admin 12 junio, 2014

12ª COPA NACIONAL DE FUTBOL FEMENINO –PRIMERA FASE – TERCERA FECHA

SERIE A

LIBRE: NACIONAL (ARTIGAS)
SAN EUGENIO (ARTIGAS) – PROGRESO (TACUAREMBO): Domingo 15 Junio Hora 14:00; Cancha del Club San Eugenio de Artigas; Arbitros de Artigas: Néstor Silveira (Central), Sergio Bicudo y Daniel Cantos (Asistentes).

SERIE B

SARANDI UNIVERSITARIO (RIVERA) – PLAZA (TRANQUERAS): Domingo 15 Junio Hora 13:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Rivera: Luis Rodríguez (Central), Wilmar López y Ciro Camargo (Asistentes).

RAMPLA JRS. (RIVERA) – CUÑAPIRU (RIVERA): Domingo 15 Junio Hora 11:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Rivera: Juan Madera (Central), Ciro Camargo y Wilmar López (Asistentes).

SERIE C

FUTURO URUGUAY (YOUNG) – UNION (PAYSANDU): Domingo 15 Junio Hora 10:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Young: José Duré (Central), Pablo López y José Pelayo (Asistentes).

SAN LORENZO (YOUNG) – SAN MIGUEL (PAYSANDU): Domingo 15 Junio Hora 11:00; Cancha del Club San Lorenzo de Young; Arbitros de Young: Luis Añasco (Central), Alfredo Dungey y Miguel Piñeyro (Asistentes).

SERIE D

PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) – RIVER PLATE (SAN JOSE): Sábado 14 Junio Hora 13:00; Cancha del Club Agraciada de Agraciada; Arbitros de Colonia Interior: Roberto Galizzi (Central), Eduardo Castillo y José Lautón (Asistentes).

DEPORTIVO ROSARIO (ROSARIO) – JUVENTUD (COLONIA): Domingo 15 Junio Hora 15:30; Complejo “5 de Octubre” de Rosario; Arbitros de Colonia Interior: Luis Fabregat (Central), Sebastián Aldacour y Washington Toledo (Asistentes).

SERIE E

BARRIO VIÑA (SARANDI GRANDE) – SARANDI GRANDE (SARANDI GRANDE): Sábado 14 Junio Hora 18:45; Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande; Arbitros de Florida Interior: Héctor Rodríguez (Central), Juan Scavino y Ricardo Gereda (Asistentes).

NACIONAL (FLORIDA) – NACIONAL (SAN JOSE): Sábado 14 Junio Hora 19:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Florida: Héctor Damián (Central), Horacio García y Alvaro Alanis (Asistentes).

SERIE F

LIBRE: UNIVERSAL (SAN JOSE)
VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) – TITO BORJAS (SAN JOSE): Domingo 15 Junio Hora 10:30; Estadio “Campeones del 47” de San Bautista; Arbitros de Canelones Interior: Yanina López (Central), Renzo Rodríguez y Claudio Izzi (Asistentes).

SERIE G

ATLANTA JUNIORS (PANDO) – DEPORTIVO GARDEL (SAN CARLOS): Domingo 15 Junio Hora 11:00; Estadio Municipal de Pando; Arbitros de Canelones Interior: Cecilia Cabrera (Central), Luis Maine y Jeniffer Sosa (Asistentes).

LA AMISTAD (SALINAS) – GUARANI SARANDI (MINAS): Domingo 15 Junio Hora 15:00; Parque “Mario Coraglia” de Neptunia; Arbitros de Canelones Interior: Andrea Montenegro (Central), Johnatan Ramos y Gerardo Silva (Asistentes).

SERIE H

DEFENSOR SPORTING (SARANDI DEL YI) – SANTA BARBARA (TRINIDAD): Domingo 15 Junio Hora 11:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Sarandí del Yí: José Trucido (Central), Ramón Sosa y Fabián Trucido (Asistentes).

RAMPLA JRS. (DURAZNO) – CERRO (TRINIDAD): Domingo 15 Junio Hora 15:30; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Durazno: Eduardo Contrera (Central), José Avila y José Bastarreche (Asistentes).

SERIE I

LIBRE: OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES)
ARACHANAS (MELO) – SAN LORENZO (TREINTA Y TRES): Domingo 15 Junio Hora 10:00; Estadio Municipal de Fraile Muerto; Arbitros de Melo: Edgar Bica (Central), Víctor Techera y Julio Dos Santos (Asistentes)

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com