admin 29 febrero, 2016

El pasado fin de semana dio comienzo la primera actividad oficial del fútbol sanducero, la categoría sub 15 disputo su primera fecha del campeonato que se juega dividido en tres series, aquí compartimos los resultados registrados en esta primera fecha:

1ra. Fecha TORNEO DE HONOR SUB/15

SABADO 27/02/2016

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Sporting San Félix 1–4 Racing Club Paysandú – 1ra. Fecha Sub/15 – Serie “C”

Bohemios F.C. 2–4 Paysandú Wanderers F.C. – 1ra. Fecha Sub/15 – Serie “C”

Parque AGUSTIN RIVABEN:

I. A. Sud América 4–0 Paysandú Rampla Juniors F.C. – 1ra. Fecha Sub/15 – Serie “C”

C.A. Litoral 0–3 C.A. Progreso – 1ra. Fecha Sub/15 – Serie “B”

DOMINGO 28/02/2016

Parque CARLOS CRIVELLI:

C.A. Boston River 0–3 Estudiantil Sanducero FC – 1ra. Fecha Sub/15- Serie “B”

C.S. y Dep. Guaviyú 0–4 Atlético Bella Vista – 1ra. Fecha Sub/15 – Serie “B”

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Sportivo Independencia F.C. 4–1 C. A. Independiente – 1ra. Fecha Sub/15 – Serie “A”

Parque HÉCTOR PASARELLO:

C.A. Juventud Unida 1–1 18 de Julio F.C. -1ra. Fecha Sub/15 – Serie “A”

C.A. Centenario Uruguayo 1–0 Huracán F.C. – 1ra. Fecha Sub/15 – Serie “A”

Posiciones: Independencia y Centenario 3 pts, Juventud Unida y 18 de Julio 1, Huracán, Independiente y Barrio Obrero 0.
Posiciones: Bella Vista, Progreso y Estudiantil 3 pts, Boston River ,Litoral, Deportivo Guaviyú y Deportivo Amanecer 0.
Posiciones: Sud América, Racing y Wanderers 3 pts, San Félix,  Bohemios y Rampla 0.

Próxima fecha : 2da. Fecha TORNEO DE HONOR SUB/15
SÁBADO 05/03/2016
Parque AGUSTIN RIVABEN:
Hora 16:00 – C.A. Deportivo Amanecer – C.S. y Dep. Guaviyú – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “B”
Hora 18:00 – I. A. Sud América – Paysandú Wanderers F.C. – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “C”
Estadio Mpal. de PORVENIR:
Hora 18:00 – 18 de Julio F.C. – C.A. Independiente – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “A”
DOMINGO 06/03/2016
Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:
Hora 16:00 – C.A. Progreso – C.A. Boston River – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “B”
Hora 18:00- Atlético Bella Vista – Estudiantil Sanducero FC – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “B”
Parque HÉCTOR PASARELLO:
Hora 16:00 – Paysandú Rampla Juniors FC – Sporting San Félix – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “C”
Hora 18:00 – Racing Club Pdú. – Bohemios F.C. – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “C”
Parque AGUINAGA – THOMASET:
Hora 16:00 – Huracán F.C. – Sportivo Independencia F.C.- 2da. Fecha Sub/15 – Serie “A”
Hora 18:00 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Juventud Unida – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “A”

 

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com