Detalles de la Quinta fecha del Torneo Nacional de selecciones.

Este sábado continua disputándose el torneo nacional de selecciones OFI, la selección mayor de Paysandu recibirá a Mercedes con la obligación de obtener su primer triunfo en el torneo, tanto en sub 18 y Primera la blanca necesita hacer valer su localia, el encuentro tendrá ternas de Durazno Capital y Flores, Minutos antes del cotejo de mayores se le realizara un homenaje a las selecciones campeones nacionales del Baby Futbol categorías 2003,2004 y 2005.

Al finalizar la primera rueda de la primera fase (fase de series), se podrán incorporar hasta 3 jugadores nuevos de la lista de los 40 que fue presentada antes del comienzo del torneo.Los Sectores deberán enviar, en un plazo de 48 horas posterior al último partido de la primera rueda de la serie.

OFI...13ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

Copa Antel

CATEGORÍA MAYORES “100 AÑOS LIGAS DE COLONIA Y DURAZNO”

CATEGORÍA SUB 18

PRIMERA FASE –

QUINTA FECHA REGIONAL NORTE – LITORAL – SERIE A ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………… LIBRE: TACUAREMBO CAPITAL ARTIGAS INTERIOR – PAYSANDU INTERIOR: Sábado 23 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Walter Martínez” de Bella Unión; Arbitros de Artigas Capital: Gary Galiano (Central Sub 18), Francisco Desiderio y Sergio Bicudo (Asistentes); Justo Rivero (Central Mayores), Sergio Bicudo y Francisco Desiderio (Asistentes). Veedor Sr. Gustavo Rodríguez.

SALTO CAPITAL – ARTIGAS CAPITAL: Sábado 23 Enero Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:00 (Mayores); Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Río Negro Capital: Yosel González (Central Sub 18), Ruben Portela y Ruben Martínez (Asistentes); Sergio Liuzzi (Central Mayores), Ruben Martínez y Ruben Portela (Asistentes). Veedor Sr. Rodolfo Galluzzo. ……………………………………………………………………………………………………………………………………………

REGIONAL NORTE – LITORAL – SERIE B

LIBRE: RIO NEGRO CAPITAL

PAYSANDU CAPITAL – SORIANO CAPITAL: Sábado 23 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Durazno Capital y Flores: Marcelo Bidart (Central Sub 18), Gonzalo De León y Ruben Pedreira (Asistentes); Elio Gómez (Central Mayores), Ruben Pedreira y Gonzalo De León (Asistentes). Veedores Sra. Sylvia Soza (Sub 18), Cr. Nelson Manzor (Mayores).

SORIANO INTERIOR – RIO NEGRO INTERIOR: Sábado 23 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de Colonia Interior: Omar Peña (Central Sub 18), Emilio Valenzuela y Heber Godoy (Asistentes); Roberto Galizzi (Central Mayores), Heber Godoy y Emilio Valenzuela (Asistentes). Veedor Sr. Julián Daruich. …………………………………………………………………………………………………………………………………………..

REGIONAL CENTRO – OESTE – SERIE A

COLONIA – SAN JOSE INTERIOR: Sábado 23 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Campus “Prof. Alberto Supicci” de Colonia; Arbitros de Canelones Interior: Julio Alvarez (Central Sub 18), Gerardo Silva y Jean Paul Pereira (Asistentes); Martín Martínez (Central Mayores), Jean Paul Pereira y Gerardo Silva (Asistentes). Veedor Sr. Willy Ferraro.

CANELONES CAPITAL – SAN JOSE CAPITAL: Viernes 22 Enero Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores); Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Durazno Capital: José Avila (Central Sub 18), Juan Monzón y Eduardo Contreras (Asistentes); Adhemar Morán (Central Mayores), Eduardo Contreras y Juan Monzón (Asistentes). Veedor Sr. Mario Palma.

…………………………………………………………………………………………………………………………………………..

REGIONAL CENTRO – OESTE – SERIE B

LIBRE: FLORIDA INTERIOR

FLORIDA CAPITAL – FLORES: Sábado 23 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Maldonado Capital: Facundo Peinado (Central Sub 18), Silvia Mesa y Diego Cigales (Asistentes); José Bonilla (Central Mayores), Diego Cigales y Silvia Mesa (Asistentes). Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

DURAZNO CAPITAL – TACUAREMBO INTERIOR: Domingo 24 Enero Hora 19:30 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores); Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Soriano Interior: Eduardo Castillo (Central Sub 18), Renato Suárez y Juan Aguilar (Asistentes); Mauricio Simaldoni (Central Mayores), Juan Aguilar y Renato Suárez (Asistentes). Veedor Sr. Néstor Torres.

…………………………………………………………………………………………………………………………………………….

REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE A

MALDONADO CAPITAL – LAVALLEJA CAPITAL: Domingo 24 Enero Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:00 (Mayores); Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central Sub 18), Pablo Delgado y Alberto Othegui (Asistentes); William Palacios (Central Mayores), Alberto Othegui y Pablo Delgado (Asistentes). Veedor Sr. Heber Javier Iraola.

MALDONADO INTERIOR – CANELONES INTERIOR: Sábado 23 Enero Hora 19:30 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores); Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de Treinta y Tres Capital: Gonzalo Cidade (Central Sub 18), Galo Rivero y Héctor Sobrera (Asistentes); Luis Carlos Alvarez (Central Mayores), Héctor Sobrera y Galo Rivero (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Elizondo.

……………………………………………………………………………………………………………………………………………

REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE B

LIBRE: LAVALLEJA INTERIOR

ROCHA CAPITAL – TREINTA Y TRES INTERIOR: Sábado 23 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Lavalleja Capital: Dany Rodríguez (Central Sub 18), Carlos Diano y Johnny Pereira (Asistentes); Nelson Navarro (Central Mayores), Johnny Pereira y Carlos Diano (Asistentes). Veedor Mtro. José Sena Barrios.

……………………………………………………………………………………………………………………………………………

REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE C

LIBRE: TREINTA Y TRES CAPITAL

CERRO LARGO INTERIOR – CERRO LARGO CAPITAL: Sábado 23 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Domingo Uría” de Río Branco; Arbitros de Tacuarembó Capital: Santiago Mederos (Central Sub 18), Jorge Arezzo y Rodolfo Rivero (Asistentes); Javier Vieira (Central Mayores), Rodolfo Rivero y Jorge Arezzo (Asistentes). Veedor Sr. Enrique Silvera.

You may also like...