El periodo de pases registro un total de 129 solicitudes en el ultimo dia.

Finalmente culmino el periodo de pases temporada 2016 del futbol sanducero, desde el lunes y por tercer periodo consecutivo Heroica Deportiva en una gran esfuerzo volvió a llevar lo que sucedió en cada jornada con 366 solicitudes donde 8 fueron NULOS , registrándose asi el total de 358 pases  de los cuales 242 fueron Sin Consentimientos, 4 Obligatorios y 112 fueron en carácter de Libres. Un periodo de pases muy superior al del año anterior ya que en aquel momento se registraron un total de 294 y en este 2016 el total fue de 358 solicitudes.

El PERSONAL DE LA LIGA DE FUTBOL DESPUÉS DE HABER CULMINADO EL PERIODO DE PASES
El PERSONAL DE LA LIGA DE FÚTBOL DESPUÉS DE HABER CULMINADO EL PERIODO DE PASES

Gran trabajo desde nuestro equipo para brindarles la información como nuestros seguidores se merecen, destacar una vez mas el buen trato por parte del personal que trabaja en la secretaria de la liga donde tuvieron un papel muy importante a la hora de obtener cada trasferencia registrada en este nuevo periodo de pases.

Aquí completamos la lista de pases registrado en la jornada del viernes donde entre los destacados entan las firmas de, Brian Gonzalez,  Federico Santana, Adriano Cano y Lucas Colman todos ellos para Dep.Amanecer,  Yonny Peralta para Centenario, Alejandro Castro para Charrua F.C , Lucas De Agustini para Juventud Unida, estas solicitudes más los pases mencionados en el informe anterior(Ultimo dia registramos en dos informes) cierran una jornada con 129 solicitudes de trasferencia,

ALMEIDA RODRIGUEZ, FREDY ALEXANDER Sp. San Félix para C.A. Los Sauces “S/C”                          

BANEGA DURÁN , RICHARD FRANCISCO   C.A. Barrio Obrero para C.A. Centenario    “Libre”

PANDOLFO SÚAREZ, WALTER GUSTAVO   C.A. Litoral para C.A. Boca de Sacra “Libre”

FERNÁNDEZ GARCÍA, DIEGO FERNANDO  Sp. Independencia FC para Charrúa F.C. “Libre”

ARAMBURO RUIZ, JOSÉ GERVASIO  C.A. Independiente para C.A. Vialidad “S/C”                               

PUYOL PEREIRA, GONZALO GUSTAVO Sp. Independencia FC para C.S. y Dep. U. Portuaria “S/C”

GÓMEZ DE FREITAS BLANCO, DIEGO NICOLÁS C.A. Dep. América  para C.S. y Dep. U. Portuaria “S/C”

CANO LARRACHADO, ADRIANO LUCIANO Sp. Independencia FC   para C.A. Dep. Amanecer “S/C”

COLMAN DÍAZ, LUCAS NATANAEL Sp. Independencia FC. para C.A. Dep. Amanecer “S/C”

GONZÁLEZ MARISTÁN, BRIAN NAHUEL Estudiantil S.F.C. para C.A. Dep. Amanecer “S/C”

PINTOS SAAVEDRA, PEDRO GERALD Bohemios F.C. para C.A. Dep. Amanecer “S/C”                         

PERALTA GODOY, YONNY MICHEL C.A. Dep. Amanecer para C.A. Centenario “S/C”        

JUNCAL VILLALBA, ENZO JAVIER     C.A. Centenario para C.A. Dep. América “S/C”                   

LOPEZ SILVA, FRANCO MARTÍN Pdú. Rampla Jrs. para C.A. Dep. América   “S/C”                    

MORALES GONZÁLEZ, MATÍAS RODRIGO 18 de Julio F.C. para  C.A. Sud América “S/C”                    

SANTANA LEITES, FEDERICO ANDRÉS C.A. Litoral para C.A. Dep. Amanecer “S/C”                              

CORBALÁN GALLARDO, AXEL ADRÍAN C.A. Boca de Sacra   para C.A. Sud América  “S/C”

PECOY DÍAZ, EMILIANO Pdú. Rampla Jrs. para C.A. Sud América “S/C”                    

JAEN URRUTI, CRISTIAN MARTÍN 18 de Julio F.C. para C.A. Sud América “S/C”    

PECOY DÍAZ, PEDRO FEDERICO   LIBRE     C.A. Sud América

ROSAS SÚAREZ,ANTHONY EMMANUEL Pdú. Rampla Jrs. para C.A. Los Sauces “Libre”

SALAS CABALLERO,  GONZALO MARTÍN C.A. Centenario  para Pdú. Wanderers  F.C. “S/C”

SANTANA MENDIBURU, MARTÍN SEBASTIÁN Bohemios F.C. para Pdú. Wanderers  F.C. “S/C”     

IFRÁN SOSA, ROVER ANDRÉS Estudiantil S.F.C. para C.A. Dep. América “Libre”                                   

DEL REAL LUIS ALBERTO A. Bella Vista para Charrúa F.C. “Libre”

COLMÁN SOSA, OSCAR DAVID   C.A. Dep. América para Charrúa F.C. “Libre”

REYES DÍAZ, FRANCO ANDRÉ A. Bella Vista para Pdú. Wanderers  F.C. “S/C”                         

SILVA LICKAY, MICHEL EDUARDO  C.A. Vialidad para C.A. Los Sauces “S/C”

VEGA RODRIGUEZ , LUCAS EZEQUIEL C.A. Boca de Sacra  para   C.A. Sud América “S/C”

OLIVERA MEDINA, MICHEL SABASTIÁN  C.A. Litoral para C.A. Sud América “S/C”                

RODRIGUEZ RODRIGUEZ, RICHARD RODRIGO C.S. y Dep. U. Portuaria para C.A. Sud América “Libre”

CASTRO CORREA, ALEJANDRO NOLBERTO C.A. Vialidad para Charrúa F.C. “Libre”

AMARILLO ARELLANO, DIEGO AGUSTÍN   A. Bella Vista para Pdú. Wanderers  F.C. “Libre” 

DÁVILA LUBERIAGA, CÉSAR MARTÍN Estudiantil S.F.C. para Pdú. Wanderers  F.C.  “Libre”

LUBERIAGA LOBATO, MAXIMILIANO C.A. Dep. Amanecer para Pdú. Wanderers  F.C. “S/C”

MILLER VILLANUEVA, DOUGLAS EMANUEL Sp. San Félix para Pdú. Rampla Jrs. “S/C”                       

ROMÁN MARTINEZ, RODRIGO MARTIN C.A. Litoral para C.A. Progreso “S/C”                       

RESENTADO MOLINELLI, BRYAN NICOLÁS C.A. Bella Vista para C.A. Barrio Obrero   “S/C”

HARASIUK STEFANI, MARIO ALBERTO C.A. Dep. América para  C.A. Barrio Obrero  “Libre”

SEVERO MONTERO, IGNACIO ANDRÉS C.A. Independiente para C.A. Barrio Obrero “Libre”

LEYES PERRONI, MARIO ANDRÉS               LIBRE     C.A. Barrio Obrero

RODRIGUEZ YEJAS, RÚBEN DARÍO C.S. y Dep. Guaviyú para C.A. Sud América “Libre”

PIAZOLA SAAVEDRA, AXEL DANIEL C.A. Centenario para C.A. Los Sauces “S/C”                   

PIAZOLA , MILTON DANIEL C.A. Vialidad  para C.A. Los Sauces “Libre”

CÁCERES AGUIRRE, CRISTIAN SEBASTIÁN Pdú. Rampla Jrs. Para Racing Club Pdú.   “S/C”                    

ALBRECH SILVA, GUSTAVO DANIEL C.A. Independiente para Racing Club Pdú.  “S/C”

ALZUGARAY LAURENCENA, ÁNGEL ARIEL C.S. y Dep. Guaviyú para Racing Club Pdú.”Libre”

FAVILLA ACOSTA, CRISTIAN ANDRÉS C. A. Independiente para Racing Club Pdú. “S/C”                   

MASSA ILHARREGUY, GUSTAVO DANIEL   C.A. Boca de Sacra para Racing Club Pdú. “Libre”                               

DI SANTO LOMBARDO, DIEGO MIGUEL  C.A. Barrio Obrero para Libertad F.C. “S/C”                          

GONZALEZ GONZALEZ, BRIAN EMANUEL  C.A. Dep. América para Libertad F.C. “S/C”                          

NAN SIERRA, MATÍAS JOAQUÍN  C.A. Barrio Obrero para Colón F.C “Libre”

TRENSKENCHÚ BRAUN, NERY CATRIEL Huracán F.C para C.A. Independiente “S/C”                          

DE AGUSTINI PEDROSA, LUCAS MANUEL A. Bella Vista para C.A. Juventud Unida            

PARENTE MOLINA , LAUTARO ANDRÉS  C.A. Progreso  para C.A. Juventud Unida “S/C”                  

CASTILLO GRONROS, CRISTHIAN AGUSTÍN           LIBRE     C.A. Barrio Obrero

BICCO MARTINEZ, ALEX ARIEL C.A  Los Sauces para Charrúa F.C. “S/C”

SAAVEDRA GÓMEZ, JOAN C.A. Barrio Obrero para Sp. Independencia F.C. “Libre”          

ANTUNEZ  ECHEVESTE, CÉSAR ALEJANDRO C.A. Boca de Sacra  para Pdú.Rampla Jrs. “Libre”

PIÑERIRO PONZONI, PABLO SEBASTIÁN     C.A. Progreso para Pdú.Rampla Jrs.”Libre”

TELIS FLORES, ALEXIS JORGE C.A. Vialidad para Pdú.Rampla Jrs. “S/C”

PIREZ ARANDA, VICTORINO RAFAEL C.A. Litoral para Pdú.Rampla Jrs. “Libre”

OSORES MELGAREJO, DIEGO MARTINEZ   C.A. Litoral para A. Bella Vista  “S/C”

ANCHORENA BERLO, ESTEBAN  C.A. Barrio Obrero `para C.A. Independiente “Libre”

RODRIGUEZ MORENO, SANTIAGO NICOLAS        LIBRE     Huracán F.C.

DAGLIO FORTUNATTO, GERARDO GABRIEL 18 de Julio F.C.para Huracán F.C. “S/C”

SIERRA RODRIGUEZ, SANTIAGO   Estudiantil S.F.C. para Huracán F.C. “Libre”

FLORES GUICHÓN, NICOLAS GABRIEL Estudiantil S.F.C. para Pdú.Rampla Jrs. “Libre”

MOREIRA INETTI, VICTOR MANUEL Huracán F.C. para Colón F.C “Libre”

BACCARO PATIÑO , MARCELO DANIEL   Sp. Nvo. Paysandú para Colón F.C “Libre”

AYALA CALVENTOS, PABLO NICOLÁS Huracán F.C. para Libertad F.C. “Libre”

ANCHORENA AZAMBUYA, FERNANDO RUBENS C.A. Dep. Amanecer para C.A. Vialidad “Libre”   

SUAREZ LOPEZ, CLAUDIO ARNOLDO        Sp. Independencia  FC.  Para Casa Blanca F.C. “S/C”

ACEVEDO COLMÁN , JORGE SANTIAGO Pdú. Wanderers F.C. para C.A. Dep. América “S/C”                          

S/C: Sin Consentimiento.

12510376_128752150839025_8530456882496405429_n

You may also like...