admin 20 febrero, 2018





El próximo domingo 4 de marzo la divisional C pondrá en marcha su temporada oficial 2018.

Son 11 equipos participantes, serán 6 ascensos para la divisional B, los costos de las entradas se establecieron en $100 pesos

Compartimos el Fixture Torneo Apertura ( para el clausura se invierten el orden de los locales):

1ra fecha:

C.A Los Sauces – Bohemios F.C.

Deportivo America – S.P San Felix.

Boca de Sacra – Nuevo Paysandú.

C.A Olímpico – Charrua F.C.

Piedras Coloradas – Sud America.

Libre: Esperanza F.C.

 

2da fecha:

Sud America – Deportivo America.

C.A Olímpico – C.A Los Sauces.

Esperanza F.C – Boca de Sacra.

Charrúa F.C – Bohemios F.C .

San Felix – Piedras Coloradas.

Libre: Nuevo Paysandú.

 

3ra fecha:

Deportivo America – Boca de Sacra.

Sud America – Nuevo Paysandú.

Esperanza F.C – C.A Olimpico.

Piedras Coloradas – Charrua F.C.

Bohemios F.C – SP. San Felix.

Libre: C.A Los Sauces.

 

4ta fecha:

Esperanza F.C – Deportivo America.

Nuevo Paysandú – C.A Los Sauces.

Boca de Sacra – Sud America.

Piedras Coloradas – Bohemios F.C.

Charrúa F.C – SP. San Felix.

Libre: C.A Olimpico

 

5ta fecha:

C.A Los Sauces – Charrua F.C

Deportivo America – Piedras Coloradas.

C.A Olimpico – Boca de Sacra.

Nuevo Paysandú – Bohemios F.C.

Charrúa F.C – Esperanza F.C.

Libre: Sud America.

 

6ta fecha:

Bohemios F.C – Deportivo America.

SP.San Felix – C.A Los Sauces.

Sud America – C.A Olimpico.

Charrua F.C – Nuevo Paysandú.

Esperanza F.C – Piedras Coloradas.

Libre: Boca de Sacra.

 

7ma fecha:

Deportivo America – C.A Olimpico.

Nuevo Paysandú – SP.San Felix

C.A Los Sauces – Sud America.

Piedras Coloradas – Boca de Sacra.

Bohemios F.C – Esperanzas F.C.

Libre: Charrua F.C.

 

8va fecha:

Boca de Sacra – C.A Los Suaces.

SP.San Felix – Sud America.

C.A Olimpico – Bohemios F.C.

Nuevo Paysandú – Piedras Coloradas.

Charrua F.C – Esperanza F.C.

Libre: Deportivo America.

 

9na fecha:

Deportivo America – C.A Los Sauces.

SP.San Felix – Boca de Sacra.

Esperanza F.C – Nuevo Paysandú.

Piedras Coloradas – C.A Olimpico.

Sud América – Charrua F.C.

Libre: Bohemios F.C.

 

10ma fecha:

Piedras Coloradas – C.A Los Sauces.

Charrua F.C – Deportivo America.

Sud America – Esperanza F.C.

Boca de Sacra – Bohemios F.C

Nuevo Paysandú – C.A Olimpico.

Libre: SP.San Felix.

 

11ra fecha:

Deportivo America – Nuevo Paysandú.

C.A Los Sauces – Esperanza F.C.

Boca de Sacra – Charrua F.C.

Bohemios F.C – Sud America.

C.A Olimpico – SP.San Felix.

Libre: Piedras Coloradas

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com