admin 30 noviembre, 2018





La categoría sub 18 continua con la maratónica programación donde en 10 dias disputara 4 fechas, el pasado martes comenzó a disputar la 22da fecha que se completo en la noche del jueves y ya arranco la 23ra fecha donde continua la actividad este viernes 30 de noviembre.

Bella Vista continua como único líder, al papal le restan dos partidos ya que en la 25ta fecha tendrá descanso, en su encuentro por la 22da venció 6-1 sobre Casa Blanca, Progreso venció a Huracán y es el equipo que continua más cerca del papal. Por la fecha 22 solo resta disputar el encuentro entre Centenario y Barrio Obrero programado para el día sábado.

Vialidad por segunda vez en el torneo no pago los deficits por lo que no se le programo el partido y se le dio ganado por el marcador de 3-0 al equipo de Independencia, cabe recordar que si un equipo infringe 3 veces con la suspencion de su encuentro por falta de pago de los deficits, la liga de fútbol de Paysandú podrá desafiliar a dicha institución por lo que Vialidad esta al borde de esto.

MARTES 27/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Bohemios F.C. 1– Racing Club Paysandú 1-22da. Fecha

C.A. Juventud Unida 4– 18 de Julio F.C 0 -22da. Fecha

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Sp. Nuevo Paysandú 4– Sp. San Félix 2 -22da. Fecha

C.A. Progreso 3– Huracán F.C 2 -22da. Fecha

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Pdu. Rampla Juniors F.C. 1– C.A. Boston River 1–22da. Fecha

Sp. Independencia F.C. 3– C.A. Vialidad 0–22da. Fecha (Se le dio ganado a Independencia por no pagar los déficits Vialidad)

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

C.A. Litoral 2– C.A. Deportivo Amanecer 3 –22da. Fecha

Atlético Bella Vista 6–C.A. Casa Blanca 1–22da. Fecha

MIERCOLES 28/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Libertad F.C. 1– C.S. y Deportivo Guaviyú 2 –22da. Fecha

Pdù. Wanderers F.C. 4– I. A. Sud América 0 –22da. Fecha

JUEVES 29/11/2018

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

C.A. Los Sauces 1– C.A. Independiente 8 – 22da. Fecha

Racing Club Paysandú 1– Huracán F.C. 0– 23ra. Fecha

Programación.

VIERNES 30/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – Pdu. Rampla Juniors F.C. – 23ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Juventud Unida– Sporting San Félix – 23ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 19:00 – C.A. Progreso – C.A. Barrio Obrero–23ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – Sp. Nuevo Paysandú–23ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Hora 19:00 – C.A. Casa Blanca– C.A. Boston River – 23ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Sp. Independencia F.C. – Atlético Bella Vista – 23ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – Pdù. Wanderers F.C. – C.A. Litoral –23ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – 18 de Julio F.C – I. A. Sud América –23ra. Fecha Cat. SUB/18

SABADO 01/12/2018

Parque RODOLFO CAIRO COSIO:

Hora 17:00 – Libertad F.C.– C.A. Deportivo Amanecer–23ra. Fecha Cat. SUB/18

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 18:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Barrio Obrero – 22da. Fecha Cat. SUB/18

 

DOMINGO 02/12/2018

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 11:00 – C.A. Los Sauces – C.S. y Deportivo Guaviyú – 23ra. Fecha Cat. SUB/18

LUNES 03/12/2018

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 21:00 – C.A. Independiente – C.A. Centenario Uruguayo – 23ra. Fecha Cat. SUB/18

MARTES 04/12/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – Casa Blanca F.C. – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Juventud Unida – Estudiantil Sanducero F.C. – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – C.A. Los Sauces – C.A. Dep. Amanecer – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Racing Club Pdu. – C.A. Barrio Obrero– 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 19:00 – C.A. Vialidad – Atlético Bella Vista – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Sp. Independencia  – C.A. Boston River – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – Huracán F.C. – Pdu. Rampla Juniors F.C. – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Progreso – C.A. Independiente – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

MIERCOLES 05/12/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Libertad F.C. – Pdu. Wanderers F.C. – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.S. y Dep. Guaviyú – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 19:00 – C.A. Dep. Amanecer – C.A. Los Sauces  – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Litoral – 18 de Julio F.C. – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

VIERNES 07/12/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – Sp. Independencia F.C. –25ta Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Juventud Unida–  Sp. Nuevo Paysandú –25ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – C.A. Los Sauces – Pdù. Wanderers F.C. – 25ta. Fecha Cat. SUB/18  

Hora 21:00 –Estudiantil Sanducero F- I. A. Sud América  – 25ta. Fecha Cat. SUB/18  

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Hora 19:00 – C.A. Vialidad –  C.A. Boston River – 25ta. Fecha Cat. SUB/18  

Hora 21:00 – Casa Blanca F.C. – Huracán F.C. – 25ta. Fecha Cat. SUB/18  

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – C.A. Litoral – Sporting San Félix–25ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Progreso – C.S. y Deportivo Guaviyú–25ta. Fecha Cat. SUB/18

SABADO 08/12/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 –C.A. Centenario – C.A. Deportivo Amanecer –25ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Libertad F.C. –  18 de Julio F.C. –25ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – Racing Club Pdù – C.A. Independiente – 25ta. Fecha Cat. SUB/18  

Hora 21:00 – C.A. Barrio Obrero – Pdù. Rampla Juniors F.C. –25ta. Fecha Cat. SUB/18

 

Deja un comentario.

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com