECHA CLAUSURA

 

Parque Julio Ma. Firpo  

Hora 15:00 – C.A. Progreso Vs. Bohemios F.C. – SUB/16  SERIE”A” 1RA. FECHA CLAUSURA

Hora 17:00 – C.A. Dep. Amanecer Vs. C.A. Progreso – 6ta. FECHA SUB/14 SERIE “A”

 

Parque A.Bella Vista     

Hora 15:00 – Huracán F.C. Vs. C.A. Juventud Unida – SUB/16 SERIE”B” 1RA. FECHA CLAUSURA

Hora 17:00 – Huracán F.C. Vs. C.A. Centenario – DIV.”A” 8va. FECHA CLAUSURA

 

Parque Diovel Cajerville    

Hora 17:00 – C.A. Boston River Vs. C.S. y Dep. Guaviyú – 6ta. FECHA SUB/14 SERIE “B” APERTURA

 

Parque Mpal. de Pueblo Porvenir     

Hora 20:30 – 18 de Julio F.C Vs. C.A. Dep. Amanecer – DIV.”A” 8va. FECHA CLAUSURA

 

DOMINGO 12/NOV.      

Parque Sp. Independencia  

Hora 09:00 – SP. SAN FÉLIX Vs. C.A. INDEPENDIENTE – CLAUSURA SUB/16 SERIE”B” 1ra. FECHA

Hora 11:00 – SP. NVO. PAYSANDÚ Vs. SP. INDEPENDENCIA – APERTURA SUB/14 SERIE”B” 6ta. Fecha-

 

Parque A.Bella Vista  

Hora 10:00 – A.Bella Vista Vs. I.A. Sud América – SUB/16  SERIE”A” 1RA. FECHA CLAUSURA

Hora 12:00 – A.Bella Vista Vs. C.A. Barrio Obrero – 6ta. FECHA SUB/14 SERIE “A”

 

Parque A.Bella Vista   

Hora 17:00 – A.Bella Vista Vs. Estudiantil S.F.C – DIV.”A” 8va. FECHA CLAUSURA

 

Parque Julio Ma. Firpo 

Hora 15:00 – Bohemios F.C. Vs. C.A. Juventud Unida – 6ta. FECHA SUB/14 SERIE “A”

Hora 17:00 – C.A. Juventud Unida Vs. C.A. Progreso – DIV.”A” 8va. FECHA CLAUSURA

 

Parque Aguinaga Thomaset  

Hora 15:00 – C.A. Barrio Obrero Vs. Pdú. Wanderers – SUB/16  SERIE”A” 1RA. FECHA CLAUSURA

Hora 17:00 – C.A. Barrio Obrero Vs. C.A. Litoral – DIV.”A” 8va. FECHA CLAUSURA

 

Parque Carlos Crivelli    

Hora 15:30 – C.A. Boston River Vs. I.A. Sud América – 8va. FECHA DIV.”B” CLAUSURA

Hora 17:30 – C.S. y Dep. Guaviyú Vs. Sp. Independencia – 8va. FECHA DIV.”B”  CLAUSURA

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com