EL sábado comienza la segunda fase del nacional femenino

EL SALUDOS DE LOS EQUIPOS DE SAN MIGUEL (PAYSANDU) VS FUTURO URUGUAY(YOUNG) POR LA 12ª COPA NACIONAL DE FUTBOL FEMENINO

El sábado comienza la segunda fase de la 12ª copa nacional de fútbol femenino, los equipos sanduceros jugaran el domingo, Union deberá viajar a Nueva Palmira donde visitara al conjunto de Palmirense en busca de un buen resultado, la serie se definirá en nuestra ciudad, también San Miguel jugara de visitante  en la ciudad de trinidad y enfrentara al conjunto de Santa Barbara, las chicas sanduceras van en busca de un buen resultado en el primer partido de la llave, aquí compartimos los partidos de esta segunda fase en la » COPA URUGUAY NATURAL» Declarado de Interés Ministerial por el MINISTERIO DE TURISMO Y DEPORTE.

RAMPLA JRS. (RIVERA) – NACIONAL (ARTIGAS): Sábado 12 Julio Hora 14:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera”; 
Arbitros de Rivera: Ciro Camargo (Central), Wilmar López y Juan Gómez (Asistentes).

SARANDI UNIVERSITARIO (RIVERA) – PROGRESO (TACUAREMBO): Domingo 13 Julio Hora 11:00; Cancha 
del Club Sarandí de Rivera; Arbitros de Rivera: Luis Rodríguez (Central), Juan Gómez y Wilmar López. 
(Asistentes).

PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) – UNION (PAYSANDU): Domingo 13 Julio Hora 13:30; Parque “Evelio 
Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de Colonia (Carmelo): Roberto Galuzzi (Central), Eduardo Castillo y José 
Moyano (Asistentes).

SANTA BARBARA (TRINIDAD) – SAN MIGUEL (PAYSANDU): Domingo 13 Julio Hora 13:00; Cancha del Club 
Santa Bárbara de Trinidad; Arbitros de Flores: Federico Núñez (Central), Carlos Martínez y Marcelo Bidart 
(Asistentes).

NACIONAL (SAN JOSE) – JUVENTUD (COLONIA): Sábado 12 Julio Hora 15:00; Parque “Bonifacio 
Antognazza” de San José; Arbitros de San José: Fabio Amoedo (Central), Miguel Cabrera y José Presentado 
(Asistentes).

NACIONAL (FLORIDA) – ATLANTA (PANDO): Sábado 12 Julio Hora 15:45; Cancha del Club Nacional de 
Florida; Arbitros de Florida: Fernando Martínez (Central), Horacio García y César Suárez. (Asistentes).

VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) – LA AMISTAD (PANDO): Sábado 12 Julio Hora 16:00; Estadio “Campeones 
del 47” de San Bautista; Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central), Raúl Bonilla y Alvaro 
Othegui (Asistentes).

DEFENSOR SPORTING (SARANDI DEL YI) – ARACHANAS (MELO): Domingo 13 Julio Hora 11:00; Estadio 
“Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Sarandí del Yí: José Trucido (Central), Ramón Sosa y 
Fabián Trucido. (Asistentes).

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com