FUTBOL INFERIORES

admin 30 junio, 2014

Se disputo en la tarde de hoy la 6ta fecha del octogonal final en sub 15, Litoral llegaba como único líder se enfrento a un Racing con muchas ausencias por motivos de un viaje programados por sus vacaciones en varios de los chicos que defienden a la academia, de todas maneras Racing se las arreglo […]

admin 30 junio, 2014

En la tarde del lunes se disputara la 6ta fecha del octogonal final en sub 15, el puntero Litoral(11pts) enfrentara a Racing(7pts) desde las 15 hs en parque Aguinaga Thomaset, en segundo turno el local Barrio Obrero(7pts) se medirá frente a Independencia(10pts) que es el único escolta del líder Litoral, ya con pocas chances de […]

admin 28 junio, 2014

En la noche del viernes se disputo la 5ta fecha del octogonal final de la categoria sub 15, Litoral tras su triunfo por 4-1 sobre Barrio Obrero se mantiene en lo mas arriba de la tabla, Independencia venció a Racing por 2-1 y es el escolta a una sola unidad, Bella Vista que en un […]

admin 27 junio, 2014

En la noche de hoy se programaron actividad en sub 18 y sub 15, en el Julio Maria Firpo se disputaran los partidos en sub 18 que estaban pendientes de diferentes fechas , recordemos que en este torneo sub 18 hay doce partidos pendientes . en Aguinaga Thomaset se fijo la actividad de sub 15 […]

admin 26 junio, 2014

Se disputo la 4 fecha en el octogonal sub 15, Litoral venció por 3-1 a Independencia y de esta manera lidera la parte final del torneo, seguidos por un solo punto por Barrio Obrero y Racing que tienen un partido pendientes, la 5ta fecha esta programada para que se dispute el dia viernes, la 6ª […]

admin 25 junio, 2014

En la pasada jornada se jugaron varios partidos de sub 18 al cual aquí le compartimos los resultados que se registraron en donde en serie “B” todo esta muy parejo y sin definir, Parque Julio María Firpo: Wanderers 0-6 Litoral (11ª fecha) Vialidad 0-3 Deportivo América (8ª fecha) Parque Independencia: Progreso 2-1 Bohemios (11ª fecha) […]

admin 24 junio, 2014

Para hoy martes se programaron partidos en sub 18 de los cuales compartimos los detalles de la actividad: Parque JULIO Ma. FIRPO  19.00 hs:Pdu Wanderers FC Vs. C.A Litoral- CAT: SUB/18 11ma. Fecha TERNA: ANTONIO GARES, LUCAS IRIGOYEN, FREDY SILVA  21:00 hs: C.A Vialidad Vs C.A Dep .América-CAT: SUB/18.8va. Fecha TERNA: JUAN ALVES, LUCAS IRIGOYEN,FREDY […]

admin 23 junio, 2014

  FORMATIVAS CLASIFICATORIO SUB 18 Se jugaron tres partidos del Clasificatorio, buscando cuatro clasificados por serie para el Octogonal final: Sportivo Nuevo Paysandú 1 – Sud América 0 y Deportivo América 1 – Barrio Obrero 0 (Serie “B”) y Dep. Guaviyú 2 – Centenario Uruguayo 1 (Serie “A”), Este lunes se fijan partidos muy probables […]

admin 23 junio, 2014

Se disputaron en el Estadio “Hnos. Núñez del Club Gimnasia de Concepción del Uruguay, los partidos de ida por la Copa Confraternidad “José Artigas”, donde se vivió una fiesta con cerca de 400 espectadores,  donde antes del partido de mayores se contó con la banda militar que desfilo el ingreso de los equipos s con […]

admin 20 junio, 2014

La  actividad próxima luego de fijar seis canchas se jugaran en dos canchas tres partidos por algunos equipos tener jugadores en la selección Sub 15 (generación 98) que viaja a Concepción del Uruguay, después de los cambios aquí le compartimos  los partidos  que se jugaran en sub 18: domingo en Parque “Hnos. Aguinaga – Cr. Víctor Thomaset”: 13y30) Sportivo Nuevo Paysandú […]

admin 19 junio, 2014

En la noche del miércoles se completo la 10ma fecha en sub 18, como informábamos ayer los únicos clasificados en la serie “A” son Bella Vista(27) que anoche gano por 2-0 a Litoral , el equipo Huracán(24) es otro de los clasificados que el martes había vencido por 4-1 a Bohemios, Racing que anoche gano su […]

admin 18 junio, 2014

Prosiguió actividad anoche con estos resultado Huracán 4 – Bohemios 1 (Serie “A”) y Rampla Juniors 3 – 18 de Julio 2  (Serie “B”), en Serie “A” los equipos de Bella Vista y Huracan ya estan clasificados para el octogonal, en la Serie “B” las posiciones estan mas cerradas, hay varios equipos con muchas chances para […]

admin 18 junio, 2014

Prosiguió actividad en formativas donde por el Octogonal se cumplió parcialmente la 2ª fecha donde increíblemente  se suspendió un partido por falta de balones,cuando trascurrían 34 minutos de la primera mitad en el partido de Racing frente a Barrio Obrero el arbitro Guillermo Palivoda  suspendió el encuentro por falta de balones,  minutos mas tarde aparecieron mas balones pero el arbitro […]

admin 17 junio, 2014

Se cumplió anoche actividad por la 10ª  fecha del  Clasificatorio Sub 18 buscando los cuatro equipos por Serie para el Octogonal final, por la Serie “B” Sportivo Nuevo Paysandú 8 – Vialidad 0 y Juventud Unida 3 – Deportivo América 2, la próxima actividad será hoy  siempre por la 10ª  fecha:  Parque “Julio María Firpo”: […]

admin 14 junio, 2014

Debido a la reprogramacion que se tuvo que hacer en los partidos de este fin de semana, la actividad de sub 15 paso para el día martes con los mismos detalles que estaban programados, por otro orden los partidos postergados en sub 18 fueron fijados para el día lunes 16 y martes 17, aquí le […]

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com