admin 2 febrero, 2019





En la jornada del viernes culmino el periodo de pases del fútbol de Paysandú capital para lo que será la temporada 2019, el periodo de pases había comenzado el lunes 28 de enero y durante toda la semana se desarrollo con gran movimiento sobre todo en el ultimo dia, el libro de pases registro 384 transferencia donde dos de ellas son nulas quedando registrado un total de 382 pases superando al periodo de pases de la temporada 2018 que fueron 362 pases.

Los pases se hicieron; S/C-Sin Consentimientos-  En Prestamos y en condición de Libres. Los equipos que la pasada temporada ascendieron de categoría, en este primer día podían llevar pases obligatorios.

Desde el lunes 4 hasta el viernes 8 de febrero se deberán las firmas de los consentimientos.

Repasamos las solicitudes de pases de este 2019.

  1. Angel Mattiauda de Sud América para Independencia (préstamo)
  2. Santiago Etchegoyen de Centenario para Huracán (s/c)
  3. Hiber Martinez de Boston River para Guaviyu (s/c)
  4. Michael Fontora de Independencia para Bohemios (s/c)
  5. Jose Aguirre de Amanecer a Bohemios (libre)
  6. Carlos Heit de Bella Vista para Bohemios (libre)
  7. Marcelo Paez de Juventud Unida para Bohemios(s/c)
  8. Santiago Andino de Boston River a Bohemios (s/c)
  9. Gabriel García de Juventud Unida para Bohemios(s/c)
  10. Hugo Desideiro de Wanderers para Bohemios (s/c)
  11. Facundo Yubar de Progreso para Bohemios (s/c)
  12. Brian Jaime de Independencia a Bohemios (s/c)
  13. Luciano Repicio de Independencia a Litoral (libre)
  14. Johny Sanguinet de Progreso para Litoral(s/c)
  15. Mauricio Bremerman de Boston River a Guaviyu(s/c)
  16. Martin Gentile de Amanecer para Libertad(s/c)
  17. Alejandro Villa de Rampla para Estudiantil(s/c)
  18. Brian Mujica de Sud América para Estudiantil(libre)
  19. Sebastian Monzon de Sud América para Estudiantil(libre)
  20. Nahuel Giossa de Rampla para Estudiantil (libre)
  21. Fabricio Finozzi de Independencia para Estudiantil (préstamo
  22. Ramiro Luzardo de Independencia para Rampla (libre)
  23. Ezequiel Perez de Centenario para San Felix(libre)
  24. Bruno Sampayo de Bella Vista para Amanecer(s/c)
  25. Mario Miralla de Boston River para Boca de Sacra (libre)
  26. Leonardo Ramirez de Racing para Wanderers(s/c)
  27. Eduardo Dos Santos de 18 de Julio para Wanderers(s/c)
  28. Christopher Huelgueira de Litoral para Wanderers (libre)
  29. Cristian Silva de Bella Vista para Nuevo Paysandú(s/c)
  30. Robert Rodriguez de Boston River para Amanecer(libre)
  31. Franco Silva de Bella Vista para Nuevo Paysandú(libre)
  32. Hugo Daniel Villalba de 18 de Julio para Rampla(s/c)
  33. Santiago Torres de Wanderers para Bohemios (s/c)
  34. Sergio Britos de Racing para Bohemios (s/c)
  35. Santiago Martinez de Guaviyu para Queguay (libre)
  36. Cristofer Corti de Guaviyu para Queguay (libre)
  37. Hector Zarracino de Guaviyu para Queguay (s/c)
  38. Sebastian Rivas de Guaviyu para Queguay (s/c)
  39. William Rivero de Guaviyu para Queguay (s/c)
  40. Piero Maianti de Guaviyu para Queguay (libre)
  41. Mariano Larrosa de Guaviyu para Queguay (libre)
  42. Enzo Fagundez de Guaviyu para Queguay (s/c)
  43. Federico Cabral de Guaviyu para Queguay (s/c)
  44. Diego Larrosa de Guaviyu para Queguay (s/c)
  45. Richard Martínez de 18 de Julio para Olímpico (s/c)
  46. Antony Callero de Estudiantil para Olímpico (s/c)
  47. Pierino Juncal de Centenario para Olímpico (s/c)
  48. Matías Camejo de 18 de Julio para Olímpico (libre)
  49. Mateo Gonzalez de Amanecer para Olímpico (s/c)
  50. Enzo Juncal de Centenario para Olímpico (s/c)
  51. Rodrigo Roman de Litoral para Olímpico (libre)
  52. Guillermo Medina de Sud América para Olímpico (s/c)
  53. Sebastián Blanco de Huracán para Olímpico (libre)
  54. Carlos Alegre de San Felix para Estudiantil (s/c)
  55. Cesar Rodríguez de Litoral para Barrio Obrero (s/c)
  56. Lorenzo Alderete de Litoral para Barrio Obrero (s/c)
  57. Luciano Rodriguez de Litoral para Barrio Obrero (s/c)
  58. Nulo
  59. Matías Cáceres de Progreso para Amanecer (s/c)
  60. Enzo Piovano de Amanecer para Independencia (préstamo)
  61. Richard Benega de Centenario para Independencia (libre)
  62. Pablo Fernández de 18 de Julio para Esperanza (s/c)
  63. Jonathan Torres 18 de Julio para Esperanza (s/c)
  64. Juan Calderon 18 de Julio para Esperanza (libre)
  65. Leonardo Rodriguez 18 de Julio para Esperanza (s/c)
  66. Chayanne Correa de Barrio Obrero para Esperanza (libre)
  67. Victor Mattiauda de Progreso para Esperanza (libre)
  68. Alexis Colman de Deportivo América para Vialidad (libre)
  69. Richard Medina de Rampla para Vialidad (libre)
  70. Alvaro Del Rio de Wanderers para Barrio Obrero (libre)
  71. José Sena de Libertad para Barrio Obrero (s/c)
  72. Rodrigo Cristaldo de Amanecer para Litoral (s/c)
  73. Maximiliano González de Amanecer para Litoral (s/c)
  74. Nulo
  75. Pablo Hornos de Estudiantil para Litoral (s/c)
  76. Enzo Dure de Independencia para Litoral (s/c)
  77. Ayrton De León de Independencia para Litoral (s/c)
  78. Dario Algalarrondo de 18 de Julio para Esperanza (s/c)
  79. Gonzalo Lopez de Progreso para Nuevo Paysandú (s/c)
  80. Nahuel Perez de Estudiantil para Nuevo Paysandú (s/c)
  81. Rodrigo Vera de Litoral para Estudiantil (s/c)
  82. Cristian Pereira de Litoral para Estudiantil (s/c)
  83. Guillermo Alzamendi de Bella Vista para Estudiantil (s/c)
  84. Alan Menendez de Boston River para Estudiantil (s/c)
  85. Mario Rios de Amanecer para Progreso (libre)
  86. Federico Irrazabal de Amanecer para Barrio Obrero (s/c)
  87. Julio Rodriguez de Huracan para Barrio Obrero (libre)
  88. Wilians Lopez de Estudiantil para Huracán (s/c)
  89. Giuliano Poggio de Estudiantil para Litoral (s/c)
  90. Lucas Peñalosa de Bella Vista para Litoral (libre)
  91. Marcos Molina de Centenario para Huracán (s/c)
  92. Elbio Mendieta de Bohemios para Huracán (s/c)
  93. Schubert Peralta de Litoral para Olímpico (s/c)
  94. Mauro Caratte de Bella Vista para Litoral (libre)
  95. Julio Vega de Libertad para Rampla (s/c)
  96. Armando Galli de Progreso para Rampla (s/c)
  97. Fernando Barreto de Bohemios para Rampla (s/c)
  98. Ruben Maristan de Rampla para Wanderers (s/c)
  99. Diego Cuello de Centenario para Wanderers (libre)
  100. Santiago Ramirez de Libertad para Wanderers (libre)
  101. Andres Stockigt de Libertad para Wanderers (s/c)
  102. Cesar Belveder de Libertad para Wanderers (s/c)
  103. Edgar Coito de Guaviyu para Centenario (s/c)
  104. Santiago González de Amanecer para Huracán (s/c)
  105. Ruben Padilla de Racing para Huracán (s/c)
  106. Ignacio Severo de Barrio Obrero para Olímpico (s/c)
  107. Dario Jarque de Barrio Obrero para Olímpico (libre)
  108. Lucas Herrera de Vialidad para Centenario (s/c)
  109. Juan Valdez de Juventud Unida para Libertad (libre)
  110. Facundo Coria de Juventud Unida para Libertad (s/c)
  111. Ivo Guimaraens de Guaviyu para Litoral (s/c)
  112. Pedro Anchorena de Boston River para Guaviyu (s/c)
  113. Emanuel Mendoza de Boston River para Guaviyu (s/c)
  114. Luis Helguera de Boston River para Guaviyu (s/c)
  115. Alex Riva de Boston River para Guaviyu (s/c)
  116. Gustavo Otatti de Litoral para Sud América (préstamo)
  117. Milton Lopez de Rampla para Juventud Unida (libre)
  118. Lucas Martínez de Bella Vista para Sud América (libre)
  119. Ángel Rocca de Wanderers para Bohemios (s/c)
  120. Agustín Pittier de Centenario para Juventud Unida (s/c)
  121. Brian Diaz de Independencia para Juventud Unida (s/c)
  122. Gonzalo Anchorena de Boston River para Guaviyu (s/c)
  123. Juan Pablo Acosta de Huracán para Barrio Obrero (s/c)
  124. Rodrigo Echenique de Boca de Sacra para Barrio Obrero (libre)
  125. Emiliano Fracchia de Boca de Sacra para Barrio Obrero (libre)
  126. Jonathan González de Los Sauces para Charrua (préstamo)
  127. Kevin Rodríguez de Los Sauces para Charrua (préstamo)
  128. Jonny Muñoz de Independiente para Charrua (libre)
  129. Gustavo de los Santos de Charrua para Olímpico (s/c)
  130. Bruno Beninca de Sud América para Estudiantil (libre)
  131. Nahuel Coitiño de Barrio Obrero para Amanecer (s/c)
  132. Facundo Bentancourt de Bella Vista para Litoral (s/c)
  133. Alejandro Botta de Bella Vista para Litoral (s/c)
  134. Eduardo Darrospide de Estudiantil para Charrua (libre)
  135. Martin Sena de Los Sauces para Charrua (libre)
  136. Ruben Sotelo de Nuevo Paysandú para Charrua (s/c)
  137. Carlos Barbieri de Barrio Obrero a San Felix (s/c)
  138. Héctor Corts de Progreso para Libertad (s/c)
  139. Benjamín Maldonado de Sud América para Libertad (s/c)
  140. Gastón Gallardo de Wanderers para Libertad (s/c)
  141. Matías Wittman de Olímpico para Libertad (s/c)
  142. Guillermo Benites de Olímpico para Libertad (s/c)
  143. Federico Monzon de Sud América para Libertad (s/c)
  144. Dany Ruiz de Bohemios para Vialidad (libre)
  145. Leonel Gavotto de Bohemios para Vialidad (s/c)
  146. Dario Fagundez de Rampla para Vialidad (libre)
  147. Jonathan Romero de Rampla para Vialidad (s/c)
  148. Claudio Suarez de Casa Blanca para Vialidad (libre)
  149. Alejandro `Pereira de Sud América para Charrua (libre)
  150. Jonathan Mallea de Rampla para Charrua (préstamo)
  151. Ignacio Darrospide de Los Sauces para Charrua (libre)
  152. Enzo Episcopo de Rampla para 18 de Julio (préstamo)
  153. Álvaro Flores de Estudiantil para Nuevo Paysandú (libre)
  154. Maximiliano Rivas de Libertad para Litoral (s/c)
  155. Pablo Silva de Wanderers para Rampla (s/c)
  156. Alejandro Martínez de Progreso para Rampla (s/c)
  157. Martin Soria de San Felix para Rampla (s/c)
  158. Santiago Guerrero de Independencia para Rampla (s/c)
  159. John Correa de Wanderers para Libertad (s/c)
  160. Axel Peluffo de Independencia para Vialidad (préstamo)
  161. Marcelo Rotti de Wanderers para Deportivo América (libre)
  162. Federico Martínez de Centenario para Deportivo América (s/c)
  163. Alberto Roldan de Progreso para Deportivo América (libre)
  164. Alfredo Pintos de Progreso para Deportivo América (libre)
  165. Ivan Capote de Bella Vista para Nuevo Paysandú (libre)
  166. Diego Pereira de Guaviyu para Juventud Unida (s/c)
  167. Mario Fredo de Rampla para Juventud Unida (s/c)
  168. Jonathan Henning de Sud América para Independiente (s/c)
  169. Luciano Catillo de Centenario para Huracán (s/c)
  170. Juan Correa de Estudiantil para Independiente (s/c)
  171. Alfredo Suarez de Juventud Unida para Litoral (s/c)
  172. Rodrigo de Olivera de Amanecer para Centenario (préstamo)
  173. Ángel De Bautista de Vialidad para Independencia (s/c)
  174. Danny De Los Santos de Vialidad para Independencia (s/c)
  175. Carlos Corbalán de Litoral para Sud América (libre)
  176. José Torres de Independencia para Progreso (libre)
  177. Pierre Silva de 18 de Julio para Centenario (libre)
  178. Mauro Maianti de Barrio Obrero a Queguay (s/c)
  179. Gianfranco Marin de Guaviyu para Queguay (libre)
  180. Robinson Coito de Guaviyu para Queguay (s/c)
  181. Milton Bastos de Boston River para Queguay (libre)
  182. Alexander Escobar de Boston River para Guaviyu (s/c)
  183. Tomas Povea de 18 de Julio para Nuevo Paysandú (s/c)
  184. Giuliano Falleti de 18 de Julio para Nuevo Paysandú (s/c)
  185. Alejandro Schneider de 18 de Julio para Nuevo Paysandú (s/c)
  186. Alejandro Pereira de Independiente para Barrio Obrero (s/c)
  187. Nicolas Suarez de Amanecer para Barrio Obrero (s/c)
  188. Carlos Abalos de Libertad para Barrio Obrero (s/c)
  189. Luis De Benedetti de Guaviyu para Barrio Obrero (libre)
  190. Facundo Rodriguez de Estudiantil para Amanecer (s/c)
  191. Lucas Castillo de Centenario para Amanecer (s/c)
  192. Anibal Silveira de Bohemios para Deportivo America (libre)
  193. Emanuel Gonzalez de Bohemios para Deportivo America (s/c)
  194. Brian Suarez de San Felix para Deportivo America (libre)
  195. Ernesto Suarez de Casa Blanca para Deportivo America (libre)
  196. Tomas Nieto de Progreso para Deportivo America (libre)
  197. Jorge Revello de Charrua para Deportivo America (s/c)
  198. Michael Otatti de Centenario para Deportivo America (s/c)
  199. Carlos Gerez de Libertad para Deportivo America (s/c)
  200. Matias Colman de Independencia para Deportivo America (s/c)
  201. Gabriel Piriz de Libertad para Deportivo America (s/c)
  202. Marcelo Perdomo de Libertad para Deportivo America (s/c)
  203. Lucas Alvarez Libertad para Deportivo America (s/c)
  204. Bruno Dure de Bohemios para Deportivo America (libre)
  205. Emiliano Acevedo de Wanderers para Deportivo America (s/c)
  206. Gaston Pintos de Libertad para Deportivo America (s/c)
  207. Milton Lopez de Libertad para Deportivo America (s/c)
  208. Oscar Suarez de Independiente para Charrua (prestamo)
  209. Luis Vega de Rampla para Charrua (prestamo)
  210. Maximo Figueroa de Juventud Unida para Estudiantil (s/c)
  211. Hector Culshaw de Amanecer para Estudiantil (s/c)
  212. Marcelo Percincula de Guaviyu para Estudiantil (s/c)
  213. Cristian Paradizo de Barrio Obrero para Estudiantil (s/c)
  214. Facundo Sosa de Barrio Obrero para Estudiantil (s/c)
  215. Alberico Dos Santos de Guaviyu para Estudiantil (s/c)
  216. Alejandro Zeballos de Racing para Estudiantil (libre)
  217. Tomas Dotti de Juventud Unida para Litoral (s/c)
  218. Cesar Ferreira de Independiente para Litoral (s/c)
  219. Brian Rojas de Barrio Obrero para Litoral (s/c)
  220. Lucas Hayte de Barrio Obrero para Litoral (s/c)
  221. Oscar Fagundez de Rampla para Olimpico (s/c)
  222. Enzo Acosta de 18 de Julio para Olimpico (prestamo)
  223. Milton Roman de Sud America para Barrio Obrero (libre)
  224. Ignacio Pastorini de Barrio Obrero para Deportivo America (s/c)
  225. Robert Venini de Independiente para Boca de Sacra (prestamo)
  226. Emiliano Silveira de Racing para Boca de Sacra (libre)
  227. Gabriel Rivas de Huracan para Boca de Sacra (s/c)
  228. Brian Lima de Huracan para Bica de Sacra (libre)
  229. Renzo Miller de San Felix para 18 de Juñio (prestamo)
  230. Douglas Miller de San Felix para 18 de Julio (prestamo)
  231. Federico Ortiz de Independencia para Vialidad (prestamo)
  232. Matias Pereira de Litoral para Estudiantil (libre)
  233. Jonathan Dos Santos de Amanecer para Los Sauces (prestamo)
  234. Gabriel Mosqueira de Amanecer para Los Sauces (libre)
  235. Dylan Cufre de Charrua para Los Sauces (prestamo)
  236. Elvis Prino de Rampla para Bella Vista (prestamo)
  237. Jorge Centurion de Independiente para Bella Vista (libre)
  238. Mateo Scapula de Litoral para Bella Vista (s/c)
  239. Marco Borthagaray de Boston River para Bella Vista (s/c)
  240. Miguel Bisaro de Litoral para Bella Vista (libre)
  241. Bruno Balderramo de Progreso para Bella Vista (s/c)
  242. Nahuel Melgarejo de Juventud Unida para Bella Vista (s/c)
  243. Axel Gonzalez de Nuevo Paysandú para Bella Vista (s/c)
  244. Alejandro Gonzalez de Nuevo Paysandú para Bella Vista (s/c)
  245. Gino Gentile de Nuevo Paysandú de Bella Vista (s/c)
  246. Jonathan Dos Santos de Bohemios para Los Sauces (préstamo)
  247. Walter Laenen de Vialidad para  Wanderers (s/c)
  248. Franco De Leon de Deportivo América para Wanderers (s/c)
  249. Wilson Garcia de Litoral para Wanderers (préstamo)
  250. Diego Fantoni de Independencia para Wanderers (s/c)
  251. Ricardo Mattiauda de Litoral para Wanderers (préstamo)
  252. Matias Techera de Litoral para Wanderers (libre)
  253. Matías Patiño de Esperanza para Sud América (préstamo)
  254. Joan Patiño de Esperanza para Sud América (préstamo)
  255. Jose García de 18 de Julio para Huracán (s/c)
  256. Mateo Mederos de Sud América para Libertad (s/c)
  257. Agustín Sarli de Centenario para Libertad (s/c)
  258. Heber Merello de Sud América para Estudiantil (préstamo)
  259. Enzo Ortiz de Wanderers para Progreso (s/c)
  260. Renzo Montaña de Guaviyu para Barrio Obrero (préstamo)
  261. Valentil Laborde de Estudiantil para Litoral (s/c)
  262. Sebastian Firpo de Centenario para Litoral (s/c)
  263. Alejandro Presentado de Independencia para Litoral (s/c)
  264. Francisco Medina de Barrio Obrero para Litoral (s/c)
  265. Julian Escobar de Deportivo América para Litoral (s/c)
  266. Francesco Nerón de Juventud Unida para Litoral (s/c)
  267. Bruno Gutierrez de Barrio Obrero para Litoral (s/c)
  268. Jonathan Clavero de Bohemios para San Felix (s/c)
  269. Matías Miller de Independencia para San Felix (libre)
  270. Michel Luna de Centenario para Boston River (libre)
  271. Ricardo Yasinsky de Guaviyu para Boston River (libre)
  272. Juan Miranda de Guaviyu para Boston River (libre)
  273. Diego Gomensoro de 18 de Julio para Boston River (libre)
  274. Matías Nan de Barrio Obrero para Sud América (libre)
  275. Luciano Gómez de Barrio Obrero para Sud América (s/c)
  276. Francisco Suarez de Huracán para Sud América (s/c)
  277. Franco Pereira de Estudiantil para Progreso (s/c)
  278. Geremias Pagano de Independiente para Progreso (s/c)
  279. Claudio Rodríguez de Bohemios para Centenario (s/c)
  280. Federico Zabalett de Independencia para San Felix (s/c)
  281. Luis Zanabria de Bohemios para Progreso (s/c)
  282. Kenny Romero de Olímpico para Boca de Sacra (préstamo)
  283. José Aramburu de Vialidad para Boca de Sacra (préstamo)
  284. Wilmar Rivero de Boca de Sacra para Queguay (libre)
  285. Jonathan Carranza de Guaviyu para Queguay (s/c)
  286. Matías Cardozo de Sud America para Independiente (s/c)
  287. Héctor Martínez de Progreso para Bohemios (s/c)
  288. Lucas Silveira de 18 de Julio para Queguay (préstamo)
  289. Anthony Coito de Guaviyu para Queguay (libre)
  290. Rodrigo Borges de Guaviyu para Queguay (s/c)
  291. Yonathan Piriz de Bella Vista para Esperanza (s/c)
  292. Brian Rodríguez de Amanecer para Independencia (libre)
  293. Diego Romero de Litoral para Independencia (préstamo)
  294. Brian Agüero de Estudiantil para Amanecer (s/c)
  295. Lucas Guevara de Independencia para Amanecer (s/c)
  296. Ignacio Moreira de Independencia para Amanecer (s/c)
  297. Luciano Maverick de Vialidad para Racing (s/c)
  298. Walter Zapata de Bohemios para Racing (s/c)
  299. Sebastián Belassi de Bella Vista para Amanecer (libre)
  300. Víctor Rodríguez de Sud América para Barrio Obrero (libre)
  301. Bruno Genta de Bella Vista para Barrio Obrero (s/c)
  302. Sergio Román de Estudiantil para Barrio Obrero (s/c)
  303. Hugo Odriozola de Estudiantil para Barrio Obrero (libre)
  304. Richard Román de Bohemios para Barrio Obrero (s/c)
  305. Marcelo Oliver de Wanderers para Centenario (libre)
  306. Anibal Correa de Amanecer para Centenario (préstamo)
  307. Marcelo Larrosa de Vialidad para Boca de Sacra (préstamo)
  308. Jonny Colman de Boca de Sacra para Vialidad (s/c)
  309. Alberto Silveira de Rampla para Vialidad (libre)
  310. Ángel Rodríguez de Litoral para Vialidad (s/c)
  311. Gustavo Batista de Boca de Sacra para Boston River (s/c)
  312. Joaquin Hitateguy de Centenario para Esperanza (libre)
  313. Cristian Chavez de Bella Vista para Progreso (s/c)
  314. Federico Fernández de Centenario para Estudiantil (s/c)
  315. Nahuel Franco de Centenario para Estudiantil (s/c)
  316. Maximiliano Fachin de Centenario para Estudiantil (s/c)
  317. Santiago García de Barrio Obrero para Estudiantil (s/c)
  318. Gonzalo Cuccarp de Barrio Obrero para Estudiantil (s/c)
  319. José Luis Sena de Sud América para Los Sauces (libre)
  320. Carlos Flores de Bella Vista para Los Sauces (libre)
  321. Maximiliano Silva de Vialidad para Los Sauces (préstamo)
  322. Cristian Larrosa de Bella Vista pata Los Sauces (libre)
  323. Juan Dotti de Esperanza para 18 de Julio (s/c)
  324. Rodolfo Lopez de Litoral para Centenario (libre)
  325. Nelson Acosta de Litoral para Nuevo Paysandú (libre)
  326. Simon Lopez de Los Sauces para Olímpico (s/c)
  327. Roberto Pacheco de Barrio Obrero para Olímpico (libre)
  328. Alex Bicco de Charrua para Los Sauces (s/c)
  329. Santiago Vázquez de Bohemios para Los Sauces (s/c)
  330. Diego Castillo de Racing para Charrua (libre)
  331. Nery Trenskenchu de Huracán para Independiente (s/c)
  332. Jean Castro de Centenario para Independiente (s/c)
  333. Mauro Lomazzi de Sud América para Independiente (libre)
  334. Cristopher Silva de Sud América para Independiente (libre)
  335. Lucas Roldan de Bella Vista para Independiente (s/c)
  336. Rodrigo Gómez de Bella Vista para Independiente (s/c)
  337. Lucas Sánchez de Juventud Unida para Independiente (s/c)
  338. Héctor Cáceres de Los Sauces para Independiente (s/c)
  339. Andrés Silva Huracán para Independiente (s/c)
  340. Martin Rivas de Los Sauces para Independiente (libre)
  341. Emiliano Barrera de Estudiantil para Independiente (libre)
  342. Emiliano Vega de Barrio Obrero para Independiente (libre)
  343. Kevin Vega de Progreso para Independiente (s/c)
  344. Aníbal Giles de Guaviyu para Boston River (libre)
  345. Denis Vignolo de Guaviyu para Boston River (libre)
  346. Jorge Gorosterrazu de Estudiantil para Huracán (s/c)
  347. Leonardo Bermúdez de Amanecer para Olímpico (s/c)
  348. Guillermo Merello de Estudiantil para Olímpico (s/c)
  349. Tomas Portela de Independencia para Sud América (libre)
  350. Marco Lapuriz de Litoral para Sud América (préstamo)
  351. Matías Blanco de Litoral para Sud América (s/c)
  352. Santiago Moreira de Bohemios para Sud América (s/c)
  353. Marcos Dure de San Felix para Deportivo América (s/c)
  354. Washington Giménez de Libertad para Deportivo América (s/c)
  355. Walter Monzon de Bohemios para Deportivo América (libre)
  356. Manuel Piñeiro de Centenario para Bohemios (s/c)
  357. Marcelo Gentile de Nuevo Paysandú para Los Sauces (libre)
  358. Jean Berocay de Bella Vista para Wanderers (s/c)
  359. Ezequiel Macchi de Vialidad para Wanderers (s/c)
  360. Cristian Ennis de Litoral para Wanderers (s/c)
  361. Alex Alarcon de Litoral para Wanderers (s/c)
  362. Valentín Latapie de Boston River para Wanderers (libre)
  363. Carlos Miños de Centenario para Wanderers (s/c)
  364. Cesar Padilla de Racing para Wanderers (s/c)
  365. Jean Sosa de Racing para Wanderers (s/c)
  366. Alexis Zeballos de Nuevo Paysandú para Juventud Unida (s/c)
  367. Richard Quiroga de Wanderers para Juventud Unida (s/c)
  368. Facundo Bidart de 18 de Julio para Juventud Unida (s/c)
  369. Cristian Martínez de Guaviyu para Queguay (libre)
  370. Fernando Franco de Juventud Unida para Huracan (s/c)
  371. Jorge Cerrudo de Litoral para Huracán (libre)
  372. Ignacio Rodriguez de Sud América (s/c)
  373. Federico Ferreyra de Sud América para Huracán (libre)
  374. Gerardo Duariaque de Sud América para Bohemios (s/c)
  375. Ruben Moreira de Juventud Unida para Estudiantil (s/c)
  376. Facundo Schneider de Progreso para Estudiantil (s/c)
  377. Santiago Nistal de Wanderers para Estudiantil (s/c)
  378. Martin Castillo de Racing para Charrua (préstamo)
  379. Bruno Sosa de Racing para Charrua (préstamo)
  380. Christian Ferrari de Sud America para Charrua (s/c)
  381. Agustín de Sosa Bueno de Rampla para Independencia (s/c)
  382. Franco Benítez de Sud América para Independencia (s/c)
  383. Lucio Algalarrondo de Huracán para Independiente (libre)
  384. Diego Ceballos de Huracán para Litoral (s/c)

 

 

Deja un comentario.

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com