admin 13 septiembre, 2016

Se fijaron los detalles para la actividad en el fútbol sanducero, sub 14 comienza a disputar su torneo, sub 17, primera divisional A y B continuan con el torneo clausura y el sábado 17 comienza la liguilla en la divisional C.

Programación de Actividad.

FIXTURE:
MIERCOLES 14/09/2016
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 18:00 – I.A. Sud América – C.A. Dep. América – 1ra. Fecha SUB/17 Clausura Serie “C”
Hora 20:00 – C.A. Progreso – 18 de Julio F.C. – 4ta. Fecha SUB/17 Apertura Serie “A”
VIERNES 16/09/2016
Parque JULIO Ma. FIRPO
Hora 20:00 – Huracán F.C. – 18 de Julio F.C. – 5ta. Fecha SUB/17 Apertura Serie “A” .
SABADO 17/09/2016
Parque I. A. SUD AMÉRICA: 1ra. Fecha Liguilla Divisional “C”
Hora 14:30 – Charrúa F.C. – Racing Club Pdú.
Hora 16:30 – Sportivo Nuevo Paysandú – I.A. Sud América.
Estadio ARTIGAS:
Hora 16:30 – C.A. Deportivo Amanecer – Atlético Bella Vista – 3ra. Fecha Clausura Div. “A”.
Parque AGUINAGA THOMASET:
Hora 14:30 – C.A. Progreso – C.A. Independiente – 6ta. Fecha Clausura Divisional “B”.
Hora 16:30 – C.A. Centenario Uruguayo – Sp. Independencia F.C. – 3ra. Fecha Clausura Div. “A”.
Parque DIOVEL CAJERVILLE:
Hora 14:30 – C.A. Boston River – C.A. Dep. Amanecer – 1ra. Fecha SUB/17 Clausura Serie “B”
Hora 16:30 – C.A. Boston River – C.A. San Lorenzo – 1ra. Fecha Apertura SUB/14 Serie “B”.
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 14:00 – Sp. San Félix – I.A. Sud América – 1ra. Fecha SUB/14 Serie “C”
Hora 16:00 – C.A. Juventud Unida – Bohemios F.C. – 1ra. Fecha SUB/14 Serie “C”
Hora 18:00 – C.A. Litoral – Estudiantil Sanducero F.C. – 1ra. Fecha SUB/14 Serie “A”
Hora 20:00 – Sp. Independencia F.C. – C.A. Centenario Uruguayo – 1ra. Fecha SUB/14 Serie “B”.
Edio. MPAL. DE PORVENIR:
Hora 15:00 – 18 de Julio F.C. – C.S. y Dep. Guaviyú – 1ra. Fecha SUB/14 Serie “B”

DOMINGO 18/09/2016
Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:
Hora 10:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Barrio Obrero – 1ra. Fecha SUB/14 Serie “A”
Hora 12:00 – Racing Club Pdú. – Pdú. Wanderers F.C. – 1ra. Fecha SUB/14 Serie “C”
Hora 14:00 – C.A. Progreso – Huracán F.C. – 1ra. Fecha SUB/14 Serie “A”.
Parque julio Ma. FIRPO
Hora 14:30 – Sp. San Félix – C.A. Boston River – 6ta. Fecha Clausura Divisional “B”
Hora 16:30 – C.A. Dep. América – Pdú. Rampla Juniors F.C. – 6ta. Fecha Clausura Divisional “B”
Hora 18:30 – Libertad F.C. – C.A. Litoral – 6ta. Fecha Clausura Divisional “B”.
ESTADIO ARTIGAS
Hora 16:00 – Huracán F.C. – 18 de Julio F.C. – 3ra. Fecha Clausura Divisional “A”.
Parque AGUSTIN RIVABEN:
Hora 14:30 – Pdú. Wanderers F.C. – C.A. Los Sauces – 6ta. Fecha Clausura Divisional “B”
Hora 16:30 – C.A. Juventud Unida – Estudiantil Sanducero FC – 3ra. Fecha Clausura Divisional “A”.
Parque CARLOS CRIVELLI:
Hora 16:30 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Barrio Obrero –3ra. Fecha Clausura Divisional “A”

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com