admin 22 noviembre, 2018





Se disputo la 20ma fecha por el torneo en la categoría sub 18 y el equipo de Bella Vista continua como único líder.

Con un partido mas disputado que su inmediato escolta el papal gano y se mantiene como único líder con 51 puntos, seguido muy de cerca esta Progreso que también gano su encuentro, el azulgrana es el único invicto y llego a los 49 puntos.

El partido entre Casa Blanca e Independencia no se disputo, pero se le da ganador a Independencia ya que el equipo de Casa Blanca no abono los déficit por lo que no se le fijo el encuentro y se da ganador por el marcador de 3 por 0 a favor de la bifranja.

Ya este jueves se pone en marcha la 21ra fecha donde algunos equipos este miércoles 21/11 disputaron encuentros por la 20ma fecha y ya este 22/11 comienzan a disputar los partidos correspondiente a la 21ra fecha.

Resultados:

MARTES 20/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Bohemios F.C. 1– C.A. Centenario Uruguayo 2

C.A. Juventud Unida 3– C.A. Dep. Amanecer 4

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

C.A. Vialidad 3– Pdu. Rampla Juniors F.C. 1

Sp. Independencia F.C. 3– Casa Blanca F.C. – 0- no se disputo

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

C.A. Progreso 4– C.A. Boston River 1

Atlético Bella Vista 3– Racing Club Pdu 0

MIERCOLES 21/11/2018

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Nuevo Paysandú 1– Pdu. Wanderers F.C. 1

Estudiantil Sanducero F.C. 1-18 de Julio F.C. 1

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

I.A. Sud América 2– C.S. y Dep. Guaviyú  4

Libertad F.C. 2– C.-A. Barrio Obrero 3

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

C.A. Litoral 2– C.A. Independiente 2

C.A. Los Sauces 1– Huracán F.C. 5

Posiciones:

 

JUEVES 22/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – C.A. Juventud Unida – Pdu. Wanderers F.C. – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

VIERNES 23/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – C.A. Progreso  –21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Huracán F.C. – C.A. Centenario Uruguayo.- 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – Sp. Nuevo Paysandu – 18 de Julio F.C. – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – Sp. San Félix – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 19:00 – C.A. Litoral – C.S. y Dep. Guaviyú – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Casa Blanca F.C. – C.A. Vialidad – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 –. Libertad F.C.  – C.A. Independiente – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Atlético Bella Vista – Pdu. Rampla Juniors F.C. – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

 

 

SABADO 24/11/2018

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 18:30 – Racing Club Paysandú – C.A. Boston River – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 20:30 – C.A. Los Sauces – C.A. Barrio Obrero – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 20:00 – C.A. Dep. Amanecer – I.A. Sud América – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Deja un comentario.

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com