Detalles de la 3ra fecha del 13º Campeonato Nacional de Selecciones.

Este sábado se pone en marcha la tercera fecha del 13º Campeonato Nacional de Selecciones OFI, la blanca sanducera recibirá en el estadio Artigas de nuestra ciudad a Nueva Palmira que es unos de los lideres en la serie B del Regional Norte-Litoral, sera la primera presentación de local que tendrá Paysandu en esta edición 2016 del torneo mas prestigioso del interior de nuestro país y se confirmo que el costo de la entrada general sera de $100 pesos. Destacar también que en el encuentro de Bella Unión frente al seleccionado de Artigas tendrá Arbitros sanduceros  donde Matías Schneider sera el arbitro Central  en el cotejo de Sub 18 y  Eris Herrera sera el Central Mayores, secundados por Charles Barreto y Esteban Vignoly-

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS

13ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

Copa AntelOFI...

CATEGORÍA MAYORES “100 AÑOS LIGAS DE COLONIA Y DURAZNO”

CATEGORÍA SUB 18

PRIMERA FASE – TERCERA FECHA

REGIONAL NORTE – LITORAL – SERIE A

LIBRE: PAYSANDU INTERIOR TACUAREMBO CAPITAL – SALTO CAPITAL: Sábado 16 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Río Negro Interior: Luis Añasco (Central Sub 18), Pablo López y Miguel Piñeyro (Asistentes); José Duré (Central Mayores), Miguel Piñeyro y Pablo López (Asistentes). Veedor Sr. Miguel Angel Romero.

ARTIGAS INTERIOR – ARTIGAS CAPITAL: Sábado 16 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Walter Martínez” de Bella Unión; Arbitros de Paysandú Capital: Matías Schneider (Central Sub 18), Esteban Vignoli y Charles Barreto (Asistentes); Eris Herrera (Central Mayores), Charles Barreto y Esteban Vignoli (Asistentes). Veedor Sr. Gustavo Rodrígue

…………………………………………………………………………………………………………………………………………….

REGIONAL NORTE – LITORAL – SERIE B

LIBRE: SORIANO CAPITAL

RIO NEGRO CAPITAL – RIO NEGRO INTERIOR: Domingo 17 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Arbitros de Durazno Capital: José Avila (Central Sub 18), Jorge López y Elio Gómez (Asistentes); Raúl Morán (Central Mayores), Elio Gómez y Jorge López (Asistentes). Veedor Sr. Ruben Miró.

PAYSANDU CAPITAL – NUEVA PALMIRA: Sábado 16 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Artigas Capital: Daniel Cantos (Central Sub 18), Gary Galiano y Sergio Bicudo (Asistentes); Néstor Silveira (Central Mayores), Sergio Bicudo y Gary Galiano (Asistentes). Veedor Cr. Nelson Manzor. ………………………………………………………………………………………………………………………………………….

REGIONAL CENTRO – OESTE – SERIE A 

SAN JOSE INTERIOR – CANELONES CAPITAL: Sábado 16 Enero Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores); Parque “Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier; Arbitros de Florida Capital: Alvaro Alanis (Central Sub 18), Diego Fagúndez y Ricardo Dos Santos (Asistentes); Fernando Martínez (Central Mayores), Ricardo Dos Santos y Diego Fagúndez (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Rodríguez.

SAN JOSE CAPITAL – COLONIA: Sábado 16 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Maldonado Capital: Andrés Pereira (Central Sub 18), Edison Padilla y Gustavo Burroso (Asistentes); Oscar Fungi (Central Mayores), Gustavo Burroso y Edison Padilla (Asistentes). Veedor Prof. Alvaro Ciganda. ……………………………………………………………………………………………………………………………………………

REGIONAL CENTRO – OESTE – SERIE B  

LIBRE: FLORES FLORIDA INTERIOR – TACUAREMBO INTERIOR: Sábado 16 Enero Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores); Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande; Arbitros de Lavalleja Capital: Israel Rodríguez (Central Sub 18) Jorge González y Carlos Diano (Asistentes); Luis Urquiola (Central Mayores), Carlos Diano y Jorge González (Asistentes). Veedor Sr. Alvaro González.

FLORIDA CAPITAL – DURAZNO CAPITAL: Sábado 16 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Canelones Interior: Washington Maseira (Central Sub 18), Darío Estramil y Sebastián Montenegro (Asistentes); Martín Martínez (Central Mayores), Sebastián Montenegro y Darío Estramil (Asistentes). Veedor Dr. Cipriano Curuchet. …………………………………………………………………………………………………………………………………………

REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE A

MALDONADO INTERIOR – LAVALLEJA CAPITAL: Sábado 16 Enero Hora 19:30 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores); Estadio Municipal de Pan de Azúcar; Arbitros de Florida Interior: Charles Carrera (Central Sub 18), Luis Echenique y José Fernández (Asistentes); Néstor Izquierdo (Central Mayores), José Fernández y Luis Echenique (Asistentes). Veedor Sr. Javier Valiero.

MALDONADO CAPITAL – CANELONES INTERIOR: Domingo 17 Enero Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:00 (Mayores); Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de San José Interior: William De Groote (Central Sub 18), Jorge Díaz y Luis Maciel (Asistentes); Jesús Castro (Central Mayores), Luis Maciel y Jorge Díaz (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Rodríguez. ………………………………………………………………………………………………………………………………………..

REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE B .

LIBRE: LAVALLEJA INTERIOR

TREINTA Y TRES INTERIOR – ROCHA CAPITAL: Sábado 16 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Ventura Robaina” de Vergara; Arbitros de Maldonado Interior: Richard Pérez (Central Sub 18), José Vizcaíno y Mario Ortiz (Asistentes); Fernando Pígola (Central Mayores), Mario Ortiz y José Vizcaíno (Asistentes). Veedor Sr. Eduardo Vega.

………………………………………………………………………………………………………………………………………….

REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE C  

LIBRE: TREINTA Y TRES

CAPITAL CERRO LARGO CAPITAL – CERRO LARGO INTERIOR: Sábado 16 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Fabián Araújo (Central Sub 18), Diego Saravia y Gustavo Vázquez (Asistentes); Guillermo Suárez (Central Mayores), Gustavo Vázquez y Diego Saravia (Asistentes). Veedor Sr. Daniel Núñez. ………

………………………………………………………………………………………………………..

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *