Designaciones de arbitros para el 1 y 2 de Julio en el fútbol local.





Se dieron a conocer las ternas de árbitros para este próximo fin de semana en el futbol sanducero, nutrida actividad donde la divisionales C y B disputaran sus fechas correspondientes como asi también las categorías sub 15 y sub 19.

FIXTURE:

Divisional C: 3ra. Fecha Clausura Divisional “C”

SABADO 01/07/2017

Parque Julio Maria Firpo:

Hora 14:00 – Charrua F.C. – Esperanza F.C.

Terna: FEDERICO CABILLON, ABEL LOPEZ y ROBERT LEDESMA.

Hora 16:00 – Sporting San Felix – C.A. Deportivo America

Terna: ROBERT LEDESMA, FEDERICO CABILLON y ABEL LOPEZ

Hora 18:00 – Casa Blanca F.C–  Bohemios F.C.

Terna: ABEL LOPEZ, ROBERT LEDESMA y FEDERICO CABILLON.

Hora 20:00 – Libertad F.C. – C.A. Boca de Sacra

Terna: WASHINGTON NUÑEZ, JUAN  ALVEZ  y ANGEL PETRONI.

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 15:30 – Sportivo Nuevo Paysandú – C.A. Olímpico

Terna: MATIAS SCHNEIDER , CHARLES BARRETO y WASHINGTON NUÑEZ.

////////////////////////////////////////////////////////////////////////

DOMINGO 02/07/2017

Divisional B: 4ta. Fecha Apertura Divisional “B”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO FC:

Hora 13:30 – C.A. Los Sauces – Pdù. Wanderers F.C

Terna: GUILLERMO PALIVODA, MIGUEL MATTIAUDA y ANGEL PETRONI

Hora 15:30 – C.A. Independiente – C.A. Boston River

Terna: ABEL LOPEZ, MIGUEL MATTIAUDA y GUILLERMO PALIVODA.

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 15:30 -Pdù. Rampla Juniors FC – Sp. Independencia F.C.

Terna: CHARLES BARRETO, FEDERICO CABILLON y DANIEL FERNANDEZ

Parque julio Ma. FIRPO:

Hora 13:30 – C.A. Vialidad – I.A. Sud América

Terna: JUAN ALVEZ , GUILLERMO GOMEZ y OSCAR FERANDEZ

Hora 15:30 – Racing Club Paysandú – C.S. y Dep. Guaviyú

Terna: ERIS HERRERA, OSCAR FERANDEZ y GUILLERMO GOMEZ.

////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Sub 15 y Sub 19

Sábado 01/07/2017.

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO FC:

Hora 13:30 – Estudiantil Sanducero F.C. – Atlético Bella Vista– Cat. SUB/19 2da. Fecha Serie “A”

Terna: GERARDO  CORRE, JORGE  CURTI y JULIO OJEDA

Hora 15:30 – Estudiantil Sanducero F.C.– C.A. Progreso – Cat. SUB/15 – 7ma. Fecha Serie “A”

Terna: JULIO OJEDA, GERARDO CORRE  y JORGE CURTI

Hora 17:30 – Pdù. Wanderers F.C – I.A. Sud América – Cat. SUB/15 – 7ma. Fecha Serie “B”

Terna: JORGE CURTI, GERARDO CORRE y JULIO OJEDA

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 13:30 – Sp. Independencia FC – Huracán F.C – Cat. SUB/19 2da. Fecha Serie “A”

Terna: GUILLERO PALIVODA , OSCAR FERNANDEZ y GUILLERMO GOMEZ

Hora 15:30 –  C.A. Juventud Unida – Atlético Bella Vista – Cat. SUB/15 – 7ma. Fecha Serie “A”

Terna: GUILLERMO GOMEZ, OSCAR FERNANDEZ y DANIEL FERNANDEZ

Hora 17:30 –  C.A. Litoral – C.A. Centenario Uruguayo – Cat. SUB/19 2da. Fecha Serie “A”

Terna: OSCAR FERNANDEZ , GUILLERMO  GOMEZ y DANIEL FERNANDEZ

Parque I.A. SUD AMERICA:

Hora 13:30 – C.A. Boston River – Sporting San Felix – Categoría SUB/15 – 7ma. Fecha Serie “B”

Terna: CARLOS  BALDERRAMOS ,ERIS HERRERA y MIGUEL MATTIAUDA.

Hora 15:30 – I.A. Sud América – C.A. Boston River – Cat. SUB/19 2da. Fecha Serie “B”

Terna: MIGUEL MATTIAUDA ERIS HERRERA y CARLOS BALDERRAMOS

Parque RODOLFO CAIRO COSIO:

Hora 13:30 – C.A. Barrio Obrero – 18 de Julio F.C – Cat. SUB/19 – 2da . Fecha Serie “B”

Terna: ANGEL PETRONI, ENRIQUE DE LOS REYES y AGUSTIN RODRIGUEZ

Hora 15:30 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Centenario Uruguayo – Cat. SUB/15 6ta. Fecha Serie “A”

Terna: ENRIQUE DE LOS REYES   , ANGEL PETRONI y AGUSTIN RODRIGUEZ

Domingo 02/07/2017

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 09:00 – Libertad F.C. – Pdù. Wanderers F.C – Categoría Sub/19 2da. Fecha – Serie “C”

Terna: RICHARD  PIREZ , WASHINGTON NUÑEZ y ANTONIO GARE

Hora 11:00 – C.A. Independiente – Pdù. Rampla Juniors FC – Cat. Sub/19 2da. Fecha – Serie “C”

Terna: ANTONIO GARE, WASHINGTON NUÑEZ y RICHARD PIREZ

Parque julio Ma. FIRPO:

Hora 10:00 – C.A.VILAIDAD – C.A.LOS SAUCES – SUB/19 2da.- FECHA SERIE “C

Terna: DANILO SENA, GERARDO  CORRE, RENZO FERRARI

Hora 18:00 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Juventud Unida – Cat. SUB/19 – 2da. Fecha Serie “B”

Terna: RENZO FERRARI, DANILO SENA y GERARDO CORRE.

 

 

 

 

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *