admin 26 enero, 2018





Este pasado Jueves ya se sentía la casi finalización de este periodo anual de pases.

Fue lentamente en aumento el número de jugadores que se acercaron a la casa regente del futbol sanducero.

Como anticipábamos cada día más cerca de este próximo viernes varias sorpresas eran las que iba a darnos este 2018.

 

Estos son los jugadores que firmaron el día jueves:

 

Darwin Miller de San Félix a 18 de Julio(S/C)

Renzo Miller de San Félix a 18 de Julio (S/C)

Carlos Rivero de Independiente a Casa Blanca (S/C)

Pablo Pérez de San Félix a Casa Blanca (S/C)

Rodrigo Rodríguez de Independencia a Casa Blanca (Libre)

Cesar Atienza de Wanderers a Casa Blanca (S/C)

Nicolás Giles de Guaviyu a Huracán (S/C)

Jorge de Agustini de Olímpico a Boca de Sacra (Libre)

Ignacio Milano de Centenario a San Félix (Libre)

Juan Canepa de Independencia a San Félix (Libre)

Cristian Ennis de Sud América a Litoral (Libre)

Luciano Cáceres de Centenario a Independencia (S/C)

Walter Zapata de Bohemios a Independencia (S/C)

Pablo Fernández de 18 de Julio a Esperanza (S/C)

Facundo García de Barrio Obrero a Esperanza (S/C)

Jonathan Torres de 18 de Julio a Esperanza (S/C)

Ignacio Fernández de 18 de Julio a Esperanza (Libre)

Jhon Cuello de Sud América a Esperanza (Libre)

Juan Dotti de 18 de Julio a Esperanza(S/C)

Gino Bianchi de Amanecer a Esperanza (Libre)

Agustín Sirio de 18 de Julio a Esperanza (S/C)

Walter Pandolfo de Independencia a Esperanza (S/C)

Cesar La Cruz de 18 de Julio a Esperanza (Libre)

Pedro García de Charrúa a Libertad (S/C)

Eduardo Henderson de Unión Portuaria a Esperanza (Libre)

Sergio Romero de Boca de Sacra a Esperanza (S/C)

Cristhian Núñez de Juventud Unida a Amanecer (S/C)

Guillermo Pérez de Bella Vista a Amanecer (S/C)

Diego Gómez de Dep.America a Bohemios (S/C)

Enzo Rodríguez de Wanderers a Bohemios (Libre)

Carlos Fernández de Dep.America a Bohemios (S/C)

Renzo Ortiz de Wanderers a Los Sauces (S/C)

Alan Menéndez de Boston River a Estudiantil (S/C)

Franco Muñoz de Huracán a Independiente (S/C)

Mateo Mederos de Sud América a Independiente (S/C)

Álvaro Aguirre de Dep.America a Bohemios (S/C)

Rufino Machado de Estudiantil a Nvo.Paysandu (Libre)

Julio Merentiel de Bella Vista a Nvo.Paysandu Libre

Emiliano Silveira de Racing a Boca de Sacra (S/C)

Nicolás Escobar de Racing a Boca de Sacra (Libre)

Gustavo Massa de Racing a Boca de Sacra (Libre)

Diego Aranda de Huracán a Boca de Sacra (Libre)

Adrián Aranda de Huracán a Boca de Sacra (Libre)

Gustavo Torrens de Progreso a Nvo.Paysandu (Libre)

Diego Carabajal de Rampla a Libertad (Libre)

Henry Book de Independencia a Libertad (S/C)

Julio Vega de Vialidad a Libertad (S/C)

Cristhian Firpo de Independencia a Libertad (Libre)

Maicol D’Elia de Juventud Unida a 18 de Julio (S/C)

Juan Arregin de Bella Vista a Racing (S/C)

Oscar Fagundez de Charrúa a Rampla (S/C)

Darío Acosta de Wanderers a Rampla (Libre)

Kevin Galarza de Independencia a Rampla (S/C)

Álvaro Aguirre de Dep.America a Sud América (Libre)

José Barrios de Los Sauces a Sud América (S/C)

Sergio Rodríguez de Juventud Unida a Sud América( S/C)

Ángel Mattiauda de Huracán a Sud América (S/C)

Mathias Rodríguez de Dep.America a Olímpico (S/C)

Gustavo Rotundo de Litoral a Sud América (Libre)

Enrique Aramburo de Independencia a Centenario (S/C)

José Aramburo de Vialidad a Centenario (S/C)

Ismael Mimbacas de Vialidad a Centenario (S/C)

Marcelo Larrosa de Vialidad a Centenario (S/C)

Gabriel Añasco de Sud América a Centenario (S/C)

Agustín Collares de Sud América a Centenario (S/C)

Valentín Vidales de Wanderers a Libertad (S/C)

Andrés Acosta de Barrio Obrero a Estudiantil( S/C)

Anthony Callero de Dep.America a Estudiantil (S/C)

Mauro Lomazzi de Sud América a Estudiantil (S/C)

Timoteo Acosta de Bella Vista a Barrio Obrero (S/C)

Alexander Luberiaga de Sud América a Barrio Obrero (S/C)

Lucas Prado de Independiente a Barrio Obrero (S/C)

John Pacilio de Centenario a Progreso (S/C)

Cesar Rodríguez de Litoral a Progreso (S/C)

Diego Linares de Barrio Obrero a Progreso (Libre)

Brian Campos de Sud América a Progreso (S/C)

Silvio Fleitas de 18 de Julio a Nvo. Paysandú (Libre)

Carlos Barbieri de Litoral a Barrio Obrero (S/C)

Marcos Lapuriz de Litoral a Barrio Obrero (S/C)

Ignacio Rodríguez de Sud América a Barrio Obrero (S/C)

Matías Cravea de Juventud Unida a Wanderers (S/C)

Heriberto Merello de Litoral a Wanderers (Libre)

Simón López de Los Sauces a Wanderers (S/C)

Alberto Ruiz de Barrio Obrero a Wanderers (Libre)

Walter Laenen de Vialidad a Wanderers( S/C)

Juan Benítez de Independencia a Wanderers (S/C)

Anthony Yejas de 18 de Julio a Independencia (S/C)

Carlos Milán de Nvo. Paysandú a Independencia (S/C)

Carlos Chechile de Rampla a Estudiantil (S/C)

Álvaro Flores de Estudiantil a Barrio Obrero( S/C)

Juan Britos de Libertad a Rampla (S/C)

Informe Por Majo Daglio.

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com