#COPAOFI Amanecer de local ante Porongos, Huracán visita a Juanico





Se ponen en marcha los partidos de ida correspondientes a la segunda fase de la 16ª COPA NACIONAL DE CLUBES Divisional A.

Desde este sábado 10 de agosto se disputaran los partidos de ida en los octavos de finales de la copa de clubes OFI divisional A, dos equipos sanduceros siguen en carrera, Deportivo Amanecer después de recibir el fallo favorable por la denuncia contra Bella Vista logro superar la linea de Laureles y fue el segundo clasificado en la serie B, en esta siguiente fase tendrá como rival al equipo de Porongos de Flores, el partido se disputara en Parque Agustín Rivaben el día sábado desde las 16.00 horas.

Huracán visitara a Juanico en dia domingo a las 13.15 horas partido que se disputara en el Estadio Eduardo Martinez Monegal, el globo sanducero clasifico primero en la serie A, buscara un resultado positivo para lo que sera la revancha a definirse en nuestra capital sanducera. El partido se anuncia que sera televisado por AUF TV y sera retransmitido en vivo por la RED URUGUAYA de Televisión canal que se puede ver por aire y por los cables del pais. 

BOLETÍN OFICIAL DE COMPETENCIAS
16ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional A
“100 años del Club Atlético San Carlos”
SEGUNDA FASE – SÉPTIMA FECHA

LLAVE 2.01
(1) SAN EUGENIO (ARTIGAS) – LAVALLEJA (ROCHA): Domingo 11 Agosto Hora 15:30; Estadio “Matías
González” de Artigas; Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Mauricio Revuelta y Miguel Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Sergio Rodríguez De Almeida.
LLAVE 2.02
(2) PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) – MELO WANDERERS (MELO): Domingo 11 Agosto Hora 15:00;
Estadio “Emilio López López” de Pando; Arbitros de Lavalleja Capital: Ruben Abreu (Central), Alejandro Montanelli y Robert Villar (Asistentes).
Veedor Sr. Alberto Pardiñas.
LLAVE 2.03
(3) BARRACAS (DOLORES) – UNIVERSITARIO (SALTO): Domingo 11 Agosto Hora 15:30; Estadio “Eduardo
Piazze” de Dolores; Arbitros de Río Negro Capital: Yosel González (Central), Fabricio González y Gustavo Suárez (Asistentes).
Veedor Sr. Leonel Cóccaro.
LLAVE 2.04
(4) JUANICÓ (JUANICÓ) – HURACÁN (PAYSANDÚ): Domingo 11 Agosto Hora 13:15; Estadio “Eduardo
Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Colonia Capital: Washington Banchero (Central), Gastón Meza y Mario Calo (Asistentes); Juan Mevlja (Cuarto Árbitro).(en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Gastón Meza).
 Veedor Sr. Walter Marrero.
LLAVE 2.05
(5) WANDERERS JUVENIL (TACUAREMBÓ) – JUVENTUD (COLONIA): Domingo 11 Agosto Hora 15:30;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Elio Gómez y Jorge López (Asistentes).
Veedor Sr. Juan González.
LLAVE 2.06
(6) AMANECER (PAYSANDÚ) – PORONGOS (TRINIDAD): Sábado 10 Agosto Hora 16:00; Parque “Rivabén” de Paysandú; Arbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central), Fabricio Trezza y Javier Soto (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.
LLAVE 2.07
(7) CENTRAL (SAN JOSÉ) – LAVALLEJA (MINAS): Domingo 11 Agosto Hora 15:00; Estadio “Casto Martínez
Laguarda” de San José; Arbitros de Flores: Fernando Di Maggio (Central), Darío Pedreira y Heber Dotta (Asistentes).
Veedor Sr. Williams Carbajal.
LLAVE 2.08
(8) ITUZAINGÓ (MALDONADO) – RÍO NEGRO (SAN JOSÉ): Sábado 10 Agosto Hora 15:30; Campus
“Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Treinta y Tres Capital: Gonzalo Cidades (Central), Julio Sánchez y Héctor Sobrera (Asistentes); Luis C. Alvarez (Cuarto árbitro). (en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Luis C. Alvarez).
Veedor Sr. Luis Cáceres.

Deja un comentario

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com