Con 29 Solicitudes comenzó el Periodo de Pases.

En la jornada de este lunes 18 de enero comenzó en la liga de futbol en periodo de Pases del futbol sanducero para la temporada 2016, en el primer dia se registraron 29 solicitudes donde el primer pase registrado en este 2016 fue el de  Diego Podstavka que fue en carácter de obligatorio para Estudiantil Sanducero, también entre algunos de los destacados fueron el de Emanuel Capuccio de Los Sauces para 18 de Julio, Victor Brun de Estudiantil para Wanderers, Christian Nuñes de Juventud Unida para Independiente, Agustin Jarque de Bella Vista para 18 de Julio y Robert Rossi de Barrio Obrero para Progreso.

Los equipos que ascendieron de categoría tenían solo el primer dia para realizar pases obligatorios donde en este carácter fueron : Diego Podstavka para Estudiantil, Diego Romero para C.A Progreso, Joaquin Silva y Piero Maianti para C.S.y Dep. Guaviyu.

Las solicitudes de trasferencias continuaran este martes en el horario de 15:30 hasta las 21:30 en la secretaria de la liga de futbol de Paysandú que por cierto hoy dio un informe muy bien detallado con cada pase registrado

Aquí compartimos las solicitudes registradas en la primer jornada:

1-Diego Podstavka de Pdu. Wanderers para Estudiantil S.F.C “Obligatorio”

2-Anthony Romero de Pdu. Wanderers para Libertad F.C     “ S/C”

3-Esteban Viera de C.A. Independiente para Bohemios F.C   “Libre”

4-Luca E. Herrera de C.A Centenario para Bohemios F.C     “Libre”

5-Christian Nuñes de C.A Juventud Unida para C.A Independiente “ S/C”

6-Horacio Almiron de C.A Barrio Obrero para C.A Independiente “Libre”

7-Enzo D Rameau de C.A Barrio Obrero para C.A Centenario  “S/C”

8-Diego Romero de 18 de Julio para C.A Progreso “Obligatorio”

9-Rodrigo Vega de C.A Independiente para 18 de Julio “Libre”

10-Agustin Jarque de C.A Bella Vista para 18 de Julio “Libre”

11-Pablo Copello  de C.A Progreso para 18 de Julio “Libre”

12-Emanuel Capuccio de C.A Los Sauces para 18 de Julio “S/C”

13-Joaquin Silva de C.A Boston River para C.S.y Dep. Guaviyu “Obligatorio”

14-Anibal Giles de C.A Boston River para C.S.y Dep. Guaviyu “S/C”

15-Wilmar Rivero de C.A Boca de Sacra para C.S.y Dep. Guaviyu “S/C”

16-Renso Ruiz Diaz de C.A Boston River para C.S.y Dep. U. Portuaria “S/C

17-Michel Luna de Bohemio F.C para C.S.y Dep. U. Portuaria “Libre”

18-William Valles de C.A Boston River para C.S.y Dep. U. Portuaria “S/C”

19-Piero Maianti de C.A Barrio Obrero para C.S.y Dep. Guaviyu “Obligatorio”

20-Federico Cabral de C.A Barrio Obrero para C.S.y Dep. Guaviyu “S/C”

21-Robert Rossi de C.A Barrio Obrero para C.A Progreso “S/C”

22-Angel Sosa de Estudiantil S.F.C para Pdu. Wanderers “Libre”

23-William Rivero de C.A Boca de Sacra para Pdu. Wanderers “S/C”

24-Marcelo G Rotti de C.S. y Dep. U Portuaria para Pdu. Wanderers “S/C”

25-Victor D Brun de Estudiantil S.F.C para Pdu. Wanderers “ S/C”

26-Danilo Acosta de C.A Boca de Sacra para Charrua F.C “Libre”

27-Richard Mosqueira de C.A Independiente para Charrua F.C “Libre”

28-Edy De Los Santos de C.A Independiente para Charrua F.C “Libre”

29- NULO

30-Esteban Suarez de Boca de Sacra para Libertad F.C “S/C”

  • S/C: Sin Consentimiento.

12485836_119936298387277_908807188136707941_oPASES2PASES1PASES3PASES4PASES5PASES612540759_1525700347724029_1712856899344095489_n

 

 

 

You may also like...