admin 20 noviembre, 2018





El pasado jueves y viernes se disputo en forma parcial la 19na fecha por el torneo sub 18 ya que varios partidos se debieron suspender, Bella Vista y Progreso igualaron sin goles y de esta forma el equipo papal con un partido más disputado que el conjunto azulgrana continua como único líder tras la disputa de la 19na fecha del torneo Honor  Juan David  Poggio.

Racing gano los puntos del encuentro ante Vialidad que no se disputo por no haber pagado los déficit el equipo de Vialidad. El partido se le dio ganador a Racing por un marcador de 3-0.

En esta 19na fecha se suspendieron varios encuentros, la actividad por esta categoría continuara hoy martes  martes 20/11 que se comenzara disputar la 20ma fecha y ya el jueves 22/11 comenzara la disputa de la 21ra fecha.

Resultados 19na fecha:

JUEVES 15/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

C.A. Juventud Unida 2– C.S. y Deportivo Guaviyú 0

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Huracán F.C. 11– Libertad F.C. 0.

Estudiantil Sanducero F.C. 3– Pdù. Wanderers F.C. 0

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Sp. Independencia F.C. 2– Pdù. Rampla Juniors  4

VIERNES 16/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Bohemios F.C. 6– C.A. Los Sauces 2

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Atlético Bella Vista 0– C.A. Progreso 0

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

18 de Julio F.C 1– Sporting San Félix 0– Suspendido a los 21 minutos del Primer tiempo por corte de la red limunica.

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

C.A. Litoral 1– C.A. Barrio Obrero 0

Sp. Nuevo Paysandú 2– C.A. Dep. Amanecer 3

SABADO 17/11/2018

Suspendidos

C.A. Boston River – C.A. Centenario Uruguayo – 19na. Fecha Cat. SUB/18.-

I.A. Sud América– C.A. Independiente  – 19na. Fecha Cat. SUB/18

C.A. Vialidad– Racing Club Paysandú– Se le dio ganador el partido a Racing

FIXTURE:

MARTES 20/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – C.A. Centenario Uruguayo  –20ma. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Juventud Unida– C.A. Dep. Amanecer–20ma. Fecha Cat. SUB/18

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 19:00 – C.A. Vialidad – Pdu. Rampla Juniors F.C. – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Sp. Independencia F.C. – Casa Blanca F.C. – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – C.A. Progreso – C.A. Boston River – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Atlético Bella Vista – Racing Club Pdu. – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

MIERCOLES 21/11/2018

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – Sp. Nuevo Paysandú – Pdu. Wanderers F.C. – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Estudiantil Sanducero F.C. -18 de Julio F.C. – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – I.A. Sud América – C.S. y Dep. Guaviyú  –20ma. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Libertad F.C. – C.-A. Barrio Obrero –20ma. Fecha Cat. SUB/18

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 19:00 – C.A. Litoral – C.A. Independiente – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Los Sauces – Huracán F.C. – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

JUEVES 22/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – C.A. Juventud Unida – Pdu. Wanderers F.C. – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

VIERNES 23/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – C.A. Progreso  –21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Huracán F.C. – C.A. Centenario Uruguayo.- 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – Sp. Nuevo Paysandu – 18 de Julio F.C. – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – Sp. San Félix – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 19:00 – C.A. Litoral – C.S. y Dep. Guaviyú – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Casa Blanca F.C. – C.A. Vialidad – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 –. Libertad F.C.  – C.A. Independiente – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Atlético Bella Vista – Pdu. Rampla Juniors F.C. – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

 

 

SABADO 24/11/2018

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 18:30 – Racing Club Paysandú – C.A. Boston River – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 20:30 – C.A. Los Sauces – C.A. Barrio Obrero – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 20:00 – C.A. Dep. Amanecer – I.A. Sud América – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Deja un comentario.

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com