Fallos y Programación de la Fecha – Liga de Futbol Capital.

*
FALLOS PROMULGADOS: 
*
Fallo Nro.017/2016:
LUIS MARTINEZ del C.A. Dep. Amanecer, 1 (Una) fecha de partido por Art.41.
PAOLO SILVA del C.A. Dep. Amanecer, 1 (Una) fecha de partido por Art.41.
Fallo Nro.018/2016:
HECTOR DE LOS SANTOS (Delegado) del C.A. Barrio Obrero, 1(Una) fecha de partido por Art.22.
Fallo Nro.019/2016:
AGUSTIN COLOMBO (D.T.) del C.A. Independiente, 1 (Una) fecha de partido por Art.22.
DANIEL SANCHEZ del C.A. Independiente, 4 (Cuatro) fechas de partidos por Arts.22 y 18.
RODRIGO RODRIGUEZ del C.A. Independiente, 3 (Tres) fechas de partidos por Art.18.
MICHAEL COSIO de Huracán F.C., 1 (Una) fecha de partido por Art.41.
Fallo Nro.020/2016:
CARLOS FISTOLERA del Pdú. Rampla Juniors F.C., 1 (Una) fecha de partido por Art.22.
Fallo Nro.021/2016:
AXEL PEREIRA del C.A. Litoral, 1(Una) fecha de partido por Art.41.
PAOLO PEREIRA del C.S. y Dep. Guaviyú, 1 (Una) fecha de partido por Art.35.
Fallo Nro.022/2016:
ANDRES SUELDO de la I.A. Sud América, 1 (Una) fecha de partido por Art.41.
ALEXIS ARAMBURU de Bohemios F.C., 1 (Una) fecha de partido por Art.41.
NICOLAS OVIEDO de Bohemios F.C., 3 (Tres) fechas de partidos por Art.18.
Fallo Nro.023/2016:
RODRIGO ETCHENIQUE del C.A. Boca de Sacra, 3 (Tres) fechas de partidos por Art.30.
Fallo Nro.024/2016:
LUIS PADILLA de Racing Club Pdú., 1 (Una) fecha de partido por Art.41.
Fallo Nro.025/2016:
LUIS OLIVERA de Charrúa F.C., 1 (Una) fecha de partido por Art.41.
Fallo Nro.026/2016:
Visto: Solicitud de Amnistía del jugador Sr. SERGIO ACUÑA del C.A. Boston River, mediante
nota presentada ante este Tribunal por Comisión Directiva del Club.
Considera:
1 – Dicho Jugador se encuentra sancionado por agresión grave a un árbitro.
2 – Dicha Comisión Directiva en la nota referida, realiza comentarios en cuanto a dicho fallo
Resuelve:
1 – No otorgar amnistía al jugador Sr. SERGIO ACUÑA (Artículo 14 Reglamento de O.F.I.)
2 – Observar al C.A. Boston River, por realizar comentarios sobre el Fallo (Artículo 29 “Fallos del Reglamento de la Liga de Fútbol de Paysandú-Capital).
*
IMG-20160502-WA0018*
PROGRAMACION DE LA FECHA:
*
Sobre el final de la sesión del CDC, se conformó la grilla de encuentros para el próximo fin de semana en cuanto a la categoría Sub 15 y la divisional C, así como el pico pendiente de 40 minutos entre Barrio Obrero e Independiente por la serie A de Sub 15.
*
Miércoles 04 de mayo
6ta. Fecha TORNEO Clasificatorio SUB15
*
Parque HNOS. AGUINAGA–THOMASET
19:30 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Independiente – Pico 40” Sub/15 – Serie “A” (restan jugarse 40 minutos).
*
Sábado 07 de mayo
7ma. Fecha TORNEO Clasificatorio  SUB/15 y 2da. Fecha Clausura
*
Parque JULIO Ma. FIRPO
13:30 – Huracán F.C. – C.A. Juventud Unida – 7ma.Sub/15- Serie “A”

15:30 –Sp. San Félix – Pdú. Rampla Junior´s FC – 2da. Sub/15 Clausura – Serie “C”
17:30 –Bohemios F.C. – Racing Club Paysandú – 2da. Sub/15 Clausura Serie “C”
Parque AGUSTÍN RIVABÉN
13:30 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Independiente -7ma. Sub/15 – Serie “A”

15:30 – C.A. Progreso – C.S. y Dep. Guaviyú – 7ma. Sub/15 –Serie “B”
17:30 – C.A. Litoral – Estudiantil Sanducero F.C.- 7ma. Sub/15 – Serie “B”
*
5ta. Fecha Divisional “C”
*
Parque I.A. SUD AMÉRICA
13:30 – C.A. Boca de Sacra – Colón F.C.

15:30 – C.S. y Deportivo Unión Portuaria – I. A. Sud América
*
Domingo 08 de mayo
5ta. Fecha Divisional “C”
*
Parque JULIO Ma. FIRPO
13:00 – Bohemios F.C. – C.A. Vialidad

15:00 – Charrúa F.C. – Racing Club Paysandú
17:00 – Sportivo Nuevo Paysandú – Casa Blanca F.C.
Parque HNOS.AGUINAGA–THOMASET
13:00 – Pdú. Wanderers F.C. – I. A. Sud América – 2da. Sub/15 Clausura – Serie “C”

15:00 – C.A. Dep. Amanecer – C.A. Boston River – 7ma. Sub/15 – Serie “B”
17:00 – C.A. Barrio Obrero – Sp. Independencia F.C. – 7ma. Sub/15 – Serie “A”
*
Informe: fhasa para H.D.
Fuente: Liga de Futbol Capital.
*

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *