admin 30 enero, 2019





En la jornada de este martes 29 de enero se desarrollo el segundo dia de solicitudes de transferencia en el fútbol sanducero para la temporada 2019, los equipos tienen hasta el viernes 1ro de febrero para reforzar sus planteles con los pases del fútbol local.

Compartimos todos los pases que se van registrando hasta la fecha, en el primer día fueron del numero 1 al 32 y los que se registraron en este segundo día fueron desde el 33 hasta el 110 con dos pases nulos en la jornada de este martes.

  1. Angel Mattiauda de Sud América para Independencia (préstamo)
  2. Santiago Etchegoyen de Centenario para Huracán (s/c)
  3. Hiber Martinez de Boston River para Guaviyu (s/c)
  4. Michael Fontora de Independencia para Bohemios (s/c)
  5. Jose Aguirre de Amanecer a Bohemios (libre)
  6. Carlos Heit de Bella Vista para Bohemios (libre)
  7. Marcelo Paez de Juventud Unida para Bohemios(s/c)
  8. Santiago Andino de Boston River a Bohemios (s/c)
  9. Gabriel García de Juventud Unida para Bohemios(s/c)
  10. Hugo Desideiro de Wanderers para Bohemios (s/c)
  11. Facundo Yubar de Progreso para Bohemios (s/c)
  12. Brian Jaime de Independencia a Bohemios (s/c)
  13. Luciano Repicio de Independencia a Litoral (libre)
  14. Johny Sanguinet de Progreso para Litoral(s/c)
  15. Mauricio Bremerman de Boston River a Guaviyu(s/c)
  16. Martin Gentile de Amanecer para Libertad(s/c)
  17. Alejandro Villa de Rampla para Estudiantil(s/c)
  18. Brian Mujica de Sud América para Estudiantil(libre)
  19. Sebastian Monzon de Sud América para Estudiantil(libre)
  20. Nahuel Giossa de Rampla para Estudiantil (libre)
  21. Fabricio Finozzi de Independencia para Estudiantil (préstamo
  22. Ramiro Luzardo de Independencia para Rampla (libre)
  23. Ezequiel Perez de Centenario para San Felix(libre)
  24. Bruno Sampayo de Bella Vista para Amanecer(s/c)
  25. Mario Miralla de Boston River para Boca de Sacra (libre)
  26. Leonardo Ramirez de Racing para Wanderers(s/c)
  27. Eduardo Dos Santos de 18 de Julio para Wanderers(s/c)
  28. Christopher Huelgueira de Litoral para Wanderers (libre)
  29. Cristian Silva de Bella Vista para Nuevo Paysandú(s/c)
  30. Robert Rodriguez de Boston River para Amanecer(libre)
  31. Franco Silva de Bella Vista para Nuevo Paysandú(libre)
  32. Hugo Daniel Villalba de 18 de Julio para Rampla(s/c)
  33. Santiago Torres de Wanderers para Bohemios (s/c)
  34. Sergio Britos de Racing para Bohemios (s/c)
  35. Santiago Martinez de Guaviyu para Queguay (libre)
  36. Cristofer Corti de Guaviyu para Queguay (libre)
  37. Hector Zarracino de Guaviyu para Queguay (s/c)
  38. Sebastian Rivas de Guaviyu para Queguay (s/c)
  39. William Rivero de Guaviyu para Queguay (s/c)
  40. Piero Maianti de Guaviyu para Queguay (libre)
  41. Mariano Larrosa de Guaviyu para Queguay (libre)
  42. Enzo Fagundez de Guaviyu para Queguay (s/c)
  43. Federico Cabral de Guaviyu para Queguay (s/c)
  44. Diego Larrosa de Guaviyu para Queguay (s/c)
  45. Richard Martínez de 18 de Julio para Olímpico (s/c)
  46. Antony Callero de Estudiantil para Olímpico (s/c)
  47. Pierino Juncal de Centenario para Olímpico (s/c)
  48. Matías Camejo de 18 de Julio para Olímpico (libre)
  49. Mateo Gonzalez de Amanecer para Olímpico (s/c)
  50. Enzo Juncal de Centenario para Olímpico (s/c)
  51. Rodrigo Roman de Litoral para Olímpico (libre)
  52. Guillermo Medina de Sud América para Olímpico (s/c)
  53. Sebastián Blanco de Huracán para Olímpico (libre)
  54. Carlos Alegre de San Felix para Estudiantil (s/c)
  55. Cesar Rodríguez de Litoral para Barrio Obrero (s/c)
  56. Lorenzo Alderete de Litoral para Barrio Obrero (s/c)
  57. Luciano Rodriguez de Litoral para Barrio Obrero (s/c)
  58. Nulo
  59. Matías Cáceres de Progreso para Amanecer (s/c)
  60. Enzo Piovano de Amanecer para Independencia (préstamo)
  61. Richard Benega de Centenario para Independencia (libre)
  62. Pablo Fernández de 18 de Julio para Esperanza (s/c)
  63. Jonathan Torres 18 de Julio para Esperanza (s/c)
  64. Juan Calderon 18 de Julio para Esperanza (libre)
  65. Leonardo Rodriguez 18 de Julio para Esperanza (s/c)
  66. Chayanne Correa de Barrio Obrero para Esperanza (libre)
  67. Victor Mattiauda de Progreso para Esperanza (libre)
  68. Alexis Colman de Amanecer para Vialidad (libre)
  69. Richard Medina de Rampla para Vialidad (libre)
  70. Alvaro Del Rio de Wanderers para Barrio Obrero (libre)
  71. Jose Sena de Libertad para Barrio Obrero (s/c)
  72. Rodrigo Cristaldo de Amanecer para Litoral (s/c)
  73. Maximiliano Gonzalez de Amanecer para Litoral (s/c)
  74. Nulo
  75. Pablo Hornos de Estudiantil para Litoral (s/c)
  76. Enzo Dure de Independencia para Litoral (s/c)
  77. Ayrton De León de Independencia para Litoral (s/c)
  78. Dario Algalarrondo de 18 de Julio para Esperanza (s/c)
  79. Gonzalo Lopez de Progreso para Nuevo Paysandu (s/c)
  80. Nahuel Perez de Estudiantil para Nuevo Paysandu (s/c)
  81. Rodrigo Vera de Litoral para Estudiantil (s/c)
  82. Cristian Pereira de Litoral para Estudiantil (s/c)
  83. Guillermo Alzamendi de Bella Vista para Estudiantil (s/c)
  84. Alan Menendez de Boston River para Estudiantil (s/c)
  85. Mario Rios de Amanecer para Progreso (libre)
  86. Federico Irrazabal de Amanecer para Barrio Obrero (s/c)
  87. Julio Rodriguez de Huracan para Barrio Obrero (libre)
  88. Wilians Lopez de Estudiantil para Huracán (s/c)
  89. Giuliano Poggio de Estudiantil para Litoral (s/c)
  90. Lucas Peñalosa de Bella Vista para Litoral (libre)
  91. Marcos Molina de Centenario para Huracán (s/c)
  92. Elbio Mendieta de Bohemios para Huracán (s/c)
  93. Schubert Peralta de Litoral para Olímpico (s/c)
  94. Mauro Caratte de Bella Vista para Litoral (libre)
  95. Julio Vega de Libertad para Rampla (s/c)
  96. Armando Galli de Progreso para Rampla (s/c)
  97. Fernando Barreto de Bohemios para Rampla (s/c)
  98. Ruben Maristan de Rampla para Wanderers (s/c)
  99. Diego Cuello de Centenario para Wanderers (libre)
  100. Santiago Ramirez de Libertad para Wanderers (libre)
  101. Andres Stockigt de Libertad para Wanderers (s/c)
  102. Cesar Belveder de Libertad para Wanderers (s/c)
  103. Edgar Coito de Guaviyu para Centenario (s/c)
  104. Santiago Gonzalez de Amanecer para Huracán (s/c)
  105. Ruben Padilla de Racing para Huracán (s/c)
  106. Ignacio Severo de Barrio Obrero para Olímpico (s/c)
  107. Dario Jarque de Barrio Obrero para Olimpico (libre)
  108. Lucas Herrera de Vialidad para Centenario (s/c)
  109. Juan Valdez de Juventud Unida para Libertad (libre)
  110. Facundo Coria de Juventud Unida para Libertad (s/c)

Los pases se hacen S/C-Sin Consentimientos-  En Prestamos y en condición de Libres. Los equipos que la pasada temporada ascendieron de categoría a la divisional A en este primer día podían llevar pases obligatorios

Mauro Caratte firmo para Litoral
Schubert Peralta firmo para Olimpico
Marcos Molina firmo para Huracán
Ayrton De Leon firmo para Litoral
Giuliano Poggio firmo para Litoral

Deja un comentario.

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com