El sabado Paysandú visita a Durazno.





Se dieron a conocer los detalles para las revanchas del  24º campeonato sub 15 de selecciones del interior donde Paysandú visitara el próxima sábado 8 de octubre a Durazno, los sanduceros van con una ventaja de 4-0 a su favor demostrando en el partido de ida una gran labor superando ampliamente a su rival.

También se jugará la revancha entre Tacuarembó y Salto donde de ese encuentro saldrá el rival de la serie entre Paysandú y Durazno.

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS

24º campeonato sub 15 de selecciones del interior

“Sr. Jorge Serrón Britos”

SEGUNDA FASE – OCTAVA FECHA

……………………………………………………………………………………………
LLAVE 1
SALTO- TACUAREMBO : (Resultado anterior: 0-0): Sábado 8 Octubre Hora 15:30; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto ; Arbitros de Artigas Capital: Gary Galiano (Central), Sergio Bicudo y Juan Desiderio (Asistentes).
Veedor Sr. Roberto Fioritti
………………………………………………………………………………………….
LLAVE 2
DURAZNO – PAYSANDU : (0-4): Sábado 8 Octubre Hora 15:30; Estadio “14 de Octubre” de Durazno; Arbitros de Tacuarembó Interior: Mario Mauttone (Central), Pascual Bonfrisco y John Silva (Asistentes).
Veedor Sr. Néstor Torres
……………………………………………………………………………………………….
LLAVE 3
SORIANO – NUEVA PALMIRA : (0-3): Sábado 8 Octubre Hora 19:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Río Negro Interior: José Duré (Central), Pablo López y José Pelayo (Asistentes).
Veedor Sr. Kerlen Leguisamo
……………………………………………………………………………………………….
LLAVE 4
FLORES – RIO NEGRO: (4-1): Sábado 8 Octubre Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Durazno Capital: Adhemar Morán (Central), Lincoln Milans y Jorge López (Asistentes).
Veedor Sr. Gabriel Etchegaray
…………………………………………………………………………………
 
LLAVE 5
SARANDI DEL YI – CANELONES: (0-1): Sábado 8 Octubre Hora 19:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Suárez (Central), Gustavo Vázquez y Diego Saravia (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Torres
…………………………………………………………………………………………….
LLAVE 6
FLORIDA– PANDO : (5-0): Sábado 8 Octubre Hora 19:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de San José Capital: Javier Rodríguez (Central), Miguel Cabrera y José Presentado (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet
………………………………………………………………………………………………
LLAVE 7
CERRO LARGO– MINAS: (0 -1): Domingo 9 Octubre Hora 16:00; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Florida Interior: Néstor Izquierdo (Central), José Fernández y Miguel Correa (Asistentes).
Veedor Sr. Danilo Tossi
………………………………………………………………………………………….
LLAVE 8
TREINTA Y TRES– MALDONADO:(0 -2): Sábado 8 Octubre Hora 16:00; Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres ; Arbitros de Tacuarembó Capital: Oscar Camargo (Central),Walter Correa y Rodolfo Rivero (Asistentes).
VeedorSr. William Muñoz
……………………………………

You may also like...