admin 18 septiembre, 2018





El torneo por la categoría sub 18 disputo la 10ma fecha donde se mantiene el equipo de Centenario Uruguayo como único líder del certamen, repasamos los resultados registrados en esta fecha disputada el pasado fin de semana y la fijación de la 11ra fecha que se programo para el miércoles 19 y jueves 20 de setiembre.

10ma. Fecha Torneo de Honor SUB/18

  • A. Los Sauces 1 (Uno) – C.A. Centenario Uruguayo 3 (Tres)
  • Wanderers F.C. 1 (Uno) – Bohemios F.C. 0 (Cero)
  • Atlético Bella Vista 11(Cero) – Sporting San Félix 0 (Cero)
  • Independencia F.C. 1 (Uno) – Sp. Nvo. Paysandú 0 (Cero)
  • A. Barrio Obrero 2 (Dos) – C.S. y Dep. Guaviyú 2 (Dos)
  • 18 de Julio F.C. 3 (Tres) – C.A. Boston River 0 (Cero)
  • A. Juventud Unida 3 (Tres) – Casa Blanca F.C. 3 (Tres)
  • Huracán F.C. 3 (Tres) – C.A. Deportivo Amanecer 1 (Uno)
  • A. Litoral 1 (Uno) – Racing Club Paysandú 1 (Uno)
  • Estudiantil Sanducero F.C. 3 (Tres) – C.A. Vialidad 2 (Dos)
  • A. Sud América 4 (Cuatro) – Pdu. Rampla Juniors F.C. 1 (Uno)
  • Libertad F.C. 0 (Cero) – C.A. Progreso 3 (Tres)

 

 

 

FIXTURE:

MIERCOLES 19/09/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 18:00 – Casa Blanca F.C. – I.A. Sud América. –11a. Fecha Cat. Sub/18 (Condicional)

Hora 20:00 – Bohemios F.C. –18 de Julio F.C –11a. Fecha Cat. Sub/18

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 18:00 – C.A. Vialidad – Sportivo Nuevo Paysandú –11a. Fecha Cat. Sub/18

Hora 20:00 – C.A. Juventud Unida  – Sp. Independencia F.C.– 11a. Fec. Cat. Sub/18 (Condicional)

JUEVES 20/09/2018

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 18:00 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Independiente  – 11a. Fecha Cat. Sub/18

Hora 20:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – Atlético Bella Vista –11a. Fecha Cat. Sub/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 18:00 – C.A. Progreso – C.A. Los Sauces –11a. Fecha Cat. Sub/18

Hora 20:00 – C.A. Dep. Amanecer – C.A. Barrio Obrero –11a. Fecha Cat. Sub/18

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 18:00 – Sporting San Félix – C.A. Boston River–11a. Fecha Cat. Sub/18

Hora 20:00 – Pdù. Wanderers F.C. – Huracán F.C. –11a. Fecha Cat. Sub/18

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 18:00 – Racing Club Paysandú – Libertad F.C. –11a. Fecha Cat. Sub/18  (Condicional)

Hora 20:00 – C.A. Litoral – Pdu. Rampla Juniors F.C. – 11a. Fecha Cat. Sub/18   (Condicional)

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com