El clásico sub 15 va el sábado en el estadio Artigas

Mientras la selección sub 15 de Paysandú que dirige Marcelo Rotti continua preparándose para los cruces frente a Salto, en OFI se fijaron los detalles en la tercera fase de la Copa Nacional de la Organización del Fútbol del Interior (OFI). Los sanduceros ayer efectuaron futbol en parque Estudiantil y  hoy  los entrenamientos serán en el Estadio Artigas a partir de las 15 horas.

Paysandu recibirá a Salto el próximo sábado 24 a las 16 horas en el estadio Artigas con arbitros de Soriano Interior, recordemos que las revanchas del la copa Nacional Sub 15  se deberán de disputar el día domingo 1º de Noviembre debido al Congreso de los Árbitros los dias Viernes 30 y Sábado 31 de octubre , donde los  jueces elegirán sus nuevas autoridades y este congreso se llevara a cabo en la ciudad de Piriapolis .

Organización del Fútbol del Interior (O.F.I.)

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS001

23º CAMPEONATO SUB 15 DEL INTERIOR

“55 Años de la Fiesta Nacional de la Primavera”

TERCERA FASE – NOVENA FECHA

…………………………………………………………………………………………………………………………………….

LLAVE 1

PAYSANDU – SALTO: Sábado 24 Octubre Hora 16:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Soriano Interior:

Andrés Castro (Central), Eduardo Castillo y Juan Aguilar (Asistentes).

Veedor Cr. Nelson Manzor.

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 2

SAN GREGORIO – TACUAREMBO: Sábado 24 Octubre Hora 19:30; Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco; Arbitros de Cerro Largo Capital: John Núñez (Central), Edgard Bica y Ricardo Morales (Asistentes).

Veedor Sr. Heber Torres.

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 3

NUEVA PALMIRA – YOUNG: Sábado 24 Octubre Hora 16:00; Estadio del Club Polancos de Nueva Palmira; Arbitros de San José Capital: Walter Espinelli (Central), Gabriel Stancheff y Luis Mesa (Asistentes).

Veedor Sr. Lides Bevegni.

………………………………………………………………………………………………………………………..

…………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 4

SAN JOSE – CANELONES: Sábado 24 Octubre Hora 16:30; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Florida Capital: Carlos Otaiza (Central), César Suárez y Carlos Sosa (Asistentes).

Veedor Sr. Ricardo López.

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 5

FLORIDA – ZONA OESTE: Sábado 24 Octubre Hora 16:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Canelones Interior: Sebastián Montenegro (Central), Darío Estramil y José Trucido (Asistentes).

Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 6

TREINTA Y TRES – MELO: Sábado 24 Octubre Hora 14:00; Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa (Central), Nelson Agesta y Mario Ortiz (Asistentes).

Veedor Sr. Willan Muñoz.

………………………………………………………………………………………………………………………..

Los chicos sanduceros deberán de visitar Arigas el próximo fin de semana
Los chicos sanduceros deberán de recibir a SALTO el próximo fin de semana

You may also like...